Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождь и Супердиффузионная мембрана

lese

Рекомендовані повідомлення

Покрыли роквул на крыше супердиффузионной мембраной Fakro Eurotop L2 .Металлочерепицы пока нет,ждем после выходных.Начались дожди,не прольет ли ее?Выдержит ли мембрана такие дожди?После дождя придется все заменять или нет?У мембраны есть какие то нормы?Может у кого был опыт?

Спасибо.

Змінено користувачем lese
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли роквул на крыше супердиффузионной мембраной Fakro Eurotop L2 .Металлочерепицы пока нет,ждем после выходных.Начались дожди,не прольет ли ее?Выдержит ли мембрана такие дожди?После дождя придется все заменять или нет?У мембраны есть какие то нормы?Может у кого был опыт?

Спасибо.

Спите спокойно товарищ! Если правильно постелили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелено по скату чи на перекритті? Якщо по скату і вода йде то все буде нормально. Якщо лиш по перекритті горизонтально то вода дірку знайде, у будь-якому випадку після дощів дайте час щоб просохло якщо де протекло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня MDM Акватек благополучно пережил и крупный град, и ливней уже не счесть сколько. Стоит, не течет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая проблема, только мембрана еще не уложена, одна стропилка стоит. Дерево обработано огнебиозащитой. Не будет ли гнить дерево, и не покрутит ли его во время высыхания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая проблема, только мембрана еще не уложена, одна стропилка стоит. Дерево обработано огнебиозащитой. Не будет ли гнить дерево, и не покрутит ли его во время высыхания?

 

если все узлы раскреплены нужным образом то никогда непокрутит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У більшості септиків в інструкції написано, що після обробки не допускати потрапляння вологи з опадів. Почитайте інструкцію, можливо доведеться повторно обробити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая проблема, только мембрана еще не уложена, одна стропилка стоит. Дерево обработано огнебиозащитой. Не будет ли гнить дерево, и не покрутит ли его во время высыхания?

После устройства кровельного пирога не торопитесь утеплять. Обеспечьте хороший сквозняк для просушки стропильной конструкции, иначе может сгнить под утеплителем.

если все узлы раскреплены нужным образом то никогда непокрутит

Если обрешетка не набита (а судя по всему она таки не набита) то стропилку может покрутить.

ИМХО я бы поторопился при первой возможности натянуть ГБ и раскрепить обрешеткой. И опять же: дать возможность дереву высохнуть, и лишь потом монтировать утеплитель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и позавчера - двое суток подряд, мой бедненький домик терзал нон-стоповый шквал с ливнем, на улицах деревья вон попадали, бигборды. Имею стропилку на 85% укрытую тайвеком, без обрешётки. Попросту не успели доделать до урагана.

Результат - повреждено метров восемь квадратных из 280 постеленных, всё остальное стоит и не протекло, не разорвало. Хотя я уже смирился было, думаю ну порвёт так порвёт ,а крепкая хрень оказалась эта мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...