Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

грунтовые воды близко - какую канализацию делать?

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

подходит дело к канализации, изначально хотел делать септик с оросительными полями, потом почитав понял что грунтовые воды не дадут сделать так(вода весной 1м, осенью 1.5м).. подскажите как правильно поступить в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит дело к канализации, изначально хотел делать септик с оросительными полями, потом почитав понял что грунтовые воды не дадут сделать так(вода весной 1м, осенью 1.5м).. подскажите как правильно поступить в данном случае?

 

На 50 см глубины делать фильтрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте станцию глубокой биологической очистки! емкость из полипропилена высотой 1,6м закапывается в грунт вода очищенная на 97% уходит из емкости в дренажную трубу (которая лежит в земле на щебне) или колодец! Дренаж не будет в воде! Станция не боится грунтовых вод! обращайтесь в личку подберу оборудование! Змінено користувачем Николачук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте станцию глубокой биологической очистки! емкость из полипропилена высотой 1,6м закапывается в грунт вода очищенная на 97% уходит из емкости в дренажную трубу (которая лежит в земле на щебне) или колодец! Дренаж не будет в воде! Станция не боится грунтовых вод! обращайтесь в личку подберу оборудование!

 

дренажная труба это как я опнимаю тоже самое что и оросительные поля? очень буду признателен если более подробно раскажете или направите где почитать про это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 50 см глубины делать фильтрацию.

 

а не промерзнет? везде пишут что глубина должна быть ниже промерзания грунта, для нашего региона 90 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не промерзнет? везде пишут что глубина должна быть ниже промерзания грунта, для нашего региона 90 см

 

Утеплить и холм насыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дренажная труба это как я опнимаю тоже самое что и оросительные поля? очень буду признателен если более подробно раскажете или направите где почитать про это

 

Да дренажная труба это оросительное поле но после станции глубокой био очистки вам не нужно ставить по 40 м оросительных полей как в варианте с септиком хватит 8 метром дренажной трубы после станции!

почитать можете на нашем сайте vodteplo.kiev.ua в разделе канализация зайдите в раздел для частного дома дальше вкладка СБО (станции биологической очистки) описание станций и характеристики! Цены в разделе прайсы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дренажная труба это оросительное поле но после станции глубокой био очистки вам не нужно ставить по 40 м оросительных полей как в варианте с септиком хватит 8 метром дренажной трубы после станции!

почитать можете на нашем сайте vodteplo.kiev.ua в разделе канализация зайдите в раздел для частного дома дальше вкладка СБО (станции биологической очистки) описание станций и характеристики! Цены в разделе прайсы

 

спасибо за инфу, но блин, через чур круто по деньгам... буду искать другие варианты или всетаки обдумывать этот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте станцию глубокой биологической очистки! емкость из полипропилена высотой 1,6м закапывается в грунт вода очищенная на 97% уходит из емкости в дренажную трубу (которая лежит в земле на щебне) или колодец! Дренаж не будет в воде! Станция не боится грунтовых вод! обращайтесь в личку подберу оборудование!

 

Блин...да нету " станций ГЛУБОКОЙ биологической очистки ..." В природе нету....

Не вводите в заблуждение людей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую ставить септик на высоких грунтовых водах.

4 года назад поставили МИКРОКЛАР (фото смотреть в моем альбоме) все было отлично. В этом году вода грунтовая стоит в выходном патрубке из септика. спасла обыкновенная герметичная выгребная яма построенная при закладке дома. В септик подвесили фекальный насос с поплавком и перекачиваем в яму. По мере наполнения, поливаем сосны в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую ставить септик на высоких грунтовых водах.

4 года назад поставили МИКРОКЛАР (фото смотреть в моем альбоме) все было отлично. В этом году вода грунтовая стоит в выходном патрубке из септика. спасла обыкновенная герметичная выгребная яма построенная при закладке дома. В септик подвесили фекальный насос с поплавком и перекачиваем в яму. По мере наполнения, поливаем сосны в лесу.

 

А при высоких грунтовых водах так и получается- после септика насосом подавать очищенный сток на инфильтрационное сооружение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасла обыкновенная герметичная выгребная яма

 

расскажите как сделана ГЕРМЕТИЧНАЯ выгребная яма, а то сосед закопал громадные бетонные кольца вроде все герметизировал, а этим летом они были полны воды из-за большго количества осадков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца, дно бетонное (заводское лучше), все щели и стыки цементируем (лучше готовой сухой гидроизоляцией для бассейнов), самое главное не оставить без внимания трещины в кольцах (бывает при опуске или погрузке кольца дают трещину)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца, дно бетонное (заводское лучше), все щели и стыки цементируем (лучше готовой сухой гидроизоляцией для бассейнов), самое главное не оставить без внимания трещины в кольцах (бывает при опуске или погрузке кольца дают трещину)

насколько я знаю и как показывает практика бетон гидроскопичный вода проходит наура, что ксатте и наблюдаеться у соседа, а вот про гидроизоляцию для бассеинов как то и не думал, спасибо, почитаю про нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению такой вариант не покатит

 

Что ж, когда (если) будете строить второй дом, тогда о канализации подумаете ДО НАЧАЛА его строительства, а не ПОСЛЕ.

Тема канализации при высоком УГВ здесь обговорена уже достаточно. Попробуйте поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, когда (если) будете строить второй дом, тогда о канализации подумаете ДО НАЧАЛА его строительства, а не ПОСЛЕ.

Тема канализации при высоком УГВ здесь обговорена уже достаточно. Попробуйте поискать.

 

пробовал, покажите темы с обсуждением, ибо я не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому-то интересно посмотреть как монтируется и работает биологическая станция при высокой грунтовой воде, то напишите в личку. там УГВ -1,2м канализация будет самотечная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал, покажите темы с обсуждением, ибо я не нашел

Одна из тем с обсуждением по этой ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67911

В самой теме есть ссылки на первичные материалы и другие схожие темы

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из тем с обсуждением по этой ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67911

В самой теме есть ссылки на первичные материалы и другие схожие темы

Удачи!

 

спасибо, вот так бы все форумчане помогали друг другу, а то в поиск каждый отправить может, а немного потрудиться и найти хотябы 1-2 ссылки на интересующий вопрос всем впадло... ещ ераз спасибо :) нашел для себя все исчерпывающие ответы, буду теперь изучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизолировать колодец изнутри от наружных вод - задача не тривиальная. Сам мучался 3 месяца с приямком к скважине, всего одно кольцо с крышкой, дно залито бетоном. Перепробовал много чего. В конце концов залил дно новым слоем бетона с гидрофобной добавкой, обмазал все что мог пенетратом, вроде как все стало нормально, по крайней мере после каждого дождя яма не наполняется
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизолировать колодец изнутри от наружных вод - задача не тривиальная. Сам мучался 3 месяца с приямком к скважине, всего одно кольцо с крышкой, дно залито бетоном. Перепробовал много чего. В конце концов залил дно новым слоем бетона с гидрофобной добавкой, обмазал все что мог пенетратом, вроде как все стало нормально, по крайней мере после каждого дождя яма не наполняется

 

А у вас в приямке ЧТО находится?

У меня например НИЧЕГО (скважинный насос внизу в трубе), поэтому я решил дно НЕ бетонировать, а засыпать щебнем... и вода будет уходить туда. Конечно на скважину герметичный оголовок, ну а крышку и все что сверху обмажу битумной мастикой...

 

Конечно, если в приямке станция, гидроаккумулятор, автоматика то тогда - доугое дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит дело к канализации, изначально хотел делать септик с оросительными полями, потом почитав понял что грунтовые воды не дадут сделать так(вода весной 1м, осенью 1.5м).. подскажите как правильно поступить в данном случае?

 

У меня такая же ситуация, НО... что я надумал.

Дело в том, что уровень высокий стоит ну месяц весной и месяц-полтора осенью, так ведь?

Причем в это время как правило ограничиваемся нечастыми "набегами", т.е. кол-во стоков небольшое...

А в остальное время УГВ ниже 2м.

Т.е. можно сооружать септик с фильтрующим колодцем. Поставить обратный клапан (тут было такое предложение на форуме) ну и поплавок в первую камеру.

И при высоком УГВ не допускать перелива из основной камеры в дренажный колодец, т.е. вызывать машину для откачки.

Т.е. даже при ПОСТОЯННОМ проживании просто придется весной и осенью по два-три раза вызывать машинку (если вы не хотите "загадить" свою землю...).

 

Вот такой у меня план...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация, НО... что я надумал.

 

 

Вот такой у меня план...

 

 

УГВ, как покалало это лето с самой весны и все лето стоят 0,5 - 0,7м , только сейчас опустился до 1 метра, и набеги не то что частые а постоянное проживание, мы сейчас живем с родителями(4 человека), тут выгребная яма - машина у нас каждый месяц, а если к такой ситуации прибавить еще и грунтовые воды, то можно расчитывать минимум на 2 раза в месяц, а это не есть гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГВ, как покалало это лето с самой весны и все лето стоят 0,5 - 0,7м , только сейчас опустился до 1 метра, и набеги не то что частые а постоянное проживание, мы сейчас живем с родителями(4 человека), тут выгребная яма - машина у нас каждый месяц, а если к такой ситуации прибавить еще и грунтовые воды, то можно расчитывать минимум на 2 раза в месяц, а это не есть гуд...

 

Да-а-а-а-а...

Сочувствую.:(

У меня сейчас примерно 2м (сверяюсь по соседу - сам копать начну с понедельника...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...