Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет стен в детской: дизайнеры, посоветуйте

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Собсно, не такая она уж и детская, дочке 8, интерьер просит в морском стиле.

После того, как тут знающие люди застремали все оттенки капуччино:D, начала раздумывать про стены глубоко-синего цвета с легким оттенком лаванды (RAL 5014 или 5023).

Вводные по комнате: южная, хорошо освещенная (большое окно без занавесок, открытый вид из окна) комната 5 х 3,5 м. Пол - паркетная доска мербау, мебель белая, возможно, белый пушистый или, наоборот, плоский сизалевый ковер.

Стены точно будут однотонные, красить не хочу, ищу обои без рисунка и фактуры (и без блеска, конечно). Пока варианты: этот синий, капуччино все-таки (1002 или даже 1012) ну или действительно светло-песочный, но хочется все же поярче.

Что посоветуете? И заодно, где можно посмотреть такие обойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас сплю в юго-западной спальне. Так очень некомфортно без занавесок летом, много света, рано просыпаешься. Как только хоть временные шторочки степлером прибила, сразу все изменилось в лучшую сторону. Ну и нагревается комната в жару с закрытыми шторами меньше (старый дедовский способ). Ты об этом думала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас сплю в юго-западной спальне. Так очень некомфортно без занавесок летом, много света, рано просыпаешься. Как только хоть временные шторочки степлером прибила, сразу все изменилось в лучшую сторону. Ну и нагревается комната в жару с закрытыми шторами меньше (старый дедовский способ). Ты об этом думала?

Вот тебя-то мне и надо:beer:.

Разумеется, там будут жалюзи (бамбуковые), но днем они будут открыты, опускаться только на ночь, именно для того, чтобы утром солнце не будило. Можно будет, наверное, и в самую жару опускать, но мы тогда обычно на даче. Я просто решила рабочий стол поставить под окно, занавески тут не пляшут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, там будут жалюзи (бамбуковые),

 

Бамбуковые жалюзи с морской тематикой комнаты феншуйно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно, не такая она уж и детская, дочке 8, интерьер просит в морском стиле.

После того, как тут знающие люди застремали все оттенки капуччино:D, начала раздумывать про стены глубоко-синего цвета с легким оттенком лаванды (RAL 5014 или 5023).

Вводные по комнате: южная, хорошо освещенная (большое окно без занавесок, открытый вид из окна) комната 5 х 3,5 м. Пол - паркетная доска мербау, мебель белая, возможно, белый пушистый или, наоборот, плоский сизалевый ковер.

Стены точно будут однотонные, красить не хочу, ищу обои без рисунка и фактуры (и без блеска, конечно). Пока варианты: этот синий, капуччино все-таки (1002 или даже 1012) ну или действительно светло-песочный, но хочется все же поярче.

Что посоветуете? И заодно, где можно посмотреть такие обойки?

Мы делали ремонт в квартире,для заказчика конечно!!!У него 2-е детишек))))обе девочки!!!Они очень активные))) И мы решили предложить им такой вариант!!!x_d140d3d1.jpg.0690eb2c2f596d16ceb0e1df980f62de.jpg

 

x_a28c2972.jpg.8efae4bf44fd684070638447d70a3c98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбуковые жалюзи с морской тематикой комнаты феншуйно?

Думай про Мальдивы:D. Или Бали. Вот с Корневских фоток. Хижина с пальмовой крышей, крабики... феншуйно, чего нет:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему выбрали именно такую цветовую гамму????Потому, что как известно зеленый цвет, он успокаивает))))А при повышенной активности ребенка это очень позитивно влияет на зрение, душевное равновесие, да и вообще просто успокаивает!!! Так что как вариант!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали ремонт в квартире,для заказчика конечно!!!У него 2-е детишек))))обе девочки!!!Они очень активные))) И мы решили предложить им такой вариант!!![ATTACH]135966[/ATTACH]

 

[ATTACH]135967[/ATTACH]

Молодцы. Надеюсь, заказчику и его активным деткам понравилось. Боюсь, в таком бешено-зеленом интерьере есть скорее риск стать гиперактивными, но это уже однозначно не мое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы. Надеюсь, заказчику и его активным деткам понравилось. Боюсь, в таком бешено-зеленом интерьере есть скорее риск стать гиперактивными, но это уже однозначно не мое дело.

На вкус и цвет товарища, как известно, нет!!! Им понравилось!!!! И он получился нежным)))) Желаю удачи определится и выбрать понравившийся вариант!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбуковые жалюзи с морской тематикой комнаты феншуйно?

Очень феншуйно. И я за светло-синий-бирюзовый цвет стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думай про Мальдивы:D. Или Бали. Вот с Корневских фоток. Хижина с пальмовой крышей, крабики... феншуйно, чего нет:D.

 

Я почему спросила про бамбуковые. Просто сейчас уже есть более интересные жалюзи из дерева.

Пересмотрела мальдивские фотки, жалюзи из дерева, но не бамбуковые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочке 8, интерьер просит в морском стиле.

 

Сейчас девочке 8. Я думаю, что она вся в маму :rolleyes:. Максимум через три года синие стены она попросит перекрасить. Поэтому всё остальное в комнате должно сочетаться с тем, новым, цветом, какой она захочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я за светло-синий-бирюзовый цвет стен.

 

Таблица сочетания цветов морского стиля :):

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица сочетания цветов морского стиля :):

 

(ссылка на изображение устарела)

во-о-от... (с) И жалюзи у нас как раз такие, как домики (чадо само выбирало). Бирюза, как по мне, ярковата (тон на мелководье внутри рифа), мне нравится тот синий, который на глубине. Или небо.

 

Видела, кстати, в Эпическом Центре много плакатиков и фотообоев на эту тему, одни даже понравился, с лодкой старой на берегу. Кич, конечно, но романтично:D. У меня там полстены пустые получаются, можно там сеть с ракушками повесить (а на нее фотки и рисунки прищепками), а плакатик над кроватью, она у меня в нише стеллажа П-образного будет стоять, как раз до нижней полки остается место.

И про через три года поменять - это тоже в точку:D. Поэтому мебель заказываю нейтральную, а стены переклеить много денег не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель будет в таком ключе примерно. Стеллаж почти в точности скомунизжен:D, только кровать будет не торцом в нем стоять, а диванчиком, со спинкой, чтобы сидеть можно было.

Вот где корзинок таких набрать? Еще вариант, плетеные из лозы, но с полосатой бело-синей тканью внутри. Я пока видела в Юске сизалевые по 99-140 грн. и в Леруа-Марлене симпатичные полупрозрачные пластиковые в полоску. Удобно, если учесть, что там будут всякие трусы-носки-колготки в открытом отделении платяного шкафа. Все видно, но без подробностей.

bed.jpg.6eb0d4d57d3dad3e732f09700221b6ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там полстены пустые получаются, можно там сеть с ракушками повесить (а на нее фотки и рисунки прищепками), а плакатик над кроватью, она у меня в нише стеллажа П-образного будет стоять, как раз до нижней полки остается место..

 

Это уже из серии "малиновый пиджак" сезона 2009 года :)

 

И про через три года поменять - это тоже в точку:D. Поэтому мебель заказываю нейтральную, а стены переклеить много денег не надо.

 

Обои под покраску нужно не переклеивать, а перекрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже из серии "малиновый пиджак" сезона 2009 года :).

Я ж не спорю, кич. Но явный плюс в том, что легко снять.

Красить не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не спорю, кич. Но явный плюс в том, что легко снять. .

 

А, может, оставила бы стену в покое. Дочь сама со временем придумает, что туда ей налепить\прикрепить\повесить

 

Красить не хочу.

 

Только не выбирай обои по компьютеру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, оставила бы стену в покое. Дочь сама со временем придумает, что туда ей налепить\прикрепить\повесить

Так это ее идея. Она ж на дизайн ходит, их там вот как раз всему из соседней ветки учать:D, с цветуечками. А я ей тем временем потихоньку дома английские журналы подсовываю. Вот так на пересечении и образовалась сеть с ракушками...

А обои я, конечно, по интернету выбирать не буду, поеду и пошшупаю в субботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ее идея. Она ж на дизайн ходит, их там вот как раз всему из соседней ветки учать:D, с цветуечками. А я ей тем временем потихоньку дома английские журналы подсовываю. Вот так на пересечении и образовалась сеть с ракушками...

А обои я, конечно, по интернету выбирать не буду, поеду и пошшупаю в субботу.

Берите деньги для залога за каталоги(в субботу могут и не дать, лучше под конец дня)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... как водится, концепция кристаллизовалась в строительном магазине:D, где собрались вместе приятные почти однотонные обойки и зеркало в восхитительной состаренной раме (с натяжкой можно принять за заплесневевший топляк), то и другое... барабанная дробь... бирюзовое! (я помню, помню...) Там же прибрелись два очень простых белых светильника - потолок и торшер. На секонд-хэнде отыскалось покрывальце-пэтчворк в тех же сине-бирюзовых тонах, но при ближайшем рассмотрении оказалось коротковато для кровати; будет ковриком на стене за спинкой. Что Вита ни делает, все равно выходит прованс:(.

Короче, открою-ка я отдельную веточку с "before" и "after" про дочкину комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, могу посоветовать обои под покраску до 20раз перекрашивания- стеклообои, хоть каждые полгода цвет меняй...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, могу посоветовать обои под покраску до 20раз перекрашивания- стеклообои, хоть каждые полгода цвет меняй...)

Будет как офис...

У Артишока новая нежная коллекция мебели с вышивками, под бирюзовое (у Вас- девочка?)

К сожалению, ее пока нет на сайте, видела ее на выставке (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жалко, что не решаетесь на покраску, выдала б вам кучу полезной инфы и положительных сторон, но тут воздержусь, решили так решили.

А вот по идеям, я как раз любитель морской тематики, но не голубых пастельных оттенков, а как раз микс насыщенных и светлых. Вот здесь мне идеи нравятся: photo.izum.ua/interior/dizajjn-interera-morskaya-tematika-foto_64014352c4c04386.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...