Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пока в БС бригада вместе с прорабом

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Дал контакты знакомый. Прораба зовут Орест - построил уже примерно 6-7 домов одной бригадой в Киеве (все с Западной Украины) - все в бригаде родственники поэтому эксцессов никакого плана не наблюдал за прошлый год.

Чрезмерного употребления водкой не замечено ,видел разок барбекю в какой-то религиозный праздник с беленькой и все, пивных бутылок осталось на 4-х человек после первого этапа - -12 бутылок (или опытно маскируются или не пьют).Мысор выносят сами, из под палки не принуждал работать... В воскресенье не работают! -Грех типа! ;-) Короче почти всем доволен.

Чертежи по дому прочитали правильно, даже воевал с ними по вопросам упрощения и облегчения конструкции и ее удешевления - ибо используют свой крестьянский капитальный подход.Многое они сами додумывали...

Сделали мне по дому переделку фундамента, кладки 2+ этажей, 2 армопояса, перекрытия, балки и накрыли сами катепалом крышу с подбоем. Из глюков - -не все размеры внутри дома выдержаны - -но это скорее мой глюк - -чертежи архитектором через Zопу сделаны, а бригада старалась все исправить. В целом доволен - -будут в этом году делать мне короеда, штукатурку, лестницы , электрику, канализацию и все остальное + уйму некондиционной работы - -например - -перекопать огород или полить помидоры (это любят)...

Воровстве не замечены, хотя спереть было что - -живут во времянке моей. После себя даже пол подмели осенью перед отъездом.

По ходу помогли соседу крышу перекрыть и консультировали пол округи по вопросам строительства... ;-)

Ранее работали в Польше и в Москве (по их словам) - поэтому в курсе всех модных технологий строительств.

Телефон прораба - Орест +380973978357 От Саши из Борисполя

Из минусов - -раз в пару месяцев сваливают предварительно предупредив домой -картошки там разные покопать или зарплаты отвезти. Но возвращаются...

Перечитал... какие-то они идеальные получились...

Наверное минус цена- -хотя сравнивать не с чем - подняли дом на переделанном фундаменте (от фундамента остались только бетонные стены с разборкой старых перекрытий и тоннами старого бетона) и вывели под крышу с дымоходами и гидроизоляцией - площадь дома - 2 этажа и цоколь пятно дома 110 метров - вышло 110 000 $ за 330 м.кв. Из них 85 000$ - - материалы потянули (кирпич 2-видов, утеплители, лес, крыша)... Остальное -оплата работ. собствено вышли на ранее предусмотренную смету + залили мне подвал бетоном и заизолировали (весной сейчас потоп - -везде по колено воды - -у меня сухо в подвале.).

Кстати бригадир ищет сейчас клиетов - -дом пока только мой один.

Фотки вставлю позднее -- есть на телефоне.

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Дал контакты знакомый. Прораба зовут Орест - построил уже примерно 6-7 домов одной бригадой в Киеве (все с Западной Украины) - все в бригаде родственники поэтому эксцессов никакого плана не наблюдал за прошлый год.

Чрезмерного употребления водкой не замечено ,видел разок барбекю в какой-то религиозный праздник с беленькой и все, пивных бутылок осталось на 4-х человек после первого этапа - -12 бутылок (или опытно маскируются или не пьют).Мысор выносят сами, из под палки не принуждал работать... В воскресенье не работают! -Грех типа! ;-) Короче почти всем доволен.

Чертежи по дому прочитали правильно, даже воевал с ними по вопросам упрощения и облегчения конструкции и ее удешевления - ибо используют свой крестьянский капитальный подход.Многое они сами додумывали...

Сделали мне по дому переделку фундамента, кладки 2+ этажей, 2 армопояса, перекрытия, балки и накрыли сами катепалом крышу с подбоем. Из глюков - -не все размеры внутри дома выдержаны - -но это скорее мой глюк - -чертежи архитектором через Zопу сделаны, а бригада старалась все исправить. В целом доволен - -будут в этом году делать мне короеда, штукатурку, лестницы , электрику, канализацию и все остальное + уйму некондиционной работы - -например - -перекопать огород или полить помидоры (это любят)...

Воровстве не замечены, хотя спереть было что - -живут во времянке моей. После себя даже пол подмели осенью перед отъездом.

По ходу помогли соседу крышу перекрыть и консультировали пол округи по вопросам строительства... ;-)

Ранее работали в Польше и в Москве (по их словам) - поэтому в курсе всех модных технологий строительств.

Телефон прораба - Орест +380973978357 От Саши из Борисполя

Из минусов - -раз в пару месяцев сваливают предварительно предупредив домой -картошки там разные покопать или зарплаты отвезти. Но возвращаются...

Перечитал... какие-то они идеальные получились...

Наверное минус цена- -хотя сравнивать не с чем - подняли дом на переделанном фундаменте (от фундамента остались только бетонные стены с разборкой старых перекрытий и тоннами старого бетона) и вывели под крышу с дымоходами и гидроизоляцией - площадь дома - 2 этажа и цоколь пятно дома 110 метров - вышло 110 000 $ за 330 м.кв. Из них 85 000$ - - материалы потянули (кирпич 2-видов, утеплители, лес, крыша)... Остальное -оплата работ. собствено вышли на ранее предусмотренную смету + залили мне подвал бетоном и заизолировали (весной сейчас потоп - -везде по колено воды - -у меня сухо в подвале.).

Кстати бригадир ищет сейчас клиетов - -дом пока только мой один.

Фотки вставлю позднее -- есть на телефоне.

 

Закончился второй год возведения дома -- работала таже + пару новых лиц в бригаде -- плитка, потолки,гипсокартон, сантехника разводка отопления к котлам, электрика, канализация, забор фасадный.

Так же работал с отопителями и электриком посистемам питания бесперебойного -- и отопители и бесперебойник - однозначно проверили вс е что им надо от бригады и критики я не услышал.

Посему - продолжаю рекомендовать второй год бригаду и прораба с которым работаю.

Так же сосватал электрика своему куму на его строющуюся дачу - тоже выполнили все там с блеском.

Прораб Орест +380973978357

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Так-Так... добавляю ежегодный отчет по результатам работы и подтверждению статуса БС для прораба Ореста +380973978357.

За текущий год сделано - внутренняя штукатурка -грунтовка всего дома,углы откосы, розеточные обводы - -все сделано нормально. Гипсокартон на всех потолках, установка декоративных деревянных полнотелых балок где надо, установка сантехнических узлов, ванные, раковины, геберитовские бачки, плитка в 3-х санузлах Все под ключ. Укладка 200 метров напольной плитки, штукатурка фасада мраморной плиткой, замоноличивание входной лестницы. Утепление крышевых руб, доштукатурка, установка оголовков труб (типа высотные работы). Проложили мне бетонные дорожки. Выстроена монолитная стенка декоративная в саду. Полность делается система автоматического полива спреями и ротаторами с управлением с пульта.

В планах до конца октября - - отделка натуральным камнем каминопечи, установка потолочных светильников, поклейка везде обоев, покраска обоев и потолка,укладка паркетной доски. И Короче можно уже жить. ;-)

Подтверждаю статус 2010...:O:

Планы на 2011 по этой бригаде - - переделка времянки под баню (водоподготовка вся, переделка крыши, скорее всего барбекюшница будет), утепление и штукатурка стен, русская баня, хамам, комната отдыха и самая спрашиваемая вещь в 2010 году - - монолитный скимерный бассейн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А вот и первые неподобственные отзывы по Оресту. Второй год подряд уезжают так, буд-то пожар... Оставли во времянке срач, тарелки суки за собой не помыли. Часть мелких работ по дому незакончена.

 

Чистовые потолки - -неровные, стены кое-где неровные, видно даже под обоями. накосячили с размерами и толщиной стен - -приехали дверных дел мастера - -говорят - -мы не сможем такие двери сделать - типа кривизна стен большая. Благо что у меня одна и та же бригада работала - исправляли за свой счет, скрипя зубами, а были бы другие - -все было бы за мой счет. Стяжки не критично - но гуляют , положил паркетную доску - повылезали неровные полы на уровне спорогов в комнаты...

 

Короче рекомендовать этих товарищей на внутреннюю отделку - я, честно , не могу.

 

Плитку положили : то нормально , а то стыки - как будто мозг отключен - понавставляли планок - уродство полное...

 

Электрик финально что-то накосячил на втором этаже - пизнес какой-то!!! Перепутаны линии аварийной подачи и обычной - -свет горит на потолке всегда , а не должен. Подключение выключателей на люстру по комнатам - включаешь один - -горит одна лампа, включаешь другой - загорается все. Выключаешь первый - все гаснет... Мелочи исправилось перекидыванием проводов в выключателях,но так везде на всех выключателях двойных.. Очень недоволен, очень. Освещение внешнее - -перестало работать и стало глючить после первого дождя - -сейчас работает на половину - -вторая линия коротит где-то - -весной просохнет все САМ полезу и сделаю...

 

Ругался матом - проложили линию внешнего освещения дорожек - -а я там после них садил пионы - до провода лопатой докопался на глубине 15 синтиметров - поимел мозг прорабу и громкие маты на весь микрорайон - а если б бабушка копала и провод перерубила... Заставил прораба лично перекапывать и перекапывать провода...

 

Боюсь что и по проводам и по выключателям - -это подмастерье электрика (эта же сука делала внешнее освещение дома) - везде гнида наплужил, как его не убило - -не понимаю...

 

Пик безалаберности или злого умысла бригады - после отделки печки незаконопатили лазы для прочистки сажи за дверками в камине -в итоге после затопки дома была вонь дыма - -хорошо что тяга как у паровоза и никто не угорел - -но за это я им весной мля устрою оплату труда - вычту за все.

 

Короче на финишную отделку и плитку - не рекомендую. И еще рекомендация--не нравится строитель - -надо сразу на..й посылать. Построил перед домом - -ты,ты и ты - - вон отсюда. И все...

Мне это падло подмастерье электрика не понравился сразу-тупое лицо дебила, чего я его не выгнал сразу - -не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю универсальные бригады - они такие милашки :)

"...И швец, и жнец, и на дуде игрец".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще рекомендация--не нравится строитель - -надо сразу на..й посылать. Построил перед домом - -ты,ты и ты - - вон отсюда. И все...

Мне это падло подмастерье электрика не понравился сразу-тупое лицо дебила, чего я его не выгнал сразу - -не понимаю...

 

А какие рекомендации, если тупые рожи категорически не нравятся? Ведь заработки у строителей выше, чем у кандидатов и докторов наук, а рожи дебильные.

И еще, у меня сложилось мнение, что слишком долго с одной бригадой строителей дружить нельзя. Какие бы ни были они положительные сначала, с течением времени начнут хитрить.ту

Змінено користувачем Crash m.d.
вспомнил, что люди с учеными степенями зарабатывавют меньше дебилов
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда вуйки х...ят как таджики:-) по 24 в сутки(сам видел летний домик мне строили)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, у меня сложилось мнение, что слишком долго с одной бригадой строителей дружить нельзя.

 

Со строителя вообще нельзя дружить, на голову сядут :)

Материть вуек до опы, они гораздо лучше понимают наказание рублем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со строителя вообще нельзя дружить, на голову сядут :)

Материть вуек до опы, они гораздо лучше понимают наказание рублем :)

Ваш совет,можно применять к людям любой профессии,и не обязательно это должны быть вуйки8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш совет,можно применять к людям любой профессии,и не обязательно это должны быть вуйки8-)

 

+100.и к заказчикам тоже.просто уважительное отношение и дистанция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, не в обиду, но куда Вы раньше смотрели??? Просто крик души от всех заказчиков, в т.ч. и от меня.

Может стоило сразу при выявлении первых косяков

сразу на..й посылать. Построил перед домом - -ты,ты и ты - - вон отсюда. И все...

И не было бы тогда

накосячили _ как будто мозг отключен _ уродство полное _подмастерье электрика _ гнида наплужил_падло _тупое лицо дебила

 

Усыпили товарисчи Вашу бдительность, втерлись в доверие... и на выходе получили

Со строителя вообще нельзя дружить, на голову сядут

 

Вывод - договор (типовой, трудовой), гарантии (даже в виде росписки с ссылкой на нормы).

 

Успешного разрешения проблем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, не в обиду, но куда Вы раньше смотрели??? Просто крик души от всех заказчиков, в т.ч. и от меня.

Может стоило сразу при выявлении первых косяков

И не было бы тогда

 

Усыпили товарисчи Вашу бдительность, втерлись в доверие... и на выходе получили

 

Вывод - договор (типовой, трудовой), гарантии (даже в виде росписки с ссылкой на нормы).

 

Успешного разрешения проблем!!!

Договор есть. Понимаете косяки стали невыполненные вылезать при отделке. Многое поправили, но финишировали с недоделками, про свет - -ясно что стало видно потом , когда люстры повесил и предохранителями и выключателями пощелкал- все не проверишь, ни времени ни возможностей...

Бригада не мультиуниверсальная -специализация у них есть. Появлялись и каменьщики и электрики и маляр-обойщик был и плиточники... Не меняется только прораб - -которые именно сейчас и отгребает за всех....

 

Просто считаю своим долгом поставить в известность общественность - поэтому и пишу как есть... Был доволен всем на протяжении 3 лет стройки. И врать не хочу - -стены, отмостки, канализации, крыша, перекрытия армопояса - -все четко и без проблем. А недочеты не были видны, а в финишном виде - там не дотерто, там провода не так соединены... Сам удивляюсь - но видимо надо пороть уродов ибо зажрались и расслабились. Примерно так же было в прошлом году - -накосячили с отоплением - -плохо затянули фитинги на переходах - -усадка труб и потекло зимой. Поменял и переделал за свои, но потом с них деньги за это снял в виде компенсации по работам и материалам...

Видимо правы люди с рекомендацией - -надо орать на них матом постоянно и мочить по баблу, ибо по-другому - похоже не понимают...

Ну у меня еще работ много - - компенсируют - и баню строить и бассейн и брусчатку ложить... За все расчитаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор есть. Понимаете косяки стали невыполненные вылезать при отделке. Многое поправили, но финишировали с недоделками, про свет - -ясно что стало видно потом , когда люстры повесил и предохранителями и выключателями пощелкал- все не проверишь, ни времени ни возможностей...

Бригада не мультиуниверсальная -специализация у них есть. Появлялись и каменьщики и электрики и маляр-обойщик был и плиточники... Не меняется только прораб - -которые именно сейчас и отгребает за всех....

 

Просто считаю своим долгом поставить в известность общественность - поэтому и пишу как есть... Был доволен всем на протяжении 3 лет стройки. И врать не хочу - -стены, отмостки, канализации, крыша, перекрытия армопояса - -все четко и без проблем. А недочеты не были видны, а в финишном виде - там не дотерто, там провода не так соединены... Сам удивляюсь - но видимо надо пороть уродов ибо зажрались и расслабились. Примерно так же было в прошлом году - -накосячили с отоплением - -плохо затянули фитинги на переходах - -усадка труб и потекло зимой. Поменял и переделал за свои, но потом с них деньги за это снял в виде компенсации по работам и материалам...

Видимо правы люди с рекомендацией - -надо орать на них матом постоянно и мочить по баблу, ибо по-другому - похоже не понимают...

Ну у меня еще работ много - - компенсируют - и баню строить и бассейн и брусчатку ложить... За все расчитаются...

 

если они к етому времени несвалят:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел сказать. Вы им хоть не говоритн о своих планах бабло снять.

Конечно не скажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не скажу...

 

 

О, я это вижу... :)

 

Приезжают люди на следующий этап, лихо вкалывают от зари до зари месяц-два, а при расчете им выкатывают нехилый счет за бывшие имевшие место в их отсутсвие быть переделки.

 

В зависимости от суммы счета автор такой процедуры либо останется без бригады и настрочит еще одну тему в ЧС с квинтэссенцией " я ж говорил какие они сволочи", либо останется вообще без окон \с обосранным фасадом\ с кислотой на крыше\яйцами за гипсокартоном\ пеной в канализации (нужное подчеркнуть) и настрочит опять тему " а вот они какие, неблагодарные сволочи..."

 

Что, думаете будет иначе?

 

"Не плодите сущностей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот меня всгда смущали универсальные бригады -одни люди от котлована до сантехники, ваше описание тому потверждение: хорошо сделали общестроительные и лажанулись на отделке,сам на этом пару раз "обжигался", мастер на все руки хорош в домашней работе , а спец по найму желательно должен быть узким специалистом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...