Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в В.Дымерке

Свеча

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Купили часток, но никак пока не решимся строиться.

Вроде бы не особо далеко. На машине получается 20 мин до Лесной.

В городе жить уж совсем не хочется.

А завязки на город остаются.

Работа, образование детей. Наши садик и школа на левом берегу.

Если кто живет на таком расстоянии и постоянно связан с городом, поделитесь мнениями и опытом.

И кто что может сказать про местность?

 

Спасибо за ответ :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Свеча!

Мы с другом тоже купили участок в Дымерке, но строить дома начнем уже на днях. А вот что касается ребенка, то разузнали о местном лицее - хорошее заведение. По расстоянию так скажу: люди с Троещины через Московский мост по времени зачастую дольше добираются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо, Shasha, за ответ :)

Возможно, будем соседями? :wink:

 

Про лицей у меня тоже есть знакомые с хорошими отзывами.

А что касается Троещины, дык меня туда ничем не заманишь :o

 

Будете строиться, пишите, как оно у вас продвигается, очень интересно. Мы, похоже, решимся таки на фундамент осенью, а коробку уже весной.

 

Успехов вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Купили часток, но никак пока не решимся строиться.

Вроде бы не особо далеко. На машине получается 20 мин до Лесной.

В городе жить уж совсем не хочется.

А завязки на город остаются.

Работа, образование детей. Наши садик и школа на левом берегу.

Если кто живет на таком расстоянии и постоянно связан с городом, поделитесь мнениями и опытом.

И кто что может сказать про местность?

 

Спасибо за ответ :wink:

Я не люблю В.Дымерку (субъективно).

Там есть один громадный плюс - электричка. Которая утром в районе 7 часов ездит весьма и весьма хорошо.

Когда я учился в КНУ на ВДНХ, люди в Троещины добирались дольше чем с Дымерки/Броваров.

Электричка до Московской пл. доезжает по расписанию всегда, без разницы от погоды/пробок на мостах.

 

Когда метро сделают до Броваров, или электрички начнут ездит как в Москве - будет вообще почти в городе жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю В.Дымерку (субъективно).

 

А какие по вашему (субъективному :wink: ) мнению там есть минусы?

Хотелось бы знать, что нам грозит :) .

 

Пока для меня конкретно минус - отсутствие хорошего леса и водоема поблизости (У нас участок с левого верхнего края, со стороны трассы на Бровары.

 

Хотя свои 20 соток можно неплохо озеленить и оводоемить. :)

Да и постоянная езда будет разнообразить "сельскую" жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю В.Дымерку (субъективно).

 

А какие по вашему (субъективному :wink: ) мнению там есть минусы?

Хотелось бы знать, что нам грозит :) .

Ну я там тоже недалеко строюсь. Ну мать от туда..

У В.Дымерки слава ходит самого бандитского и неспокойного нас. пункта в Броварском районе. Местные говорят - "хороший человек в Дымерке не поселиться". Не знаю на сколько правда. Но как то мой знакомый купил в Дымерке машину. Ворованую....

И еще двоюродную сестру мою в начале 90-х убили там... после дискотеки.

Сам я в Дымерке только проездом был. Не тянет.

 

Хотя если на окраине - нормально наверое. Что с соседями? У вас участок в "новострое" я так понял? Ближе к Кока-Коле?

 

Хотя свои 20 соток можно неплохо озеленить и оводоемить.

А бы в старых селах не понтовался.

Там тебе и так зависти хватит.

Ланшадный дизайн/озера и пр - только если вокруг - такие же по доходу люди, с котоджеми и пр.

Посмотри на уровень доходов соседей - и потом уже начинай думать что делать, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У В.Дымерки слава ходит самого бандитского и неспокойного нас. пункта в Броварском районе. Местные говорят - "хороший человек в Дымерке не поселиться". Не знаю на сколько правда. Но как то мой знакомый купил в Дымерке машину. Ворованую....

И еще двоюродную сестру мою в начале 90-х убили там... после дискотеки.

Да, мрачновато...

Мы намедни у знакомого распрашивали эту темку - говорит, что в последнее время поспокойнее стало. У него тоже мать оттуда, а сейчас он вернулся к ней после развода и вроде как собирается там строиться.

Относительно криминогенности, я вообще не в оптимизме.

Какое-то время пришлось прожить на Лесном в доме, где на верхнем этаже наркоточка была...

Так что и сам Киев спокойствия не навевает. (Я сама родом из славного града Чернигова, хотя и там нынче не спокойно)

 

Хотя если на окраине - нормально наверое. Что с соседями? У вас участок в "новострое" я так понял? Ближе к Кока-Коле?

Ага. С одной стороны уже построились, самих соседей не видела. Домик - ничего, не особо кричащий, но от сельских отличается. (Землемер говорит, что метр нашего участка захватил)

С другой - пока пусто, и за нами пусто. А сзади по диагонали жуткого вида двухэтажная коробка из бетонных плит стоит. Говорят, давно стоит...

А соседи напротив, через дорогу, очень вроде ничего. (В прошлом году, когда пустовал участок, попросились к нам картошку посадить - почему нет? В этом году мы у них брали воду, деревья садили. Весьма приветливые.

 

А насчет понтов, дык и мне самой не хочется особо выделяться. Нарциссизмом не страдаем. Я при нехватке средств даже крышу готова шифером покрыть (на какое-то время)

 

А насчет озеленения - какая им разница - просто сад у меня, или с замыслом?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то время пришлось прожить на Лесном в доме, где на верхнем этаже наркоточка была...

И я, и жена родом с Лесного ;)

Сейчас на Теремках, чесно говоря на теремках шприцы / бульбики и пр в подездах попадались чаще чем на Лесном.

Последний год - в подъезде порядок - ненарадуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложили фундамент. Рабочие оказались хитрыми вуйками. Пришлось с ними распрощаться :evil: . Ждем другую бригаду. Будем поднимать цоколь и начинать гнать стены. Кстати, для информации, в Броварах бетон дешевле чем в Дымерке, но по качеству немного хуже, а с доставкой примерно то же самое получается. Доставка по Дымерке с местного завода - 25/куб. (Специально для Свечи - Салют землякам!!! :) ) Мы с другом тоже оттуда родом- вот земля круглая!!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложили фундамент. Рабочие оказались хитрыми вуйками. Пришлось с ними распрощаться :evil:

А это еще только начало

Кстати, для информации, в Броварах бетон дешевле чем в Дымерке, но по качеству немного хуже, а с доставкой примерно то же самое получается. Доставка по Дымерке с местного завода - 25/куб. (Специально для Свечи - Салют землякам!!! :) ) Мы с другом тоже оттуда родом- вот земля круглая!!!)

 

Салют землякам!!! :beer:

Спасибо за инфо!

И - успехов вам в строительстве!

:)

Да, а где вы строитесь, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеча, огромное спасибо за поддержку!!! :roll: Вам тоже успехов в строительстве!!!!! Будем мы уже поопытнее, так подскажем, шо где и по чем. А строимся по ул. Шевченко. Недалеко от пилорамы, которая в стороне Кока-Колы. Будет время, в субботу - воскресенье подъезжайте, пообщаемся. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Shasha, за приглашение.

Эти выходные, как и следующие мы будем подальше от Киева.

А вот немножко попозжей мы бы с удовольствием заехали :) .

У вас уже побольше стройка продвинется, да и опыта поприбавится, - будет что порассказать.

Еще раз - успехов. И - появляйтесь в сети!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эгей, Shasha!

Вы где пропали?

Как ваша стройка?

Заведите ветку в "как мы строимся" , а то как-то жаль - найти хор соседей и потерять...

Не теряйтесь! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы не пропадаем :-D У меня стены уже гонят, а у друга фундамент досохнет и тоже начнут стены гнать. Только фотоаппараты забываем взять все время, чтобы сфотографировать :p Из-за этой стройки голова так забита, что даже поесть иногда забываешь. :-D Будете строиться - поймете. :roll: Кстати, из центра Дымерки до Кока-Колы дорогу уже асфальтируют. И проходит она за 50 м от нашего участка. На работу можно будет ездить не по этой, с ямами, а по новой. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
О, еще одного соседа прибыло. :Yahoo!: Надумаешь строиться - обращайся, расскажу, шо там где и по чем :) Кстати, был на стройке на выходных - возле меня тоже участки продают в Дымерке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще одного соседа прибыло. :Yahoo!: Надумаешь строиться - обращайся, расскажу, шо там где и по чем :) Кстати, был на стройке на выходных - возле меня тоже участки продают в Дымерке.

а почем сотка? и сколько сот.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насколько я понял, 2,5. От центра недалеко и ОСГ. Но могут перевести. Если шо, пиши в лычку. Дам телефон - спросишь. В лоб же не ударят. Я через эту брокершу сам покупал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Свеча - возможно мы тоже скоро будем вашими соседями! ( решается вопрос с покупкой участка)

О! Еще соседи :)

Вы как, уже определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Димерке много че могу написать и расказать :)

Долбался там с 1998 года :) построился и продал о чем нежалею а только радуюсь!

 

Что бил за дом и тд писать небуду :) скажу просто что дом оч заметний и тд

 

Совет продавайте учатски и валите оттуда!!!

 

Самий большой минус Димерки ето люди которие там живут.

Попросту оч много рецедевистов и тд могут залезть в дом и просто замачить после того как цена на землю виросла участки по 30000 селяни начали активно продавать я лично слишал около 5 случаем грабежей посла таких продаж просто приходили в дом и пояльником или ешо чем где деньги и ето не шутки и не слухи если есть возможность продавайте и невкладивайте сили попусту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Димерке много че могу написать и расказать :)

Долбался там с 1998 года :) построился и продал о чем нежалею а только радуюсь!

 

Что бил за дом и тд писать небуду :) скажу просто что дом оч заметний и тд

 

Совет продавайте учатски и валите оттуда!!!

 

Самий большой минус Димерки ето люди которие там живут.

Попросту оч много рецедевистов и тд могут залезть в дом и просто замачить после того как цена на землю виросла участки по 30000 селяни начали активно продавать я лично слишал около 5 случаем грабежей посла таких продаж просто приходили в дом и пояльником или ешо чем где деньги и ето не шутки и не слухи если есть возможность продавайте и невкладивайте сили попусту!

 

+1

 

Тоже очень много плохого слышал об этом селе!

На Вашем месте я бы там не стоился... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в Донецке. район называется "Семашко". - это по-некоторым данным 1-вый, ну на крайняк 2-ой район район по "криминалитету" ( 2 недели назад наркота спалила 5 авто - можно на Магнолии посмтреть) .

а по количеству наркоманов на душу населения - по-моему первый по Дон. области.

Я жил там до 2003г. В то время туда ночью такси даже не ездили.

В 12:00 ночи, когда дежурного трамвая ждать еще 3 часа мне частенько приходилось пересекать весь район ( около 2 км) чтобы добраться домой с "Текстиля" ( 2-ой по криминалу р-н :-D ) - и ничего - жив здоров. Кстати "пепсы" ( наряд ППС) в этом районе не ходили - а то у них отнимали дубинки, кепки и балончики с газом - вот так вот :crazy: .

Так что Дымеркой не пугайте. я не думаю что хуже чем у меня дома. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет всем!

Мы пока берем тайм-аут.

Долго не хотели себе признаться, что, видимо, мы просто сами не хотим там строиться.

Съездили еще раз.

Посмотрели на бурьяны.

Что не могло не порадовать - деревья, что мы садили повесне - все потихоньку подрастают.

Даже с непосредственно нашим соседом справа познакомились.

Хороший мужик. Оказывается лет 10 назад начал строить, как раз сейчас до ума доводит. Сам тоже киевский.

Только вот душа не лежит.

Рассматриваем вариант переселения в Чернигов. (В идеале - там построиться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...