Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по фундаменту

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость попросить помощи у "всефорумного разума" :)

Имеется участок со стесненными условиями для строительства.(очень близкое примыкание к соседским домам и узкие подъезды).Проект делал наверное хороший конструктор,но абсолютно оторванный от реальных условий строительства)).Вобщем то,что нарисовано в проекте,на практике выполнить невозможно.:( В основном это касается ФУНДАМЕНТА,с остальным легче.Требуются люди,которые могли бы предложить РЕАЛЬНЫЙ вариант фундамента и ВЫПОЛНИТЬ его на практике. Приветствуются рекомендации уважаемых форумчан,а не САМОРЕКЛАМА :).Заранее спасибо всем,кто отзовется!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу посоветовать конструктора-проектировщика Алексея 0979821206 ,видела его конструкторские расчеты и чертежи- впечатлило.У него есть реализованные объекты,клиенты довольны, он и консультации дает.Удачки)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,пообщаюсь с ним. :drinks:

 

Если будут еще чьи-то рекомендации,с удовольствием приму.Хочется сравнить несколько мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу проконсультировать. Думаю что правильнее всего на месте. Денег за консультацию не возьму, если будет по дороге то и на топливо тоже если же нет то на топливо нужно будет дать.

0975072831 Иван.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили такой вариант. Копается котлован глубиной 1,2м. на расстоянии 1м от прилегающих соседних домов,чтобы не произошла их осадка.Заливается монолитная плита толщиной 400мм.Потом от нее выводятся консолью бетонные армированные балки,которые подходят ближе к стенам соседних домов и на эти консоли ставятся стены цоколя. Какие есть мнения? Насколько это будет надежно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили такой вариант. Копается котлован глубиной 1,2м. на расстоянии 1м от прилегающих соседних домов,чтобы не произошла их осадка.Заливается монолитная плита толщиной 400мм.Потом от нее выводятся консолью бетонные армированные балки,которые подходят ближе к стенам соседних домов и на эти консоли ставятся стены цоколя. Какие есть мнения? Насколько это будет надежно?

В 90-х приходилось делать подобное. делали так:

1. заливали обычный ленточный фундамент не доходя до стен соседа примерно 1м

2. перекрывали плитами перекрытия/усиленными/ консольно с сохранением температурного шва 5-10 см между старым и новым строением

3. кладку стены на консоли выполняли пенобетоном толщиной 16 см

4. кладку остальных стен выполняли силикатным кирпичом в 51 см

5. а вот как выходили из положения кровельщики - не знаю.

п.с. правда там была только одна стена такая и домик был 6*6. плита перекрытия 7.2*1.5 по-моему 12 нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-х приходилось делать подобное. делали так:

1. заливали обычный ленточный фундамент не доходя до стен соседа примерно 1м

2. перекрывали плитами перекрытия/усиленными/ консольно с сохранением температурного шва 5-10 см между старым и новым строением

3. кладку стены на консоли выполняли пенобетоном толщиной 16 см

4. кладку остальных стен выполняли силикатным кирпичом в 51 см

5. а вот как выходили из положения кровельщики - не знаю.

п.с. правда там была только одна стена такая и домик был 6*6. плита перекрытия 7.2*1.5 по-моему 12 нагрузки

Здесь делают плиту исходя из геологии грунта.И стена должна быть из ракушечника 60см. Вот не знаю,выдержит ли консоль такую нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...