Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать стену(бетонный забор)?

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, отлил из бетона забор. Теперь встал вопрос чем покрывать (отделывать) поверхность. Основная задача это защитить от внешнего воздействия (убрать все раковины, щели и т.п.) и придать более приятный внешний вид.1.jpg.07eb26d835a6803425d778e54b410c52.jpg

 

Буду рад выслушать любые предложения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

попробую оживить тему...

приглашал знакомого строителя, он посмотрел и сказал, что лучше всего зашпаклевать все щели и раковины плиточным клеем (любым для наружных работ). Может все таки есть кто-нибудь, кто подскажет более конкретно...

основная цель - сохранить от погодных явлений 1-2 года. Потом думаю часть отделать песчаником, а часть (та, что к соседу) либо не трогать, либо опять же чем то защитить (что б не разрушалась).

На всякий случай выкладываю внешний вид поверхностей и дефектов.

IMG_0654.jpg.2c02ecefad4537c8d63406b417933250.jpgIMG_0655.jpg.e94e30bea4356ae4bdb5a3d5a6b2cf90.jpgIMG_0656.jpg.d5d67ff512865c56da46bbd757c53eab.jpgIMG_0657.jpg.609f91a79364815ad087d781a64cccc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетон у вас сделан по технологии, то он и пять лет простоит и ничего с ним не случится.

Ну а дефекты я тоже советую заделать плиточным клеем на цементной основе, только предварительно прогрунтовать. В принципе есть и наружные шпаклевки, но это будет на порядок дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки есть кто-нибудь, кто подскажет более конкретно...

Плиточный клей - наверное это хорошо. Но долго ли он будет держаться?

На тех крупных раковинах, что видны на фото - да, зацепление будет хорошим, а на гладких поверхностях?

Я б рекомендовал не поскупиться на грунтовку "Бетоконтакт" и только после шпаклевать составами для наружных работ. Желательно с добавлением фиброволокна. А уже сверху можно пропитать либо фасадной краской, либо обычной грунтовкой глубокого проникновения (любого производителя).

На пару лет точно хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадной краской я бы не советовал, если по верх потом будет лепится песчаник, есть вероятность что может отпасть от краски вместе с раствором, грунтовки будет вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гладкие поверхности пока трогать не буду. На счет грунтовки посмотрю, спасибо. А чем лучше шпаклевать (каким конкретно клеем)? я с этими смесями не сталкивался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...