Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оголовок скважины

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

сегодня был в эпицентре и не поверил своим глазам... оголовок скважинный, я думал это редкость и продаеться только в России, а он есть... Цена на трубу 125 порядка 460 грн...

Смотрел я коробку на ней была наклеечка с поставщиком

www.nasos.kiev.ua/eshop.php?id=1&iid=5, паспорт правда смотрю качеством не очень www.nasos.kiev.ua/files/ogolovok.pdf

 

Решил буду покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема - продается! На "Юности", обойном были. В "Эпицентре" в свое время не встречал. 450 - это уже подешевле, раньше и на рынке дороже были.

Меня лично жаба давила брать за безумные деньги такое простое изделие - сварил сам аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема - продается! На "Юности", обойном были. В "Эпицентре" в свое время не встречал. 450 - это уже подешевле, раньше и на рынке дороже были.

Меня лично жаба давила брать за безумные деньги такое простое изделие - сварил сам аж бегом.

 

Значит завтра заеду на "Юность"

Сварить то можно но сколько это же мне времени потребуеться(аппаратуры - нет, сврщиков нет, металла нет... ), как по мне выложить 450 грн легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит завтра заеду на "Юность"

Сварить то можно но сколько это же мне времени потребуеться(аппаратуры - нет, сврщиков нет, металла нет... ), как по мне выложить 450 грн легче.

 

 

У меня вот такой: (ссылка устарела)

 

покупал на обойном за 330грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да не проблема - продается! На "Юности", обойном были. В "Эпицентре" в свое время не встречал. 450 - это уже подешевле, раньше и на рынке дороже были.

Меня лично жаба давила брать за безумные деньги такое простое изделие - сварил сам аж бегом.

 

Установка такого оголовка необхідна чи це просто для зручності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а как без оголовка отцентровать насос? Он ведь трос распологает по центру. Ну и провод нормально подвесить, трубу.

Можно какой-то стержень, конечно, но не кошерно. Да и скважину прикрыть от внешних воздействий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а как без оголовка отцентровать насос? Он ведь трос распологает по центру. Ну и провод нормально подвесить, трубу.

Можно какой-то стержень, конечно, но не кошерно. Да и скважину прикрыть от внешних воздействий.

 

Так і з оголовком не відцентруєш насос. Водовідна труба (не обсадна) не ідеально рівна і може насос зрушити. Та й в самому оголовку рим-болт не по центру стоїть. Я прикріпив трос до кришки колодця. І накрив скважину пластиковою банкою :). Особисто для мене у випадку обслуговування насосу (його витягування) оголовок буде тільки заважати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То неправильные оголовки. Я свой сварил так, что трос идет по центру. Труба и кабель сбоку.

Проложил внутреннюю часть пищевой резиной - оголовок садиться герметично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То неправильные оголовки. Я свой сварил так, что трос идет по центру. Труба и кабель сбоку.

Проложил внутреннюю часть пищевой резиной - оголовок садиться герметично.

а вот и неправильно. трос является страхующим элементом и насос не должен постоянно на нем висеть. насос должен висеть на трубе и поэтому она ставится по центру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Странно. спорить не буду. Вроде бы слышал - должна висеть на тросе.

Я таки повесил на тросе, трубу чуть прослабил специально.

А есть где-то в инете инструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Странно. спорить не буду. Вроде бы слышал - должна висеть на тросе.

Я таки повесил на тросе, трубу чуть прослабил специально.

А есть где-то в инете инструкция?

 

Роман Романович, такой большой мальчик, дом построил, а инструкцию найти не можешь. Цитирую из документа:

6.8.3

Спуск насоса в колодец

Рекомендуется, страховать насос с помощью

стального троса, смотри рис. 11, поз. 2.

Стальной трос должен быть ослабен настолько,

чтобы он был не нагружен. Далее он должен быть

закреплен с помощью зажимов в верхней части

скважины.

Документ здесь:

net.grundfos.com/Appl/WebCAPS/LiteratureDetail?documentid=2128&litlanguage=RUS&typecode=SQCFAM&appcode=null&pdfid=5557&language=RUS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман Романович, такой большой мальчик, дом построил, а инструкцию найти не можешь. Цитирую из документа:

 

Документ здесь:

net.grundfos.com/Appl/WebCAPS/LiteratureDetail?documentid=2128&litlanguage=RUS&typecode=SQCFAM&appcode=null&pdfid=5557&language=RUS

Да ленивый я.

Всегда ведь найдется добрый человек, который за меня все найдет и разжует.

Боюсь я за трубу подвешивать, блин, все равно.

Это ведь насос будет висеть на хомуте получается. Хотя... Он в воду погружен и нагрузка не такая сильная будет. Ан нет - еще ведь вес столба воды, который стоит в трубе.

Ну, пусть не правильно у меня висит = ), но работает ведь два года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...