Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите насос или насосная станция ?

pronin

Рекомендовані повідомлення

Подскажите насос или насосная станция ?

Имею следующую проблему :

Есть колодец ( решил вместо скважины поставить ) в метрах 5-6 от дома 7 колец.

Возле колодца сделан приямок.

По улице идет центральное водоснабжение, но, бывает, отключают на длительный срок.

В дом хочу завести воду и с центрального водоснабжения и с колодца.

В доме есть небольшая котельная там хочу поставить гидроакумуляционный бак литров 50-80 (семья пока всего 3 человека).

Ввод воды думал сделать следующим образом : трубу от центральной воды завожу в приямок, там стоит насос (или же погружной в колодец не знаю как лучше) и тоже от него идет труба. Эти две трубы соединяются в приямке и в дом уже входит одна труба и ведется в котельную где входит в гидроакумуляционный бак (перед ним или после него опять-таки не знаю как лучше стоит каскад фильтров) ну а с бака уже вода подается в систему дома.

 

Так вот я не знаю точно можно ли так это все реализовать , какой насос лучше ставить погружной в воду или самовсасывающий насос (может быть вообще насосную станцию) ?

 

Схематически изобразил в прикрепленном файле.

Знающие люди подскажите пожалуйста как лучше поступить ?

333932443_.thumb.jpg.b37baa7c5802378d0171b09e4673fa60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче колодец, зеркало воды на 5 метрах, стоит насосная станция для снабжения дома и бани. накопительного бака нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один ньюанс - насосная станция в принципе не может "всосать" воду с глубины более 9 метров. Но уже с этой глубины лучше погружной насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насос или насосная станция ?

Имею следующую проблему :

Есть колодец ( решил вместо скважины поставить ) в метрах 5-6 от дома 7 колец.

Возле колодца сделан приямок.

По улице идет центральное водоснабжение, но, бывает, отключают на длительный срок.

В дом хочу завести воду и с центрального водоснабжения и с колодца.

В доме есть небольшая котельная там хочу поставить гидроакумуляционный бак литров 50-80 (семья пока всего 3 человека).

Ввод воды думал сделать следующим образом : трубу от центральной воды завожу в приямок, там стоит насос (или же погружной в колодец не знаю как лучше) и тоже от него идет труба. Эти две трубы соединяются в приямке и в дом уже входит одна труба и ведется в котельную где входит в гидроакумуляционный бак (перед ним или после него опять-таки не знаю как лучше стоит каскад фильтров) ну а с бака уже вода подается в систему дома.

 

Так вот я не знаю точно можно ли так это все реализовать , какой насос лучше ставить погружной в воду или самовсасывающий насос (может быть вообще насосную станцию) ?

 

Схематически изобразил в прикрепленном файле.

Знающие люди подскажите пожалуйста как лучше поступить ?

 

Так и делайте, только однозначно ставьте глубинный насос. Вам не надо будет утеплять приямок с насосом или станнцией, беречь приямок от потопа, оборудование от влаги, работу глубинного насоса почти не слышно,в отличие от грохота станции, не будет лишних соединений (чем меньше тем лучше), да и приямок можно не использовать. Я себе поставил в доме под мойку гидроаккумулятор на 35 литров (семья 3 человека) и в колодец опустил глубинный насос "Каштан". Система отлично работает и справляется (мойка, ванная,стиралка, бойлер) уже 4 года. И обошлась такая система совсем не дорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делайте, только однозначно ставьте глубинный насос. Вам не надо будет утеплять приямок с насосом или станнцией, беречь приямок от потопа, оборудование от влаги, работу глубинного насоса почти не слышно,в отличие от грохота станции, не будет лишних соединений (чем меньше тем лучше), да и приямок можно не использовать. Я себе поставил в доме под мойку гидроаккумулятор на 35 литров (семья 3 человека) и в колодец опустил глубинный насос "Каштан". Система отлично работает и справляется (мойка, ванная,стиралка, бойлер) уже 4 года. И обошлась такая система совсем не дорого!

 

Дело в том, что у меня ещё второй мансардный этаж этот насос сможет накачать воду в гидробак под достаточным давлением ? И наверно нужно какую то автоматику ещё покупать к нему чтобы совместить с гидробаком в котельной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче колодец, зеркало воды на 5 метрах, стоит насосная станция для снабжения дома и бани. накопительного бака нет.

 

шумит сильно? В кухне поставить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Так и делайте, только однозначно ставьте глубинный насос. Вам не надо будет утеплять приямок с насосом или станнцией, беречь приямок от потопа, оборудование от влаги, работу глубинного насоса почти не слышно,в отличие от грохота станции, не будет лишних соединений (чем меньше тем лучше), да и приямок можно не использовать. Я себе поставил в доме под мойку гидроаккумулятор на 35 литров (семья 3 человека) и в колодец опустил глубинный насос "Каштан". Система отлично работает и справляется (мойка, ванная,стиралка, бойлер) уже 4 года. И обошлась такая система совсем не дорого!

 

Столкнулся с такой проблемой: нужна подачя воды а бюджет на это дело маленький!

Можете по подробней описать вашу систему подключения и составляющие этой цепи?? Работает есчё ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел засорять форум новыми темами, по этому спрошу здесь. На даче будет организовано водоснабжение с двумя промежуточными ёмкостями по 600 л. Первая ёмкость находиться на чердаке, вторая в хозблоке рядом с НС. Собственно вопрос, плохо ли что НС будет находиться постоянно под давлением воды (она расположена ниже уровня бака)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел засорять форум новыми темами, по этому спрошу здесь. На даче будет организовано водоснабжение с двумя промежуточными ёмкостями по 600 л. Первая ёмкость находиться на чердаке, вторая в хозблоке рядом с НС. Собственно вопрос, плохо ли что НС будет находиться постоянно под давлением воды (она расположена ниже уровня бака)?

Находиться под давлением - нормальное рабочее состояние НС. А чем обусловлено такое количество баков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подскажите какую станцию использовать и где её можно ставить при таких условиях:

1) жить в доме будем круглый год(зима-лето)

2) глубина колодца 7метров

3) расстояние от колодца до дома примерно 40-45метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня есть насос GARDENA Насос напорный автоматический 5000/5 LCD

он абсолютно новый, 3 дгоа гарантии.

Потребляемая мощность: 1300 W.

Макс. производительность: 4.500 l/h.

Макс. высота подъема/ давление: 52 m/5,2 bar.

Макс. высота всасывания: 9 m.

 

Продам за 2000 грн. В магазинах он дороже. 80975500819

tros

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ребят, сорри что влажу.. но дело такое :)

на участке есть колодец - хороший, глубокий с родниками - знаю точно что может обеспечить дом водой. строить дом от него буду метрах в 25 думаю - так вот в чем вопрос - стоит ли при таких условиях бурить скважину или обойтись колодцем?

есвли есть кто "в теме" буду благодарнва за мнение и за опыт, бо я не совсем по этим делам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ставить любой только на городскую сеть обратный клапан поставить не забудьте. Кстати: какое давление в городском водопроводе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, сорри что влажу.. но дело такое :)

на участке есть колодец - хороший, глубокий с родниками - знаю точно что может обеспечить дом водой. строить дом от него буду метрах в 25 думаю - так вот в чем вопрос - стоит ли при таких условиях бурить скважину или обойтись колодцем?

есвли есть кто "в теме" буду благодарнва за мнение и за опыт, бо я не совсем по этим делам:)

надо смотреть количество воды и скорость наполнения. при чем в разное время года (летом количество воды, как правило, меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там источник временем проверенный - еще родители копали - просили даже соседей брать воде - чтоб интенсивней наполнялся:) - так что думаю (надеюсь) хватит.... вот сл летом проверю - буду участком заниматься и планировать - так поставлю обычный насос - пойму....

Спасибо...

Вы меня обнадежили - может хоть сразу скважину бить не придется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне до святошинского ого-го - у меня 60 километров от киева:)

думаю там больне чам кольцо:) - ну вот поеду и займусь - может приглашу его почистить:) все же давний источник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имейте в виду что практически весь киевосвятошинский район с "железной" водой в скважинах, так что колодец может и лучше быть. Кольца воды хватает для нормальной жизни в доме

Не морочте людям голову железом.

Железо из скважины или нитраты из колодца что опасней для человека ? - каждый вибирает сам для себя.

В К-Святошинском р-не нет колодцев отвечающим санитарным нормам.

П.С. Жена работает в вышеупомянутой организации в лаборатории воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че так за этот киево-святошинский то взялись? ни с того ни с сего... думаю народ прежде чем пить - проводит че нить:) там экспертизу... фильтры есть в конце концов. Змінено користувачем curl_dandelion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой организации?Я делал анализ воды из колодца, когда купил дом - все было в норме, ни нитратов ни чего другого лишнего. вот по весне проведу повторный.

Я извиняюсь забыл указать - СЭС.

 

 

Я вам искренне нерекомендую пить воду из колодцев в нашем районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... фильтры есть в конце концов.

 

После тех фильтров которые убирают нитраты - вода становится мертвая. А посе того как вы узнаете сколько он стоит - вас прийдется "откачивать".

"Железо и мутность" - это классическая страшилка (развод) покупателей на деньги продавцами фильтров, и серьезного влияния на здоровье человека не оказывают.

А вот нитраты и продукты их распада не имеют цвета, запаха, вкуса, невосприимчивы к кипячению , но они являются одной из причин развития лейкемии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, конечно - и что же тогда делать???

кстати спрашиваю вовсе не о своем случае - тк в моем колодце вода живехонькая, вкуснейшая и по качеству уж точно лучше той что из крана у меня в киевской квартире течет. а если в воде много всего - наверое питьевую воду надо другую использовать а ту для нужд дома! а вообще то тут спрашивают про насосные станции:)

Дорогой ANZ - судя по вашему посту жить вообще вредно от этого умирают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для колодца - есть специальные колодязные насосы /в плане погружные/,а если до зеркала воды недалеко и позволяет дебет скважины, то можно насос вместе с гидробаком установить и в доме - не обьязательно делать приямок!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...