Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, что делать с интернетом.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: в дом заведен 10 парный телефонный кабель. Интернет АДСЛ какой-то необмеженный. Рядом с компьютером стоит их укртелекомовский модем. Возможно, ли к этой одной линии подключить еще два компьютера в тот же интернет. По первому этажу лан кабель заложен, а на второй, как то по воздуху. Или нужны еще номера телефонов, что тоже не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделано так: стоит роутер (маршрутизатор) D-Link DI-624, который имеет на выходе 4 ethernet-порта и встроенную точку доступа WiFi. ADSL от укртелекома "втыкается" в модем, от модема лан к роутеру, дальше к нему можно подключить до 4-х устройств по проводам + по дому у меня свой WiFi.

 

Возможен второй вариант - купить модем, который совмещает в себе DSL и маршрутизатор. Но если модем уже есть, дешевле первый вариант. Если, конечно, модем не USB (тогда все равно придется покупать новый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Так, где-то, чуть-чуть, вроде ясно. Утром проснется юный специалист переведет. Понял одно: телефонных линий больше не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще проще сделать сетку из этих компов, комп к которому подключен модем сделать сервером, на него ставите прокси. И все! на всех компах есть интернет! У нас так дома уже 3,5 года все работает:)

Если к инету будете подключать компы на которых дети будут работать, то так еще удобнее, вы сможете контролировать доступ детей к интернету, сможете поставить ограничения на доступ к определенным сайтам и видеть все сайты на которые дети заходили:)

Самый дешевый и простой вариант. Только надо чтобы на всех компах сетевухи стояли ( обычно стоят, если нет, то цена вопроса 10 уе). И для того чтобы инет был на всех рабочих машинах, надо включить комп на котором прокси стоит.

Хороший вариант который Toxa назвал, но это будет дороже.

Вообщем вариантов несколько, главное, что еще одна телефонная линия Вам точно ненужна и больше интернет подключать ненадо, вам вполне хватит и этого!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае маршрутизатор или хотя бы хаб понадобятся, чтобы сделать сетку. Просто подумайте, нужен ли вам WiFi. Если пользуетесь ноутбуками - очень удобная вещь, особенно когда на одном этаже нет проводов. Если нужен - берите сразу маршрутизатор с wifi. Тот, что у меня, стоил когда-то около 60 у.е., сейчас наверное дешевле.

 

Сделать прокси-сервер - хорошая идея. У меня ребенок еще маленький, пока в интернет не лазит и ограничивать не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо уточнить, что за модем: сейчас многие модели можно просто воткнуть свич, и интернет будет во всей сети без всяких прокси, (некоторые настройки см. в мануале модема)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы можно было просто воткнуть свич модем должен быть роутером ане бриджом ...

укртелевом настраивает свои модемы как бридж...да и помойму они ничего кроме этого не умеют...

возьмите любой более менее нормальынй роутер и в несколько нажатий настройте так чтобы он авторизовывался паролем и логином по PPPoE и дальше отдавал во внутрь интернет.

Думаю ваше спец настроит это легко )

сервер делать из компа глупо - выключили его - все, нет интернета.

а роутер стоит себе потребляет 10-20 ватт и не жужжит.

есл изавис - передернули и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...