Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не ту страну назвали Гандурасом...

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Вот меня в налоге на недвижимость убивает только одно: дом я строю тратя свою заработную плату, с котрой уже уплачены подоходный налог и соцналоги. Таким образом, налог с недвижимости - это, ничто иное как двойное налогообложение!

 

Эх, "в чем сила, брат" :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не пропиваешь зарплату, не бомжуешь, не стоишь за субсидиями, ты крутишься на трех работах, все выходные вкалываешь на стройке, не просишь у государства соц. жилье, ограничиваешь себя во всем, чтоб построить кусочек не быдляцкой жизни? ИДИ СЮДА! Поделись с бедными!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пошло оно все нах... Получу документы на землю, уплачу штраф за незаконное строительство и не буду вводить дом в эксплуатацию. За свет, газ и так квитанции приходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кроме лишь незавершенного строительства"

 

Был летом в Турции, там подобная же тема насчет незавершенки - так из большинства виденных мною домов (вернее из их плоских крыш) торчит арматура - с понтом недострой ;) Кто у нас мешает похожее делать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кроме лишь незавершенного строительства"

 

Был летом в Турции, там подобная же тема насчет незавершенки - так из большинства виденных мною домов (вернее из их плоских крыш) торчит арматура - с понтом недострой ;) Кто у нас мешает похожее делать? ;)

 

кстати идея.... У меня знакомый так 10 лет живет уже, говорит и счас так дешевле у него что то получается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В турции - поголвно, эксркурсоводша говорила что именно из-за налогообложения ;) ИМХО - супервариант ;)

Кста, а скакого момента у нас недострой становится "достроем"? С введения в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин обещает пока не вводить "налог на богатство" в Украине

Украинское правительство не планирует в ближайшие несколько лет вводить налог на недвижимость и не является инициатором разработки соответствующего законопроекта. Об этом сегодня на брифинге заявил Первый вице-премьер, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на Кипре арматура поголовно, но там экскурсовод говорила, что это на случай разрастания семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин обещает пока не вводить "налог на богатство" в Украине

Первый вице-премьер, Министр финансов Украины Николай Азаров.

ИМХО Редчайший ПОЦ!! верить нельзя буквально ни одному слову ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин обещает пока не вводить "налог на богатство" в Украине

Первый вице-премьер, Министр финансов Украины Николай Азаров.

ИМХО Редчайший ПОЦ!! верить нельзя буквально ни одному слову ))))

 

ну не знаю. если бы не он - мне "белой" ЗП не видать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

"Із визначенням цієї "суспільної потреби" вийшло як в тому анекдоті, - говорить адвокат Тетяна Монтян. – Все що ми робимо це для людини, в її ім’я, і ми навіть знаємо її ім’я". %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно полезная мысль, если собираемся жить в доме то и не надо его сдавать, дешевле себе будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно полезная мысль, если собираемся жить в доме то и не надо его сдавать, дешевле себе будет

А как же прописка? Если у кого есть квартира, то не проблема, а у кого дом еджинственное место проживания? Без сдачи в эксплуатацию не пропишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подключили без проблем и без сдачи в эксплуатацию. Даже счета уже приходят.

А для чего нужна прописка (она же по-новому "регистрация")?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подключили без проблем и без сдачи в эксплуатацию. Даже счета уже приходят.

А для чего нужна прописка (она же по-новому "регистрация")?

 

У мну шеф без прописки не мог машину купить (оформить), но нашел выход. Для таких раскладов можно временно прописаться у знакомых/родственников на основании договора аренды.

 

ну не знаю. если бы не он - мне "белой" ЗП не видать....

 

А какой прикол в белой З/П? ИМХО только налоговая нагрузка на себя и на предприятие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подключили без проблем и без сдачи в эксплуатацию. Даже счета уже приходят.

А для чего нужна прописка (она же по-новому "регистрация")?

 

У мну шеф без прописки не мог машину купить (оформить), но нашел выход. Для таких раскладов можно временно прописаться у знакомых/родственников на основании договора аренды.

Я для таких раскладов так и сделал: прописался у родителей, а жена, дети так без регистрации и живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доиграются наши придурки - скоро все население украины пропишется в одной коммуналке - и дулю им покажет. :-D По новостям какойто город показывали - где народ повально из своих квартир начал вы-писываться - что-бы комун. усл. не платить... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подключили без проблем и без сдачи в эксплуатацию. Даже счета уже приходят.

А для чего нужна прописка (она же по-новому "регистрация")?

Газ подключают до сдачи дома, как же сдавать а газа нет? Без проэкта не подключают формально, но оказалось частники выкручиваются и без проэкта. Рисуют проэкт временного подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же прописка? Если у кого есть квартира, то не проблема, а у кого дом еджинственное место проживания? Без сдачи в эксплуатацию не пропишут.

Для чего нужна прописка? Я вот уже много лет без прописки живу, разве что кредит не взять, да я противник кредитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно полезная мысль, если собираемся жить в доме то и не надо его сдавать, дешевле себе будет

А как же прописка? Если у кого есть квартира, то не проблема, а у кого дом еджинственное место проживания? Без сдачи в эксплуатацию не пропишут.

Если стать на принцип, то обязаны прописать.

 

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

.....

Для реєстрації особа подає:

 

письмову заяву. .....;

 

паспортний документ. ....;

 

квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

 

два примірники талона зняття з реєстрації.

 

Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання подання особою інших документів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же прописка? Если у кого есть квартира, то не проблема, а у кого дом еджинственное место проживания? Без сдачи в эксплуатацию не пропишут.

Для чего нужна прописка? Я вот уже много лет без прописки живу, разве что кредит не взять, да я противник кредитов.

 

Нарушаете,гражданин! :x

К административке теоретически могут ежемесячно привлекать - 51 грн - три неоподаткованых минимума платить. Хотя, с другой стороны

как привлекут если исполнительной службе неизвестно куда идти стягивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же прописка? Если у кого есть квартира, то не проблема, а у кого дом еджинственное место проживания? Без сдачи в эксплуатацию не пропишут.

Для чего нужна прописка? Я вот уже много лет без прописки живу, разве что кредит не взять, да я противник кредитов.

 

Нарушаете,гражданин! :x

К административке теоретически могут ежемесячно привлекать - 51 грн - три неоподаткованых минимума платить. Хотя, с другой стороны

как привлекут если исполнительной службе неизвестно куда идти стягивать :)

Запросто. По месту работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...