Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин - Топка чугунная - Оправданно???

Homer

Рекомендовані повідомлення

Знатоки по каминам - готовые топки для каминов, стоят своих денег??? Я имею ввиду, кроме внешнего вида - "+"-сы еще есть??? - перед обычной кладкой камина??? Или "понты" и не более?

 

Эпицентр-Одесса.

 

eb5357894b56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрытая топка это в первую очередь ваша безопасность, только цены на них вероятно завышенны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту топку справа с ценником и жлобским знаком "Не лапать" я и купил, хорошая вещь - мастер сказал,бо тяжелая (под 200кг)

Кстати в киевских Эпицентрах такой наклейки нету, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту топку справа с ценником и жлобским знаком "Не лапать" я и купил, хорошая вещь

Кстати в киевских Эпицентрах такой наклейки нету, почему?

Бо в Киевских лапать можно, все их и так лапают. Да Киевлянину особо не скажеш что лапать нельзя, сразу позвонят в защиту потребителей. Как это хочу купить и не полапать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибься - у нас такая, но еще + вертикальное открывание,Мастер правильно сказал - лишних 200 дол. потраченных но имеете открытый огонь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to kunar:

 

под свой камин делали отдельный фундамент или нет? Какая у него труба: нержавейка или кирпичная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибься - у нас такая, но еще + вертикальное открывание,Мастер правильно сказал - лишних 200 дол. потраченных но имеете открытый огонь.

 

Во-Во .... я с верткальным, "взлетом", то-же присмотрел - но сегодня последнюю забрали, цена была 7400,00 грн. на "отгрузку" стояла - сказали,,,, типа-еще приедут, но цена, будет где-то 8000,00 грн. Но чего, хотел спросить, "оно" - того стоит или нет, бо моі западенці-хлопці - мені, говорять - шо ми тобі, руками кладку таку зробимо, що цім, топкам "пукать и пукать"... тому і питання підняв....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to kunar:

 

под свой камин делали отдельный фундамент или нет? Какая у него труба: нержавейка или кирпичная?

Фундамент под нее не нужен, просто из обычного кирпича на нужную высоту и с отверстием для притока делается подиум такой себе,

труба - сендвич- чернуха-базальт-оцинковка, а где труба на виду - крайний слой зеркальная нежавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибься - у нас такая, но еще + вертикальное открывание,Мастер правильно сказал - лишних 200 дол. потраченных но имеете открытый огонь.

 

Во-Во .... я с верткальным, "взлетом", то-же присмотрел - но сегодня последнюю забрали, цена была 7400,00 грн. на "отгрузку" стояла - сказали,,,, типа-еще приедут, но цена, будет где-то 8000,00 грн. Но чего, хотел спросить, "оно" - того стоит или нет, бо моі западенці-хлопці - мені, говорять - шо ми тобі, руками кладку таку зробимо, що цім, топкам "пукать и пукать"... тому і питання підняв....???

Ну это дело сугубо личное - тебе выбирать,я тоже все время хотел кирпичный камин,он дешевле сделать будет,

но много знакомых знаю,которые перестали его топить - дымоход убит,дым идет куда хочет (как погода)

Я хочу реально и часто пользоваться камином как сигарно-коньячным релаксатаром и думать не про дырявый дымоход , а о вечном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу реально и часто пользоваться камином как сигарно-коньячным релаксатаром и думать не про дырявый дымоход , а о вечном :)

 

Для, меня (лично и (котов)), камин, это ритуал-релакс - на это дело, денег, я не "зажму",,,,, отдать, кладку, камина своим хлопцям,,,,, передумал... :-D

 

Особое СПАСИБО, Кунару, за, практич. советы.... С меня, бакшиш :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту топку справа с ценником и жлобским знаком "Не лапать" я и купил, хорошая вещь - мастер сказал,бо тяжелая (под 200кг)

Кстати в киевских Эпицентрах такой наклейки нету, почему?

 

P.S. Знак "Не лапать", видимо, от изготовителя "приклеян", .... "лапал" как, хотел :lol: , даже "консультант" - помогал.... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((.... С меня, бакшиш ))

 

Ну дык, приезжай летом, с дровами,коньяк и сигары найдутся :-D

или наоборот - приезжай с сигарой и Одесским коньяком - дрова найдем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предпочту готовую топку чугунную, открытый камин требует очень внимательной эксплуатации. С топкой горение проходит медленей и эфективней, меньше задымленность.И тем более открытый камин не для детей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((.... С меня, бакшиш ))

 

Ну дык, приезжай летом, с дровами,коньяк и сигары найдутся :-D

или наоборот - приезжай с сигарой и Одесским коньяком - дрова найдем :lol:

или наоборот - берите на все коньяку и после выпитого дрова будут обеспечены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал у тещи каменный обыкновенный.

 

Как то особо не задавался этим вопросом, но когда у нас открылся новый строительный супермаркет и там выставили несколько десятков этих каминов признаюсь немного растроился. Наш мне показался ну не очень красиво-крутым что ли. Ходил там по рядам облизывался.

 

Но потом был у знакомого - у него вот такая красивая топка как на фото. Мое сугубо личное впечатление после этого посещения - все таки камин должен быть несколько консервативной конструкцией. А то закрытая топка при всех её преимуществах выглядит как-то эклетично. Ну не знаю мне так показалось - нет в нем души, что ли. Может неудачно её втулили. Не знаю.

 

А вот по поводу безопасности закрытая топка конечно на порядок лучше. Особенно когда дети рядом глаз да глаз нужен. И еще искры летят бывает.

 

И печник должен быть знатным. У нас делал - так на него очередь на полгода вперед. Но к качеству нет никаких претензий все работает отлично и все меры безопасности выполнены. Поэтому думаю не стоит перепоручать камин делать "не печникам" - там так много тонкостей, хитростей и профессиональных секретов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, приезжай летом, с дровами,коньяк и сигары найдутся :-D

или наоборот - приезжай с сигарой и Одесским коньяком - дрова найдем :lol:

 

Здается, мне - прийдется в Киев переселяться - :-D т.к. число "бакшишей" и друзей в Киеве - превысило "число" - Одесское :-D

 

А вот еще вопрос - на фото 2-ва камина - на одном дымоход пирамидальной формы, а на другом нет - консультант, мне не ответил в чем разница, сказал, что не знает - а кто знает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще вопрос - на фото 2-ва камина - на одном дымоход пирамидальной формы, а на другом нет - консультант, мне не ответил в чем разница, сказал, что не знает - а кто знает???

 

Это называется дымосборник. При загрузке в работающую топку дров дым не попадает в комнату. Есть ещё и другие преимущества, но деталей не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется дымосборник. При загрузке в работающую топку дров дым не попадает в комнату. Есть ещё и другие преимущества, но деталей не помню.

 

Да, это логичный ответ - Буду в сл.-раз в Эпи-тре, прочту этим баранам лекцию, про топки :-D если "побьют" - скажу, что - это меня Садко научил :-D

 

А вот, слова С. Ружинского - заставили подумать - я противник урбанизации каминов (электро-декор воще не считаю за камин) - хотелось-бы "живого пламени и потрепскивания дров" да и лехкого запаха дымка. Припятствие ввиде стекла - этого удовольствия не лишит - или в-конце концов можно, стекло открыть - на-время.???

 

А, вот еще - будете смеятся - типа "окорочек" или "сосиску" - в этих каминах можно поджарить??? :-D :-D :-D Ну типа закуска к коньяку и сигаре :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже парила эта закрытость и эклектичность ,но ,правильно Сергей сказал - безопасность намного выше,важнее,дети и коты не пострадают :)

Прекрасно все горит и работает и при полностью открытой настежь дверке - любуйся себе открытым огнем, сосиску туда пхай или голову недруга - тянет отлично - Игорь Лонг видел,я при нем игрался :)

При закрытом дверце пламя тоже видно хорошо,стекло не запотевает,запах слышно в меру - хорошо говорят добавлять в огонь можжевельники всякие и другие кипарисы,регулировка степени поддува тоже работает - возишь туда-сюда ручку - дрова то оживают, то задумчиво себе так искорками пыхтят и постреливают :) ,но не затухают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- любуйся себе открытым огнем, сосиску туда пхай или голову недруга - тянет отлично - Игорь Лонг видел,я при нем игрался :)

 

Ну-блин ребята, у вас и забавы..... :lol: :lol: :lol:

 

У, меня особо-недругов-то-нет, но намек понял :lol: буду ехать, в-гости к Кунару - беру = коньяк, сигары, дрова,,,,, сосиски,,, ну-нет у меня таких не-другов, которых стоит, головой в.... :lol: вдруг стекло, разобьет :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно,там стекло каленое,а недругов бошки мы будем пихать сразу в пламя,чтобы глаза повылазили и уши пузырями пошли, и вопли ихние громчее стали чем треск от горящих бород их и патл нечесаных :ROFL: :ROFL:

ого нифига себе я коньяку попил :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо говорят добавлять в огонь можжевельники всякие и другие кипарисы...

Говорят лучше этого не делать, т.к. стекло закоптиться, и его практически не возможно отмыть! Где-то читал, что лучше использовать специальное " топливо" для камина. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое приятное - вы не зависите от степени мастерства печника - а узнать о его уровне можно слишком поздо.

 

Вот, мне этот момент то-же очень нравЛится :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...