Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ проекта

Nika

Рекомендовані повідомлення

Ребята, здравствуйте!

Выручите новичка, а?:) а я вам - спасибо скажу:)

Помогите найти нормального архитектора\конструктора, чтоб был вменяем по качеству\цене, а то 40 у.е. м2 для меня это перебор..:(((

P.S. а в среднем, сколько стоят подобные услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где собираетесь строиться7

 

В Васильковском районе:)

Просто как только люди узнают, что от 500 до 600м2, - так цены взлетают до небес:(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проект заказала на фирме в Ровно, 8 у.е. метр вместе с проектами по электричеству, воде и сантехнике. Им многие киевские проектанты заказывают, потом перепродают по 25 у.е. за метр. Отопление у меня воздушное, поэтому проект и исполнение по нему делают в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проект заказала на фирме в Ровно, 8 у.е. метр вместе с проектами по электричеству, воде и сантехнике. Им многие киевские проектанты заказывают, потом перепродают по 25 у.е. за метр. Отопление у меня воздушное, поэтому проект и исполнение по нему делают в Киеве.

 

 

Это за все - про все?

А то я пришла к архитекторше, и она мне поведала, что проект имеет 4 стадии:

- предпроектная;

- архитектура;

- конструктив;

- рабочая документация;

 

Соотв. каждая стадия 10 баксов метр квадратный,

хотя до этого по тел-ну договорились за 5 баксов м2 итого!

Но как только слышат метраж - все договоренности летят к чертям:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за все - про все?

А то я пришла к архитекторше, и она мне поведала, что проект имеет 4 стадии:

- предпроектная;

- архитектура;

- конструктив;

- рабочая документация;

 

 

 

Да это за те четыре раздела, которые Вы обозначили выше плюс коммуникации, о которых я писала. А еще архитектор за свой счет приехал из Ровно на мой участок под Киевом, чтобы посмотреть

ландшафт, измерить угол наклона. Ну и естественно, что изначально я к ним приехала познакомиться. Почему Ровно? Потому что дом у меня будет каркасный, каркас делают ребята из Дубно, что под Ровно. И эта фирма-проектант изучила дополнительно специфику проектирования каркасных домов и имеет осуществленные проекты. А еще мы с ними обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Потому что после того, как построю дом себе, буду строить под Киевом каркасные дома на продажу. Так что, если есть желание, могу составить Вам протекцию, а мне по накопительной скидка пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за все - про все?

А то я пришла к архитекторше, и она мне поведала, что проект имеет 4 стадии:

- предпроектная;

- архитектура;

- конструктив;

- рабочая документация;

 

 

 

Да это за те четыре раздела, которые Вы обозначили выше плюс коммуникации, о которых я писала. А еще архитектор за свой счет приехал из Ровно на мой участок под Киевом, чтобы посмотреть

ландшафт, измерить угол наклона. Ну и естественно, что изначально я к ним приехала познакомиться. Почему Ровно? Потому что дом у меня будет каркасный, каркас делают ребята из Дубно, что под Ровно. И эта фирма-проектант изучила дополнительно специфику проектирования каркасных домов и имеет осуществленные проекты. А еще мы с ними обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Потому что после того, как построю дом себе, буду строить под Киевом каркасные дома на продажу. Так что, если есть желание, могу составить Вам протекцию, а мне по накопительной скидка пойдет.

 

Пока о Ровно говорить еще рано, сначала должна прочесать мелкой гребенкой Киев и Одессу, все-таки я в них бываю намного чаще чем в Ровно:)

Но спасибо Вам огромное, если что обращусь за протекцией!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, здравствуйте!

Выручите новичка, а?:) а я вам - спасибо скажу:)

Помогите найти нормального архитектора\конструктора, чтоб был вменяем по качеству\цене, а то 40 у.е. м2 для меня это перебор..:(((

P.S. а в среднем, сколько стоят подобные услуги?

[/s

 

 

80679352632-Алексей

80679978880-Виталий

Конструктора-делают качественные проекты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, здравствуйте!

Выручите новичка, а?:) а я вам - спасибо скажу:)

Помогите найти нормального архитектора\конструктора, чтоб был вменяем по качеству\цене, а то 40 у.е. м2 для меня это перебор..:(((

P.S. а в среднем, сколько стоят подобные услуги?

[/s

 

 

80679352632-Алексей

80679978880-Виталий

Конструктора-делают качественные проекты

 

Пасиб! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут подумала, ведь многие сталкиваются с подобными проблемами, притом на всех этапах строительства. Хороших специалистов трудно найти, так давайте может создадим сообща телефонный справочник для нашего общего удобства, где будут указаны контакты, качество и примерные расценки по видам работ, это будет быстрее чем просматривать все форумы на интересующую тему в поисках телефонов и рекомендаций:)

 

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошему архитектору свой телефон вывешивать и не надо, у них сейчас работы море!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я не в курсе:)

у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших архитекторов работы море всегда:)))

[/

 

 

Согласен.Но если у хорошего архитектора еще и большой выбор ,тогда для него еще лучше 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошему архитектору свой телефон вывешивать и не надо, у них сейчас работы море!!!

это сейчас касательно всех хороших специалистов.....

у меня приятель занимаеться строительством домов, бригада приезжает весной , так вот когда возникают паузы в работе он им платит деньги за простой , но на другим заказчикам не отдает....спецы очень классные .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я не в курсе:)

у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших архитекторов работы море всегда:)))

[/

 

 

Согласен.Но если у хорошего архитектора еще и большой выбор ,тогда для него еще лучше 8)

 

 

Поэтому мне и придется ждать пока он освободится:(

Но(!) это будет приятное ожидание:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошему архитектору свой телефон вывешивать и не надо, у них сейчас работы море!!!

это сейчас касательно всех хороших специалистов.....

у меня приятель занимаеться строительством домов, бригада приезжает весной , так вот когда возникают паузы в работе он им платит деньги за простой , но на другим заказчикам не отдает....спецы очень классные .....

 

А они монолитно-каркасные дома строят? И вообще, кто знает, в чем прелесть монолитно-каркасных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...