Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геологические свойства участка

Виктор

Рекомендовані повідомлення

Может кто то подскажет как узнать тип почвы на участке? Глубину залегания подземных вод (для бурения скважины)?

В какую организацию обращаться? Сколько это приблизительно стоит?

Соседей по участку рядом нет, узнать не у кого :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите в земельных ресурсах - это та же контора, которая переоформляет госакты. Второй вариант - спросить у районного архитектора, нет ли у него изысканий по Вашему району. Третий вариант - найти что-то типа проектировочного института, прийти туда в конструкторский отдел и за маленькую денежку узнать всё, что нужно, у конструкторов. Народ часто обращается не в профессиональные архитектурные бюро, а к архитекторам, по-прежнему работающим в госконторах. Я так сделала, цена намного ниже ( в среднем на 3 доллара за кв. метр дома), и у конструктора оказались все данные по анализу грунтов в моём районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне помог мой архитектор.

Пробурили по-моему 4 скважины за 500 у.е. и отдали полностью пакет документов (очень подробное описание почвы в разрезе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал и решил помоч себе сам. Взял лопатку и вырыл ямку 1,5на1,5м и 5 метров глубиной. Оказалось: глина с песком.

Буду копать дальше... Понравилось... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Я подумал и решил помоч себе сам. Взял лопатку и вырыл ямку 1,5на1,5м и 5 метров глубиной. Оказалось: глина с песком.

Буду копать дальше... Понравилось... :lol:

Как продвинулось Ваше дело?

Сделали ли проект дома?

Строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...