Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вы чувствуете себя при утреннем добирании на работу?

Светлана

Рекомендовані повідомлення

Мы купили участок в с.Глубоком (Бориспольский р-н) и вот теперь думаем: как из этого глубокого будем добиратся и как себя при этом чувствовать. Может кто-то из соседей поделится впечатлениями, пожалуйста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мосты :evil:

По дороге на работу можно успеть прочесть толстую книгу, даже за рулем. Снимал дачу на левом берегу прошлым летом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левому берегу отказать однозначно. Сейчас плохо, а будет еще хуже, и новые мосты ничего не решат.

Сам сейчас живу на Харьковском, боль мень нормально проехать по Южному можно только до пол-8го утра. А если ехать к мосту по Бажана - то вообще ужос. Тянучки уже у м. Харьковской бывает начинаются. И это если нет аварий.

Жил около месяца в селе (30 км от окружной), на работу (Лукьяновка) добирался за такое же время как и с Харьковского, но насколько приятней рулить практически без пробок!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левому берегу отказать однозначно. Сейчас плохо, а будет еще хуже, и новые мосты ничего не решат.

Сам сейчас живу на Харьковском, боль мень нормально проехать по Южному можно только до пол-8го утра. А если ехать к мосту по Бажана - то вообще ужос. Тянучки уже у м. Харьковской бывает начинаются. И это если нет аварий.

Жил около месяца в селе (30 км от окружной), на работу (Лукьяновка) добирался за такое же время как и с Харьковского, но насколько приятней рулить практически без пробок!!!

Кто сказал что надо ехать через мосты? Если у меня работа на Троещине то зачем мне на житомирской трассе дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто сказал, что с Харьковского нужно непременно ехать через Южный мост? Что, один мост на свете? А ситуация с Харьковским массивом -- это преступление государственного масштаба, равное культу личности. И за него так же никто не ответит в суде. Сволочи, которые продолжают строить этот массив и класть в свои кармашки миллиарды евро, достойны только расстрельной статьи. ИМХО. Харьковский массив -- это хорошо спланированная экологическая катастрофа, перед которой бледнеет Чернобыль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковский массив -- это хорошо спланированная экологическая катастрофа, перед которой бледнет Чернобыль.

а я бледнею от таких смелых (и беспочвенных) заявлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если работа на левом берегу, то конечно нормально.

 

я раньше пытался прорываться через Патона, но потом забил т.к. по времени выходило дольше, потому - таки да, "с Харьковского нужно непременно ехать через Южный мост".

 

про катастрофу (тем более такого масштаба) не понял, чесговоря. ну транспортная проблема ладно, но этож не чернобыль. наоборот вроде, вредных производств нет почти, много водоемов, лес рядом.... вроде нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, во-первых, Вы бледнеть не умеете, к Вашему счастью, а, во-вторых, почва Харьковского массива и Южного моста вряд ли Вам известна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

berzerk, огромный массив в любой момент может быть отрезанным от города. Вы заметили, что Южный мост какое-то время назад начали достраивать верхним покрытием, довели до четверти и бросили? Почему -- не знаете? Расчетные проектировочные цифры нагрузки на мост в часы пик за два последних года настолько превысили все допустимые нормы, что ни о какой дополнительной нагрузке в виде верхнего покрытия и речь не может идти. А массив продолжают строить, ведь это кому-то очень выгодно. Мост просто рухнет в один прекрасный день. И второе. Это зона затопления. Я живу там всю жизнь, а она, как вы понимаете, немаленькая. Каневское море не даст стопроцентной гарантии спуска воды в случае, если волна пойдет на леый берег. Самовольный захват островов в пойме Каневского водохранилища уже создал экологическую катастрофу, об этом ученые кричали еще несколько лет назад. Намыв дамб и повышение уровня островов на 1,5 метра в районе Козинки создали неконтролируемую преграду для течения Днепра. То есть Южный мост в любой момент может если не рухнуть, то поплыть вместе со своими опорами. И третье. Перевоз людей в метро по аналогии с сельдью в консервной банке, когда лишняя селедка никак не втиснется в банку, является опасным для жизни. Вон дети в школе учат науку велеологию -- как сохранить жизнь в условиях жизни, в том числе и Харьковского массива. В часы пик сесть в поезд метро просто невозможно, приходится выезжать либо раньше, либо опаздывать. Массив же продолжает стриться. А Вы спрашивате, где катастрофа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую угадать.

1. торф

2. железобетон

они что, вступают в цепную ядерную реакцию? :ROFL:

 

Песок,замешанный на безответственности, корыстолюбии, желании урвать куш побольше для себя и своей семьи, уверенности в том, что после меня хоть потоп и дремучем деревенском невежестве тех, кто дорывается до украинской власти. Проценты от этой почвы политическая элита хранит в швейцарских банках. Вы, бедненький, этого не знали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш поток сознания повеселил весь офис.

Распечатали, повесили на стене. Читаем, когда грустно... для поднятия настроения.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, это не поток, это творчество. Которое продается, кстати, за деньги. А чем занимается ваш офис? И чего они там такого веселенького нашли? Дирекция цирка, что ли? Так бы и сказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто сказал, что с Харьковского нужно непременно ехать через Южный мост? Что, один мост на свете?

 

В идеале квартира на харьковском+работа где то там же ( типа в ночном клубе максимум или в магазине)+дачка рядом - на осокорках. Это удобная развязка.

 

Но работы хорошей на харьковском мало, она в основном в центре.

 

А ситуация с Харьковским массивом -- это преступление государственного масштаба, равное культу личности. И за него так же никто не ответит в суде. Сволочи, которые продолжают строить этот массив и класть в свои кармашки миллиарды евро, достойны только расстрельной статьи. ИМХО. Харьковский массив -- это хорошо спланированная экологическая катастрофа, перед которой бледнеет Чернобыль.

 

 

Интересно, а ведь ситуация с Троещиной еще хуже: там нету метро, и из-за частых аварий на московском мосту добираться туда иногда очень, очень долго !!!!

Если харьковский массив - культ личности, то Троещина наверное, - голодомор? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

berzerk, огромный массив в любой момент может быть отрезанным от города. Вы заметили, что Южный мост какое-то время назад начали достраивать верхним покрытием, довели до четверти и бросили? Почему -- не знаете? Расчетные проектировочные цифры нагрузки на мост в часы пик за два последних года настолько превысили все допустимые нормы, что ни о какой дополнительной нагрузке в виде верхнего покрытия и речь не может идти.

 

имеется в виду галлерея для поездов метро???

 

 

Мост просто рухнет в один прекрасный день.

 

думаю, что нет. там запас прочности огромный. хотя, он дышит. я ездил по нему на велосипеде и ходил пешком. Дрожит, шатается.

 

И второе. Это зона затопления. Я живу там всю жизнь, а она, как вы понимаете, немаленькая. Каневское море не даст стопроцентной гарантии спуска воды в случае, если волна пойдет на леый берег. Самовольный захват островов в пойме Каневского водохранилища уже создал экологическую катастрофу, об этом ученые кричали еще несколько лет назад. Намыв дамб и повышение уровня островов на 1,5 метра в районе Козинки создали неконтролируемую преграду для течения Днепра.

 

Да, это возможно. Но ИМО последствия не будут столь ужасны, как это рисуется. Дома выдержат напор воды. они бетонные. :-) и фундаменты свайные.

 

 

То есть Южный мост в любой момент может если не рухнуть, то поплыть вместе со своими опорами.

 

там опоры заглублены в материковую, зелёную глину на много метров. Чтобы они поехали надо будет либо их выкопать, либо выдернуть.

 

 

И третье. Перевоз людей в метро по аналогии с сельдью в консервной банке, когда лишняя селедка никак не втиснется в банку, является опасным для жизни. Вон дети в школе учат науку велеологию -- как сохранить жизнь в условиях жизни, в том числе и Харьковского массива. В часы пик сесть в поезд метро просто невозможно, приходится выезжать либо раньше, либо опаздывать. Массив же продолжает стриться. А Вы спрашивате, где катастрофа...

 

да, это есть. меня особенно напрягала духота в вагонах. я бы на лодке плавал бы на РОП оболонский. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если работа на левом берегу, то конечно нормально.

 

но этож не чернобыль. наоборот вроде, вредных производств нет почти,

 

кроме мусорного завода. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зажигалка" наша почти безвредная :), это не она воняет это отстойники чуть дальше за ней, вот они таки да, напрягают :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковский массив -- это хорошо спланированная экологическая катастрофа, перед которой бледнет Чернобыль.

а я бледнею от таких смелых (и беспочвенных) заявлений.

 

А все верно.

Каждый сданый метр жилья - это гвоздь в гроб транспортного сообщения с правым берегом. Причем,как наземного так и подземного

 

и в продолжение..

как ни неприятно будет узнать харьковскомассивцам, но на территории современной м.Харьковская и прилегающих территорий находился огромный могильник крупного рогатого скота.

Вроде бы и район новый, но вы бы видели какие там крысы-мутанты в подземных коммуникациях обитают - телефонные кабеля перегрызают на раз-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блин мутанты везде бегают, мне вон крыса перекусила кабель военный, бронированный, П-296. У него гарантия 25 лет под водой и 50 лет в земле, 1 мес выдерживает на земле при танковых учениях.. А крысы броню перегрызли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А блин мутанты везде бегают, мне вон крыса перекусила кабель военный, бронированный, П-296. У него гарантия 25 лет под водой и 50 лет в земле, 1 мес выдерживает на земле при танковых учениях.. А крысы броню перегрызли.

Я крыс боюсь! Если крысы будут бегать в моём перспективном доме, то я уже думаю, может ну его на фиг - этот дом то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А блин мутанты везде бегают, мне вон крыса перекусила кабель военный, бронированный, П-296. У него гарантия 25 лет под водой и 50 лет в земле, 1 мес выдерживает на земле при танковых учениях.. А крысы броню перегрызли.

Я крыс боюсь! Если крысы будут бегать в моём перспективном доме, то я уже думаю, может ну его на фиг - этот дом то?

 

Будут,будут! :)

Мыши точно будут. Я у Никона видел на втором этаже (дохлую) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы чувствуете себя при утреннем добирании на работу?

Сегодня замечательно! Дорога скользкая, все едут медленней, ни одной аварии. Доехал намного быстрее чем обычно :)

Если бы максимальная скорость была 50 км/ч, как в Европе, пробок было бы намного меньше. Все равно, у меня средняя по Киеву составляет 27 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я каждый день езжу с Позняков в Академгородок и обратно, причем обратно часто через оболонь и московский мост, вообщем хрен редьки не слаще, лучше вообще когда до работы можно пешком дойти, меня например дорога не напрягает я люблю на машине ездить, напрягает то что много времени на это уходит, нехватает свободного времени, для семьи, и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на левом (Позняки), работаю на левом, строюсь на левом - все удобно, кроме Ленинградки. Работал более 10 лет в центре в разных местах - больше не хочу, пробки в центре - Южный мост отдыхает, по крайней мере так не напрягает как пробки в центре. А вот о том, что на Левом работы нормальной нет - вопрос спорный, в центре конечно много крупных компаний, но не всегда крупная компания значит "нормальная работа", лучше маленький офис и большой бизнез 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...