Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

резьбовые соединения без уплотнителей чем герметизировать?

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

подскажите чем герметизируются резьбовые соединения, например к коллектору кран прикрутить, в отоплении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите чем герметизируются резьбовые соединения, например к коллектору кран прикрутить, в отоплении?

Пакля + унипак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов не очень-то и много : пакля + пасты типа "унипак" и его заменители, тефлоновая лента или (ссылка устарела), а также анаэробные герметики. Краски, олифы, сурики и прочая хрень канули в Лету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов не очень-то и много : пакля + пасты типа "унипак" и его заменители, тефлоновая лента или (ссылка устарела), а также анаэробные герметики. Краски, олифы, сурики и прочая хрень канули в Лету.

 

а что лучше? что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чем удобно - тем и делайте. Дешевле паклями и пастами, а при наличии опыта - еще и надежней :) Проще и чище - анаэробами. Идеально, когда есть требования чтоб было чисто запаковано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, образовалась проблема. Текут соединения метал-пластмасса. Мотал фумом - текут, нитью - тоже текут. Чем намотать наверняка?

24082011(001).thumb.jpg.f43e9894543ad4279b200c7ac6f261ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, образовалась проблема. Текут соединения метал-пластмасса. Мотал фумом - текут, нитью - тоже текут. Чем намотать наверняка?

 

Если нитью текут, неправильно мотали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если нитью текут, неправильно мотали.

Да вроде нормально. Метал-метал ни один стык не капает. Наматывал хаотично, крест - накрест. Резьба дюймовая. Написано 14 витков для такой резьбы. Мотал 14, потом 20. Подкапывает. Может попробовать ещё больше витков намотать? Есть ещё лён с унипаком, но я им не разу не мотал. Посоветуйте, чем лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, образовалась проблема. Текут соединения метал-пластмасса. Мотал фумом - текут, нитью - тоже текут. Чем намотать наверняка?

А я по старинке, на паклю с пастой, пока не проверял, но все предыдущие не текли.

P8190004.JPG.e9e6f269bea7756ee156f8690989e0a5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по старинке, на паклю с пастой, пока не проверял, но все предыдущие не текли.

 

А скажите, может вы дадите исчерпывающий ответ-а зачем вообще нужна паста, для лучшего скольжения или чтоб пальцы вымазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде нормально. Метал-метал ни один стык не капает. Наматывал хаотично, крест - накрест. Резьба дюймовая. Написано 14 витков для такой резьбы. Мотал 14, потом 20. Подкапывает. Может попробовать ещё больше витков намотать? Есть ещё лён с унипаком, но я им не разу не мотал. Посоветуйте, чем лучше будет?

 

В таком случае мотайте паклю с герметиком, лучше прозрачным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А скажите, может вы дадите исчерпывающий ответ-а зачем вообще нужна паста, для лучшего скольжения или чтоб пальцы вымазать?

Мне так больше нравиться:)

Иногда могу и просто поплевать, и не только на паклю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...