Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный забор. Чем отделать?

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Есть такой вот страшный бетонный забор.

fdf471a37b2f.jpg

А хотелось бы хоть что-то человеческое, но в то же время и бюджетное ))

Пока себе представляю 1 вариант: перетянуть его клеем (CT-85) с сеткой и просто покрасить. Но забор, хоть и бетонный, немного, но подвижный, т.е. есть риск возникновения трещин.

Может еще есть варианты?

Какими-то декоративными элементами обшить?

Может, не знаю, деревом как-то (фахверк)?

Как такие заборы, вообще, "в чувства приводят"?

В общем, буду признателен за любые советы по сабжу, или, например, за фото таких заборов "до" и "после".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая картина, от меня тоже сосед так отгородился. С надеждой к Вашему вопросу присоединяюсь, если Вы не против.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вот страшный бетонный забор.

 

А хотелось бы хоть что-то человеческое, но в то же время и бюджетное ))

Пока себе представляю 1 вариант: перетянуть его клеем (CT-85) с сеткой и просто покрасить. Но забор, хоть и бетонный, немного, но подвижный, т.е. есть риск возникновения трещин.

Может еще есть варианты?

Какими-то декоративными элементами обшить?

Может, не знаю, деревом как-то (фахверк)?

Как такие заборы, вообще, "в чувства приводят"?

В общем, буду признателен за любые советы по сабжу, или, например, за фото таких заборов "до" и "после".

 

Я бы такое счастье обшила деревом.

Вариант 1. Можно просто необрезной доской, затонировав её и положив "внахлест", можно то же самое, но доску поставить вертикально и на полметра-метр выше забора соседа - пусть теперь он любуется Вашим тылом ;)

Вариант 2, подсмотренный в Австрии, который я к сожалению не зафоткала. Они часто так делают защитные стены на автобанах. По принципу "плетня", но между столбиками пропускают тонкие деревянные дощечки, шириной как вагонка примерно, толщиной 7-9мм, и так переплетают ими по всей высоте и шиние между опорами. Смотрится очень декоративно.

Вариант 3, модные нынче натур.покрытия, типа бамбук, камыш, циновка и проч. Продаются в Эпицентре. Не уверена в долговечности, конечно, но декоративность будет обеспечена :)

Вариант 4, сделать из арматуры сетку, опять же, на полметра-метр выше забора, и запустить по ней нечто сильно вьющееся, например девичий виноград или один из разнообразных зимующих плющей. Мега-декоративно и наверное бюджетней всех осатльных вариантов. Формой верхней кромки опоры можно поиграться, сделать не прямую, а волнами повторяющими волны забора, или еще как, так будет еще интересней. А бетон за плющом окрасить в какой-нить радостный цвет, чтобы на его фоне растительность поярче смотрелась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь с AlyaF,а шпаклевать не советую,от трещин вряд ли вы спасетесь таким образом,так как конструкция забора не стабильна и полюбому будет играть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Может появились какие-то свежие идеи и способы приукрасить такого рода забор?

Пока в голову приходит мысль покрасить забор фасадной краской. Предварительно прогрунтовав грунтовкой для бетона.

Что посоветуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может появились какие-то свежие идеи и способы приукрасить такого рода забор?

Пока в голову приходит мысль покрасить забор фасадной краской. Предварительно прогрунтовав грунтовкой для бетона.

Что посоветуете?

Грунтовка STO белая. Ссылку на продавца не сохранила. Погуглите.

У меня были проблемы со столбиками ограждения от "умельцев" и с цветочными урнами.

Пришлось реанимировать. Эта грунтовка даёт ровную, белую поверхность, "затягивая" дефекты. Никакая фасадная краска Вам уже не понадобится.

IMG_0928.thumb.JPG.909e67ae156f21b7597b6d11abc620fd.JPG

IMG_1044.thumb.JPG.8061aa21c8b8eaf762e9a9186c06d0ff.JPG

DSCN2980.thumb.JPG.7b8f19b08b5c94c77b8b80698da4101d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сначала у соседа узнайте разрешит ли он вам вообще его забор чем то отделывать. :D

А то видите ли им забор страшный. Постройте рядом свой нестрашный и делайте с ним все что захотите

Да, армировать с дырками, думаю, не стоит, а то отвалится с его стороны что то, будут претензии на порчу собственности...

 

Поэтому, действительно, лучше прогрунтовать "внешним"грунтом, зашпаклевать фасадной шпаклёвкой ( лучше сыпучую растворить водой до нужной консистенции, а то жидкая может не заделать дыры), ну а потом покрасить фасадной краской в три слоя. В процессе можно придать забору какую-нибудь фактурку этой самой краской...главное, что бы всё это было тонким, чтобы не армировать. А красить лучше несложным цветом, типа, белого, имхо, чтобы в случае возникновения трещин можно было быстро трещины зашпаклевать, без подбора цвета...

 

Ещё есть бюджетный вариант - посадить под забором быстрорастущий виноград или что то подобное, пусть затягивает понемногу...Но лучше, конечно, не на его забор, а поставить перед забором свою риштовку для этого винограда, пусть по нему карапкается...

 

А лучше сначала прогрунтовать-покрасить, а потом высадить виноград или ещё что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...