Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гладкая арматура

andron13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Собираюсь строить одноэтажный дом из газобетона. Размер 11м на 11м . Фундамент ленточный. Имеется гладкая арматура (или прут) не знаю как правильно называется, диаметром 22 мм. Можно ли ее применить при армировании фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только у неё сцепление с бетоном похуже, но это решается либо петлями либо приваркой анкерующих стержней. Ну и соответственно расход металла у вас будет не маленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только у неё сцепление с бетоном похуже, но это решается либо петлями либо приваркой анкерующих стержней. Ну и соответственно расход металла у вас будет не маленький.

А есть ли какие-нибудь схемы как это приваривается или петли гнутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стержень приваривается перпендикулярно основной арматуре либо делается петля и в неё вставляется также анкерующий стержень

625080584_.jpg.7a349e2b33c188f669375d21e2c96bbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стержень приваривается перпендикулярно основной арматуре либо делается петля

Это на углах загинается или где. не могу понять общей схемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в нижнюю часть фундамента. Видите петли на концах арматуры? Понятно что у вас будет попроще фундамент, это для примера анкеровки. Естествено гнуть в ручную арматуру 22 диаметра это мазохизм. Приварите только крайние стержни и петли ненужны.

2145839960_.jpg.ec3964dc45bd7632f5a576f00e43bb0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я заливал фундамент под СВОЙ дом, в гараже лежало метров 500 шестигранника на 17 ( хлысты по 5 м.), и я хотел использовать его вместо арматуры. У меня есть дальний родственник, ему сейчас под 70, всю жизнь работал строителем, начинал каменщиком, прорабом и ушёл на пенсию начальником. Так вот, я задал ему вопрос насчёт шестигранника и фундамента. Он посмотрел на меня и сказал примерно следующее : Я мог бы тебе объяснить, что зачем и почему, но не буду. Ты просишь у меня совета и я тебе советую - купи арматуру! Я поехал и купил, вот такая история:). А что, зачем и почему я так и не знаю:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просишь у меня совета и я тебе советую - купи арматуру! Я поехал и купил, вот такая история:). А что, зачем и почему я так и не знаю:).

Ну так у него арматура которая как раз и создана для армирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у него арматура которая как раз и создана для армирования.

Так у него вроде гладкая, а нужна с насечкой. Не знаю точно, но мне кажется что они даже из разной стали сделаны. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него вроде гладкая, а нужна с насечкой. Не знаю точно, но мне кажется что они даже из разной стали сделаны. Или нет?

 

Есть варианты армирования фундаментов как гладкой арматурой так и рифлённой. Нюансы армирования гладкой арматурой я описал выше. Отличия есть в прочности металла. Рифлёная прочнее. Гладкой арматуре диаметром 22мм будет соответствовать рифлёная диаметром 18мм. Если есть шаровая арматура почему б её не использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты армирования фундаментов как гладкой арматурой так и рифлённой. Нюансы армирования гладкой арматурой я описал выше. Отличия есть в прочности металла. Рифлёная прочнее. Гладкой арматуре диаметром 22мм будет соответствовать рифлёная диаметром 18мм. Если есть шаровая арматура почему б её не использовать.

Спасибо большое. А из чего лучше сделать анкерующие стержни? И какой длины будет достаточно? Я так понял что нужно приваривать на каждую арматуру с двух сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...