Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рост цена на строй материалы

Expert

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчание!

 

В ближайшую неделю ожидается поднятие цен на 10-15-20% у основных профилировщиков металла, а также импортеров битумных покрытий и изделий из керамики.

 

Повышение связано со спекуляцией валют на фин.рынке (повышением курсов доллара и евро по отношению к гривне).

 

Думаю, что повышение произойдет также на рынках утеплителей, гидро-пароизоляциии аксессуаров. Т.е., практическеи во всех продуктовых сегментах.

 

Поэтому, рекомендую тем, кто еще не сделал покупки, а времени откладывать до января нет, "оставить" свою деньгу уже сегодня ;)

 

Или ждать зимы и ранней весны, когда цены немного упадут.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то цены уже подняли такие производители как : Тамка и Тегола на 15-20%:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то цены уже подняли такие производители как : Тамка и Тегола на 15-20%:-o

 

Таки да.

 

Вроде бы сегодня утром после вчерашний действий нацбанка, курс доллара остановился на отметке 5,6 :(

 

Но, компании реальна боятся не успеть обернуть товар быстро, боятся, что после получения денег в момент покупки валюты (тем более если отгрузки ведутся по товарным кредитам) не успеют купить по старому курсу. Многие компании для перестраховки поднимают свой внутренний курс более чем с запасом. Т.е., если год назад при курсе 5,05, внутренний курс компании "х", мог быть 5,4. Теперь же при спекулятивном курсе 5,6, внутренние курсы компаний доходят до 7,5 и выше.

 

Естесстенно, при пересчете в грн., автоматически растут отпускные цены, себестоимости и т.д.

 

Тот, кто реально вынужден накрыться чем-то еще в этом году и еще не успел скупиться, автоматически реально попал на 15%-20% от стоимости пирога. :(

 

Ну и страна, мля :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачно им продаться... ))

ежедневно до 10 звонков - купите у нас по акционным ценам... ни о каком подорожани при таком спросе речи быть не может!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачно им продаться... ))

ежедневно до 10 звонков - купите у нас по акционным ценам... ни о каком подорожани при таком спросе речи быть не может!

 

 

Согласитесь, сложно сейчас понять в наше время что будет завтра. Одни поднимают цены сегодня. Другие через 2 недели. Это нормальная практика. Кто-то работает со старых больших резервов, поэтому сможет работать по старой цене еще месяц. Кто-то сейчас таможит и охреневает :D как ему быть.

 

Но факт оставется фактом - себестоимость растет и растут цены с 1 сентября у многих компаний. Многие пока еще только думают. И врядли, решат оставить летний уровень цен. Ох врядли. Разве что те, которые работают со стоковым дешевым материалом купленным в азии, который зашел сюда по низкой цене и позволял работать с высокой рентабельностью даже в сложившейся сложной рыночной ситуации.

 

В любом случае, один из вариантов развития рынка я описал и нехорошие колебания валюты еще больше подогревают и без того сложную обстановку. Это не догма, конечно, но думаю, что так и будет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачно им продаться... ))

ежедневно до 10 звонков - купите у нас по акционным ценам... ни о каком подорожани при таком спросе речи быть не может!

 

Кстати, снижене цен в августе действительно на рынке состоялось. по другой причине - большая конкуренция. все затарились на сезон, сделали производителям большие заявки, а реально рынок просел в этом году. в результате, обязательства перед поставщиками остались - это раз, крупые резервы на складах - это два. При этом, вырос в этом году импорт с азии и сократился с европы (это неизбежно. инфа с там.базы за янв-июн 2008г. по импортерам основных кровельных покрытий), товар приходил по более дешевым себестоимостям. А значит есть хорошая маржа и можно снижать цены. Доллар был низкий. товара - в профиците. Вот и пошли цены вниз ;) Сейчас же... х.з. что будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТПК поднял свой курс с 7 до 8,1

от и разница при цене 1м2= 10уе

 

во-во. сейчас вслед и руукки с прушински побегут, скорее всего. а потом и остальные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме тема есть-падение цен на недвижимость. "Мужики то и не знают", что стройматериалы дорожают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджер позвонил и сказал,что завтра будут иные цены и порекомендовал оплатить,мол последний день можно взять по старым.

Вот я сегодня за рукки и весь доп.фарш уплатил 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну..уже третий за неделю менеджер по подажам кровельным посетил наше захолустье.....:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме тема есть-падение цен на недвижимость. "Мужики то и не знают", что стройматериалы дорожают.

 

:lol:

уже как бы пятый год есть личный инетерс отслеживать стоимость построеных квадратных метров в киеве. и все вроде бы говорит о намечащемся снижении цен (кризис-хренизис, падение спроса и т.д.), но цены растут и растут понемногу :)

 

говорят, что строительные компании хотят сохранить старую рентабельность начала двухтыс. года... хотя, гады ж могут с 300% наценки упасть до 250-ти. :D

 

коллеги, которые занимаются строительством на перепродажу коттеджей хвастались мне 2 года назад, что это офигенный бизнес. недавно же встречались в баньке, говорят, мол, все стоит. не продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "крышники" пытаются последние сливки снять - для них-то сейчас сезон в разгаре. Было бы глупо не попытаться востпользоваться скачком курса для подогреву ажиотажа. А вот что будет в декабре? Помехлье наступит быстро....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понимаю...как можно цены поднимать, когда спрос падает...у меня знакомый работает на миксере, так сказал, что почти в 2 раза упали объемы продаж бетона...просто истерия по повышению курса доллара.потом все начнут рекламную компанию и объявят о скидках)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...