Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноблоки D400 - дефицит?

Joe

Рекомендовані повідомлення

Обзвонил все известные (и проскакивавшие тут, на форуме) заводы, везде 600 и 800. На некоторых только 800. Причем уверяют, что 400-й спросом не пользуется. Т.е востребован только конструкционно-теплоизоляционный пенобетон, а теплоизоляционный никому не нужен? Продавцовский бред.

Впрочем один продавец делает D400, только минимальные объемы у него большие, да и цена процентов на 15 выше, чем у остальных.

В общем я несколько в недоумении: если бы речь шла о материале, изготавливаемом в условиях невесомости в среде аргона, то нет вопросов, но пенобетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за сезон три-четири покупателя спросят за Д400 так какой резон их делать?!

Производство сейчас недешовое. Нерентабельно такой блок делать.

Такой блок можно заменить простым ракушняком. По теплоизоляции будет не хуже, а по деньгам - дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а кто может подсказать какая сейчас стоимость на пеноблоки?

в частности интересует пеноблок D800 60х30х20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще плюнул на пенобетон ЛЮБОЙ плотности и поискал газобетон. Да, дороже, но... В прошлом году я использовал ПБ для одноэтажного сарая, плотность 600 и 800 из двух мест (со всеми сертификатами). И тот и другой через год дали трешины, которые явно связаны с усадкой и деформацией материала. Я уже не говорю о кривизне блоков, толщине шва и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже передумал стены из него делать.

А вот если использовать пенобетон для утепления, т.е. он перевязан с основной стеной из кирпича анкерами, тоже можно ожидать тяжелых последствий? Родственники купили по моему совету, не хочется теперь отвечать :(

Если усадка длится год, может порекомендовать им не штукатурить стену внутри год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки найти ПБ марки 400 для утепления, его будет весьма трудно закрепить, так как он очень плохо прилипает к строительным растворам, штукатурки на нем держатся недолго и т.п.

 

Т.е. материал имеет весьма сомнительные качества, но дешев в изготовлении и в условиях дефицита производители на нем очень неплохо зарабатывают...

 

А крепить анкерами ПБ низкой плотности, все равно что забивать анкер в песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крепить анкерами ПБ низкой плотности, все равно что забивать анкер в песок.

Нет, купили 600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление изнутри? Если так, то думается это не правильно. Если кирпичная кладка свежая, то в любом случае лучше отложить штукатурку до весны, при этом если пенобетон как и положено снаружи - обработайте его гидрофорбным составом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон D400 не может иметь прочность более 10-12 кг/см2. Это обусловлено малым содержанием цемента в таком блоке. При плотносте 600, прочность соответственно увеличивается до 15 кг/см2. Некоторые горе-производители предлагают пеноблок такой прочности для несущих стен, не смотря на то, что блок такой плотности является всго лишь самонесущим. Отсюда и последующие проблемы в виде трещин. Так же трещины могут появиться от неправильной технологии укладки пеноблока. К примеру, не применяется армировочная сетка или не делается армопояс под перекрытия.

В любом случае, произведенный с соблюдением технологии пеноблок, набравший свою прочность никогда не даст усадку.

По-поводу обработки пеноблоков гидрофобными пропитками - можно, но это лишняя перестраховка. Пеноблок имеет закрытую пористую структуру. Соответствеено он натягивает влагу только поверхностно и очень быстро высыхает.

В довершение всего вышесказанного, привожу пример своего личного дома, который сейчас находится в процессе завершиния возведения коробки. Он построен из пеноблоков марки D800, размерами 500х400х200. Ширина стен 400мм. На зиму он остается без наружной отделки. Весной фасад будет утеплен XPS и оштуратурен декоративной штукатуркой.

Я на 200% уверена, что ничего ужасного с моим домом за зиму не случится. Проверенно 5-летной работов в области производства пеноблоков :)

_p1010806_660.jpg.caef486bbca5aa0b077d716add3c2918.jpg

_p1010805_114.jpg.dfe2246f247430c1c878181491f3bf94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление изнутри? Если так, то думается это не правильно. Если кирпичная кладка свежая, то в любом случае лучше отложить штукатурку до весны, при этом если пенобетон как и положено снаружи - обработайте его гидрофорбным составом.

Как и положено?! Если вспомнить почившего в виртуальной бозе Ружинского, то расположение пенобетона внутри оправдано с точки зрения паропронецаемости. А от себя добавлю - кому нужно такое "положено", когда имеющий сам по себе эстетическую ценность кирпич обкладывают материалом, который нужно декорировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пенобетон штукатурить внутри помещения? Намного проще, быстрее и лучше поклеить гипсокартон на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не того Ружинского читал, но тот утверждал, что паропроницаемость должна возростать изнутри-наружу.Так как в данном случае пенобетон по отношению к кирпичу более паропроницаем то он должен распологаться снаружи,если это не правильно пусть меня поправят.

p1010026_181.thumb.jpg.a73c9e74f858161fd2a9330701986c21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не того Ружинского читал, но тот утверждал, что паропроницаемость должна возростать изнутри-наружу.Так как в данном случае пенобетон по отношению к кирпичу более паропроницаем то он должен распологаться снаружи,если это не правильно пусть меня поправят.

Ружинский - он один единственный :-D , так что Вы именного его читали.

И по-поводу паропроницаемости и он (Ружинский) и Вы - оба правы.

Только непонятно, что это за строение на фотке - какая-то сборная абра-кадабра утепляется пенопластом :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен по поводу абракадабры - привел в качестве примера.Только это не пенопласт, а газобетон ИТОНГ - плиты для утепления толщиной 10мм с пазогребнем.Я думаю аналогично будет утепление пенобетоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не того Ружинского читал, но тот утверждал, что паропроницаемость должна возростать изнутри-наружу.Так как в данном случае пенобетон по отношению к кирпичу более паропроницаем то он должен распологаться снаружи,если это не правильно пусть меня поправят.

Читали того, но невнимательно. Пенобетон более паропроницаем, но его толщина больше толщины кирпича. Именно так объяснял Великий и Ужасный почему пенобетон внутри из гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не того Ружинского читал, но тот утверждал, что паропроницаемость должна возростать изнутри-наружу.Так как в данном случае пенобетон по отношению к кирпичу более паропроницаем то он должен распологаться снаружи,если это не правильно пусть меня поправят.

Читали того, но невнимательно. Пенобетон более паропроницаем, но его толщина больше толщины кирпича. Именно так объяснял Великий и Ужасный почему пенобетон внутри из гут.

Вы нифига не поняли Великого и Ужасного.

 

смысл был "дом из пено-/газобетона МОЖНО облицовывать кирпичем". Разницу между можно и нужно взрослым людям объяснять не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл был "дом из пено-/газобетона МОЖНО облицовывать кирпичем". Разницу между можно и нужно взрослым людям объяснять не буду.

Я не писал про "нужно". Лично для себя пришел к выводу, что единственное "нужно" это не использовать пенобетон вообще, что и делаю. Но если порассуждать, принимая во внимание экономические и эстетические факторы, то, полагаю, "можно" - более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то беспредметный спор, а все потому что вы неправильно формулируете. В посте от 26.10.07 вы говорили об утеплении стен из кирпича изнутри пенобетоном(утеплитель уж никак не может быть толще несущей стены в данном случае), а теперь речь зашла об облицовке пенобетона кирпичом.Определитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель уж никак не может быть толще несущей стены в данном случае

Что-то новое в строительной науке.

а теперь речь зашла об облицовке пенобетона кирпичом
данную речь завел не я. Хотя с точки зрения паропроницаемости какая разница - кирпич утеплили пенобетоном или пенобетон облицевали кирпичом. Или пар принимает во внимание временнУю последовательность действий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения паропроницаемости разница как раз и есть.Если несущую пенобетонную стену толщиной 30-40см обкладывать половинкой кирпича, то можно пренебречь более низкой паропроницаемостью последнего. А если наоборот несущую стену из кирпича утеплять изнутри 10см пенобетона(или вы хотите изнутри воздвигнуть 30-40см пенобетона?), более низкой паропроницаемостью кирпича пренебречь сложно.Поэтому дело не во "временной последовательности" кладки слоев, а в их толщине и характеристиках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понял. Эмпирическая закономерность "несущая = толстая". Но в данном случае несущая стена именно в половинку кирпича. Уж не знаю, что по этому поводу думает наука, но для того, что эта стена несет этого вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Эко Пеноблок от производителя, плотность D400-D800 размер (600х300х200, 600х300х100). Цена от 450 грн. Тел.: 8(044) 361-33-23; 8(067) 467-33-23;

Газоблок заводское производство Белорусь, г.Сумы, г.Харьков, Польша, Турция. Цена от 565 грн.м3

Кирпич рядовой полнотелый м-100 с доставкой в Киев на объект от 7000штук. Цена 980 грн. Тел.: 8(044) 361-33-24; 8(067) 923-31-09;

Звоните, спрашивайте, договоримся

mailto: ecoblock@i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...