Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кого какие сюрпризы ждали на участке?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

меня ждал закопанный скелет коровы. :\"\":

Сосед нашел снаряд, вместе вывозили его с МЧС 31 декабря. Товарищ обнаружил по всей длине участка под землей диаметром 2 метра старую трубу оросительного коллектора. Другой сосед выокпал тон 20 железобетона так как на участке был сливной сток школы интерната 30 лет назад. Еще знакомыq обнаружил ключевой ручей который потек как весна пришла:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубиваемые одичавшие кусты винограда "уничтоженные" при горбачеве. Не помогает ничего кроме прополки молодых побегов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный бетонный ленточный фундамент шириной 400 и глубиной 800 под садовым деревянным домиком. :) И трубы непонятного происхождения уходящие в сторону пивзавода...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный бетонный ленточный фундамент шириной 400 и глубиной 800 под садовым деревянным домиком. :) И трубы непонятного происхождения уходящие в сторону пивзавода...

 

ух ты а трубы с пивом?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) газ.труба среднего давления

2) убитый колодец (выяснилось летом, уч.покупал зимой)

3) рядом с колодцем ржавая труба уходящая вниз (видимо бывшая неглубокая скважина под ручную колонку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты а трубы с пивом?:D

 

Не исключено, что так и было... :) Примерно 5-6 линий труб диаметром 300-350 мм. Перпендикулярно траншее моего забора. Со стороны пивзавода и на мой участок. 2 из них заканчивались краниками...Краники заржавели, трубы заржавели. Вариантов два - либо древняя система полива, либо древняя система хищения пива. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем газтруба плохо ? :lol: Дюрочку проковырял, редуктор поставил - и пользуйся на здоровье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как-то даже стыдно - я ничего значительного не нашел, хотя в свое время много копал, выравнивал, корчевал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутовый фундамент, закопаный полиетилен, холодильник, челюсти собаки и много корней хмеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши строители тоже снаряд нашли, но решили сами откопать, чтоб рассмотреть поближе. Мы вызвали МЧС, снаряд оказался не разовранный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было наверное самое веселое.

Купил я участок лет пять тому ,ну и сразу побежал

по и инстанциям оформлять все разрешения на строительства.

Все оформил и получил разрешения на строительство.

Загнали экскаватор и началами капать котлован.

Уже почти выкопали ,осталось примерно метр в глубь.

Прибегает девушка и кричит-ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Выясняем –прямо под ковшом на глубине 50см лежит газовая труба!!!

Самое прикольное что когда мы оформляли разрешения то в газовой

конторе нам поставили штампик с разрешением!!!

Когда мы пришли в газ контору и объяснили ситуацию

нам спокойно ответили –что же вы хотите ,это село а не город

Забыли трубопровод нанести!!

На тот момент Буча еще не имела статуса города.

Вот так! Ну я конечно не жалею что купил, тем более уже три года

Живу в своем теремочке. Фото в аватаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выясняем –прямо под ковшом на глубине 50см лежит газовая труба!!!

 

ну и что? мне экскаватор порвал трубу, никто не умер от ужаса. вызвали аварийку, заплатили двести баксов, они поставили какую-то муфту на хомутах. ну покурить отходили подальше, пока аварийка не приехала - вот и все ужасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда работал в связи лет 5 назад чуваки на Бориспольской трасе строили заправку и порвали оптоволоконный кабель Укртелекома на Днепропетровск. Порвали и основной и запасной. Весь день пол Украины было отрезано полностью ( мобильная, инет, телефония). В те времена все операторы арендовали каналы у Укртелекома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда работал в связи лет 5 назад чуваки на Бориспольской трасе строили заправку и порвали оптоволоконный кабель Укртелекома на Днепропетровск. Порвали и основной и запасной. Весь день пол Украины было отрезано полностью ( мобильная, инет, телефония). В те времена все операторы арендовали каналы у Укртелекома.

Вот были раньше хакеры!

Серьезные!

Не то что ныненяя мелочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот были раньше хакеры!

Серьезные!

Не то что ныненяя мелочь.

 

Хороший экскаваторщик со стажем столько всего хакнет за свою карьеру, что ИТ-кам и не снилось. Отец рассказывал, что чуть ли не кабеля правительственной связи в 50 м от расчетного места "находил". А снаряды, скелеты - раз в полгода минимум. Про трубы-кабеля-коллектора в городе, особенно в старой части, и говорить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока кроме 6-ти пней (эскаватором рвали-земля дрожала) ничего не сфартило. А вот соседи у которых купил участок, пожилые люди, дом не могут достроить уже лет 10-ть нашли монету. Золотая, 1600 какой-то год. Явный раритет. Я им говорю, что при стечении обстоятельств за такую монету можно еще пару таких домов построить как у меня, улыбаются. Уверен - положили в шкафчик до лучших времен. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока кроме 6-ти пней (эскаватором рвали-земля дрожала) ничего не сфартило. А вот соседи у которых купил участок, пожилые люди, дом не могут достроить уже лет 10-ть нашли монету. Золотая, 1600 какой-то год. Явный раритет. Я им говорю, что при стечении обстоятельств за такую монету можно еще пару таких домов построить как у меня, улыбаются. Уверен - положили в шкафчик до лучших времен. :ROFL:

 

Обычные 5 или 10 рублей царских скорее всего более позднего периода. В 1600 еще пшеки тут хулиганили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ничего, кроме отсутствия обещанного света и газа не нашла..

покупали зимой, а весной нашла дорогу глиняную.. на которую моя бедная машинка заехать не могла - и вытягивали меня три мужика + волга старая..((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мы при расчистке участка пока откопали только проржавевшую коляску от немецого мотоцикла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазов на 23 тыщи карат....... Шутка!:D

Я еще рыть не начинал......... Думаю найду пару прикопаных мусорников...... Может туда кто диадему, осыпаную бриллиантами случайно выбросил.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок находиться во "второй линии". Тобто за сельскими огородами. Когла пробил грейдером дорогу - на утро она вся была выбита ямами. Сначало подумал что кроты-мутанты, а оказалось - кладоискатели... Что искали и что нашли - незнаю, но ямы за собой не засыпали.... Зачто я их теперь "жутко нелюблю".

Пока копали на участке озеро ничего не нашли, зато потеряли экскаватор.... Упал в озеро и утонул. Через два дня подняли. Через неделю он уже опять работал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока копали на участке озеро ничего не нашли, зато потеряли экскаватор.... Упал в озеро и утонул. Через два дня подняли. Через неделю он уже опять работал...

 

Как в том анекдоте :-)) Утопил как-то по пьянке солдат (водитель-срочник) БТР в озере. Думал, репу чесал - взял литру спирта из НЗ, вызвал водолазов и танк. Водолазы зацепили тросами, танк напрягся.... вылез БТР на берег, весь в водорослях и тине. Водитель благодарит спасителей, подходит к машине, открывает дверь, смотрит.... "Братцы, а этот бронек-то - НЕ МОЙ!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две нитки резервного коллектора д150 мм от сана тория перемога.... но вроде снятій с єксплуатации. я их так и не нашел- наверное глубоко. хотя на сїемке есть они там. а водопровод д220мм стальной - снятій с єксплуатации - нашел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свалку бытового мусора. Кеды, полиэтилен, бутылки...

Соседи рассказали. Цыгане рядом жили и особо не заморачивались с вывозом мусора. Прикапывали все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЭП была прямо на участке, правда как выяснилось - обесточеннвая. Столбы потом электрики забрали. А вот красная линия так и проходит по ПРИВАТИЗИРОВАННОМУ только в этом году участку. Такой вот подарок от Киевзема или подобной конторы :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...