Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент на песчаном грунте

PMP

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые софорумчане! есть мнение, что на песчаном основании (пески мелкие) для устройства подушки фундамента нет необходимости делать щебеночную подготовку и подбетонку. Достаточно пролить песчаное основание, простелить мембрану и на нее отливать бетон. Фундамент ленточный, блочный. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане! есть мнение, что на песчаном основании (пески мелкие) для устройства подушки фундамента нет необходимости делать щебеночную подготовку и подбетонку. Достаточно пролить песчаное основание, простелить мембрану и на нее отливать бетон. Фундамент ленточный, блочный. Что скажете?

 

Думаю, мнение правильное.

А мембрана зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане! есть мнение, что на песчаном основании (пески мелкие) для устройства подушки фундамента нет необходимости делать щебеночную подготовку и подбетонку. Достаточно пролить песчаное основание, простелить мембрану и на нее отливать бетон. Фундамент ленточный, блочный. Что скажете?

 

 

 

Строю на песчаном грунте, подсыпку не делал, трамбовал и заливал подушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мембрана зачем?

чтобы из бетона быстро влага не уходила при застывании, а потом - чтобы вода не подступала к фундаменту. могу, конечно, и заблуждаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал мембрану. В этом случае не нужна гидроизоляция по подбетонке. Быстро и технологично.

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=173845&postcount=8

Черный это песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, в случае у Businka, мембрана предпологается не под полы по грунту, а под подушку фундамента, которая будет находиться в земле.

Обьясните мне, темному, её предназначение ТАМ. Тем более, если песок под подушкой будет пролит и утрамбован...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная подготовка,гидроизоляция,мембрана Делается в том случае ,если в конструктиве присутствует нижняя рабочая арматура , для того , что бы не "ушло" цементное молочко,чтобы интенсивно не уходила влага из свежезалитого бетона,что бы получить качественный защитный слой и.т.д

Я считаю ,что гидроизоляция никогда не помешает !!а если учитывать еще и эксплуатацию ,.-тем более!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Корундом.

Если льете "бублик" (ленточный фундамент) гидроизоляция пятки фундамента лишняя, а вот чтобы водичку удержать в бетоне просто проложите полиэтиленовую пленку на дно. Да и то...

Вода в бетоне самая легкая, поэтому тяжелые братья её выталкивают наверх. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане! есть мнение, что на песчаном основании (пески мелкие) для устройства подушки фундамента нет необходимости делать щебеночную подготовку и подбетонку. Достаточно пролить песчаное основание, простелить мембрану и на нее отливать бетон. Фундамент ленточный, блочный. Что скажете?

 

Все правильно .Мембрана не обязательно.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=173

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держите меня семеро, а то я сейчас наизолирую :D

спасибо всем за наставления. Значит, никаких подбетонок и мембран. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...