Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыр Качокавалло

Forpost40

Рекомендовані повідомлення

Продам сыр Качокавалло собственного производства . Сыр делается исключительно вручную. Выдержка - минимум 2 месяца.

Вес одного шарика от 1 до 1,5 кг. Возможна поставка для ресторанов.

Доставка по Украине - Новой Почтой.

 

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И технология производства тоже интересна:)

Не покрывается ли сырок пылью от висения на деревьях?;) Что это дает с точки зрения технологии?

Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И технология производства тоже интересна:)

Не покрывается ли сырок пылью от висения на деревьях?;) Что это дает с точки зрения технологии?

Цена?

 

Думаю, ответ стоит начать словами "есть такая штука, как фотокомпозиция". :) Дальше все становится ясно само.

Розничная цена 180 гривен за килограмм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылочку на сертификаты, санитарные и прочие нужные бумаги.

 

Я - фермер. Единственный сертификат, который имеет место быть - это ветеринарные справки на собственных коров. Если Вас это устроит - без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальная фотокомпозиция, однако, никогда не видела сыр на деревьях.

Удачных продаж.

П.С. Вы бы срез показали, и описали на что похож сыр по вкусу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачных продаж.

П.С. Вы бы срез показали, и описали на что похож сыр по вкусу;)

 

Спасибо.

Обычно, мы их не режем, разве что для себя. Завтра постараюсь выложить порезанный.

Вкус мягкий, немножко пряный. Присутствует нотка меда и чернослива. Долгое послевкусие. Чем сыр старше, тем насыщеннее аромат. Но, если не придерживаться режима температуры и влажности, держать его долго ( больше месяца ) не стоит. Идеально плавится. Конечно, нельзя сравнивать с моццареллой ( которую мы тоже делаем :) ), но в пицце гурман этот сыр однозначно оценит.

А секрет довольно прост. Если делать сыр так, как это делали испокон веков, плохой результат просто не может получиться. Например, весь сыр мы делаем из неснятого молока, без нормализации. Я даже затрудняюсь сказать, какая там получается жирность.

 

Сегодня первые опломбированные мячики поедут к своим счастливым обладателям с форума. Думаю, кто захочет - тот отпишется.

Приятного всем аппетита.

 

05.jpg

 

06.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - фермер. Единственный сертификат, который имеет место быть - это ветеринарные справки на собственных коров. Если Вас это устроит - без проблем.

Ну ежели справка именная и с фотографией - тогда конечно... ;)

 

А в каком районе ферма находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже молча хомячит сей сыр, а о впечатлениях не отписывается?:D

 

Насильно мил не будешь :) Кто захочет - отпишется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели справка именная и с фотографией - тогда конечно... ;)

 

А в каком районе ферма находится?

 

Я, конечно, могу прилепить фотографию, но не уверен, что справка станет для проверяющих более весомой :)

Полтавская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто уже молча хомячит сей сыр, а о впечатлениях не отписывается?:D

Сыр классный. Я бы отрекламировал его одним словом - настоящий!)

Единственный минус - доставка новой почтой получается очень дорогая(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыр классный. Я бы отрекламировал его одним словом - настоящий!)

 

Большое спасибо за отзыв. Я специально не прошу никого из покупателей оставлять отзывы, чтобы это не выглядело как выпрашивание. Кто хочет - пишет сам, и, желательно, то, что ощутил на самом деле. Я бы даже сказал - самый ценный комментарий - что именно НЕ понравилось, потому как он позволяет делать сыр лучше. Но, в любом случае, спасибо.

 

Относительно "настоящий", Вы даже не догадываетесь, как попали в точку. Расскажу немного о том, что мы едим ( могу о сыре говорить бесконечно ).

Есть два варианта сыра - сыр заводского приготовления и сыр производства фермерского хозяйства. Я просто опишу способы изготовления, а вы уж сами для себя решите, что и как.

 

Как производился сыр изначально? Он делался либо из абсолютно неснятого молока ( из-под коровы/козы/овцы ), либо из снятого ( когда с молока ложкой снимался вершок после того, как оно выстоялось 10-12 часов в холоде после дойки). Обезжиренное ( сепарированное ) молоко изначально не использовалось по простой причине - откуда в Парме 17 века сепаратор? Снятие сливок - не вопрос жадности производителя. Дело в том, что, чем дольше вы планируете выдерживать сыр ( получить более интересный и разнообразный продукт ), тем меньше жира в сыре должно быть. Все хозяева и хозяйки знают, что такое прогорклость. Сыр не исключение.

При производстве настоящего сыра во все времена использовался тертый и высушенный сычуг ( отдел желудка, отвечающий за сворачивание молока у животных ).

 

Как производится сыр на заводе.

Абсолютно все молоко подвергается сепарированию ( читать - выбивается ВСЕ ). После этого наступает очередь нормализации. В сепарированное молоко добавляется необходимое количество сливок соответствующей жирности, чтобы на выходе получить точно выверенный по жирности продукт. После этого, когда структура молока полностью изменена, из него начинают делать сыр.

При производстве сыра на заводе используется не сычуг. Это - невыгодно. Для производства больших партий сыра используется химозин. Это - растительная вытяжка семян пшеницы, которая обладает свойствами сворачивать молоко.

И заметьте, я рассказал о приготовлении сыра ИЗ МОЛОКА. И просто помолчу, из чего его делают 90% производителей. Просто для информации, из 10 литров молока получается ( в среднем ) 1 килограмм натурального сыра. Посчитайте, и оцените, как может на рынке килограмм сыра стоить 80-90 гривен.

 

Сыр качокавалло делается из снятого молока. Это - полу-твердый сыр, он относится к категории сыров Pasta Filata, т.е. к тем же сырам, что и Проволоне, Моццарелла и пр.

Его большой плюс в том, что он очень быстро меняет вкус в процессе созревания. И сыр возрастом 1 неделя не менее интересен, чем сыр 2 месячной выдержки.

 

Единственный минус - доставка новой почтой получается очень дорогая(

 

Да, к сожалению, при заказе одной головки цена доставки сильно влияет на итоговую стоимость. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ценник на Ваш сыр в ЛС. Какая примерная стоимость пересылки в Киев одной головки?

 

Я цену не скрываю. Она есть выше, 180 гривен за кило. Головки в районе 1,1 - 1,4 кг.

Стоимость пересылки около 35 гривен. Сейчас упаковываю уже в свои коробочки, так что Новой почте за коробку платить не придется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто уже молча хомячит сей сыр, а о впечатлениях не отписывается?:D

 

Отпишусь. После того, как пробуешь этот сыр, понимаешь, что жизнь медленно проходила мимо все это время.

Сыр просто настоящий. Этим все сказано.

Тем, кто будет заказывать, очень рекомендую поспрошать продавца о других продуктах. Взял кроме сыра топленое масло - это просто сказка какая-то. Кроме того - копченые сыры - это невероятно, правда пришлось подождать, т.к. коптят под заказ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто будет заказывать, очень рекомендую поспрошать продавца о других продуктах. Взял кроме сыра топленое масло - это просто сказка какая-то. Кроме того - копченые сыры - это невероятно, правда пришлось подождать, т.к. коптят под заказ.

 

Долго и терпеливо ждала отзывов форумчан о сыре. Но с отзывами скупо, ваш отзыв информативен и решила рискнуть заказать сыр, часто пеку всякие лепёшки, пиццы и булочки, сыра уходит много.

Forpost40, можно попросить написать о всех сырах и их стоимости, возможных к заказу.

В какой упаковке отправляете топлёное масло?

Изменился ли перевозчик или, по-прежнему, отправка НП?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Судя по всему, заходить на форум нужно почаще. Просто, очень много работы сейчас.

 

В личку всем ответил. К сожалению, цена на сыр поменялась. Но марку нужно держать. Поэтому, кто напишет в личку сегодня заказ на сыр, получает его по цене, указанной в топике. Новая цена на Качокавалло для форумчан будет действовать только с завтрашнего дня.

 

Выложил архив с фотографиями сыров и продуктов, которые можно заказать.

www.burenka.biz/files/photo.rar

 

С ув. Геннадий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, можно попросить написать о всех сырах и их стоимости, возможных к заказу.

В какой упаковке отправляете топлёное масло?

Изменился ли перевозчик или, по-прежнему, отправка НП?

 

Стоимость на данный момент выслал в личку. Это не потому, что я ее скрываю, а потому что старые посты на форуме нельзя редактировать. Я бы мог поменять цену в первом посте, но не могу. И получается, что потенциально ввожу покупателя в заблуждение.

Ссылка на файлик, где всегда актуальные цены для того, что можно пересылать

www.burenka.biz/files/price.txt

Архив с фото

www.burenka.biz/files/photo.rar

 

Топленое масло пересылается в закатанной банке.

 

Сейчас рекомендую отправлять Интаймом. Существенно дешевле по сравнению с НП. Пересылку НП рекомендую только летом, потому как скорость доставки выше. Сейчас, когда температура невысокая, скорость доставки не имеет значения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость на данный момент выслал в личку.

Спасибо за подробный ответ. От Вас ничего нет в моей личке, может придёт позже, пока пусто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, а моцареллы нет в наличии случайно?

И еще, Халуми, это тот, который жариться? Какой вес кусочка получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, а моцареллы нет в наличии случайно?

И еще, Халуми, это тот, который жариться? Какой вес кусочка получается?

 

Моццареллу делаем исключительно под заказ и стараемся не пересылать. Это сыр, который не терпит передержки. Если пытаться держать его в рассоле, он на следующий день начинает "резиноветь" и после пересылки Вы получите приктически то же самое, что и в пакетике из магазина. У нас берет один столичный ресторан, так вот они заказывают моццареллу за сутки, точно сказав, когда у нас проездом будет их машина по пути в Киев. Только так ресторану удается получить то, что действительно стоит того, чтобы есть ;) Это получится именно та пицца или "Капрезе", которые реально сносят голову.

Халуми - именно так. Тот, что жарится. Вес одного "чебурека" около полукилограмма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халуми из чьего молока сделан?

 

Все сыры делаются только из коровьего молока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...