Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые софорумчане.

В последнее время участились случаи продажи земельных участков, на которых уже живут другие люди. Нет, это не элита центр,а технологии выноса раньше и сейчас.

Обращаем Ваше внимание на то, что весомой гарантией принадлежжности плана участка к самому участку является подтверждение границ участка в реальных масштабах геодезическими компаниями.

Старайтесь делать это до покупки.

Информация от первоисточников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, тоже слыхал.

Для самих владельцев участков тоже лучше поторопиться с кадастровыми номерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане.

В последнее время участились случаи продажи земельных участков, на которых уже живут другие люди. Нет, это не элита центр,а технологии выноса раньше и сейчас.

Обращаем Ваше внимание на то, что весомой гарантией принадлежжности плана участка к самому участку является подтверждение границ участка в реальных масштабах геодезическими компаниями.

Старайтесь делать это до покупки.

Информация от первоисточников.

 

де же вы раньше были.....я похоже с таким ужо столкнулся

Змінено користувачем aaronbuni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошмар! Расскажите пожалуйста об этом поподробнее. В планах покупка земли......

 

если нужон совет - обращайтесь

 

уже есть опыт печальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужон совет - обращайтесь

 

уже есть опыт печальный

 

Добрый день! Давно мечтаю купить участок, сейчас появилась реальная возможность, поэтому интерисует любой печальный опыт с целью извлечения уроков. Расказите поподробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшного ничего нет, просто нужно себя обезопасить и сделать как минимум вынос участка в натуру перед покупкой. У меня недавно друг делал вынос по подареному ему еще лет 7 назад участку, так его дом находится ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ двух основных подъездных грунтовых дорог к поселку !

Иногда, бывает, участок вроде есть, но каждый из соседей залазит по метру-двум.

Дело в том, что раньше вынос делали по привязке к каким то объектам,а сейчас по GPS, что в разы точнее, так вот делая вынос современными способами и технологиями Вы видите ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАШ участок и имеете на него право как никто другой, даже если на нем стоит чей то дом.

Змінено користувачем Firecode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшного ничего нет, просто нужно себя обезопасить и сделать как минимум вынос участка в натуру перед покупкой. У меня недавно друг делал вынос по подареному ему еще лет 7 назад участку, так его дом находится ПРЯМО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ двух основных подъездных грунтовых дорог к поселку !

Иногда, бывает, участок вроде есть, но каждый из соседей залазит по метру-двум.

Дело в том, что раньше вынос делали по привязке к каким то объектам,а сейчас по GPS, что в разы точнее, так вот делая вынос современными способами и технологиями Вы видите ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАШ участок и имеете на него право как никто другой, даже если на нем стоит чей то дом.

 

не совсем так. изначально в кадастр забиваются данные, которые указывает первый (начальный владелец земли). эти координаты проверяются и если нет накладок заносятся. поэтому вынос в натуре по готовому акту не есть 100% гарантией. Гарантией будет только если вынос в натуре показывает, что ваш участок ни с кем не конфликтует. если обратное - тогда лучше не покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае когда участок наделяет сельсовет, какие документы подтверждают что мне выделили определенный участок и как первоначально обозначается граница или размер данного участка?

Одним словом, какой документ мне должен дать сельсовет, чтобы я смог начать оформлять Акт. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нетрудно, в двух словах, что за документ эта выноска, где её взять и пр. А то слышал только про госакт и всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нетрудно, в двух словах, что за документ эта выноска, где её взять и пр. А то слышал только про госакт и всё.

 

приезжают геодезисты с прибором, выносят вам участок в натуру по координатам, забиваю (заливают) колышки, подписывают акт встановлення меж в натуры ы передачы вам межових знакыв. подписать в идеале должны вы, организация которая выносит, представитель органов местного самоуправления, представитель районного отдела земресурсов и все соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжают геодезисты с прибором, выносят вам участок в натуру по координатам, забиваю (заливают) колышки, подписывают акт встановлення меж в натуры ы передачы вам межових знакыв. подписать в идеале должны вы, организация которая выносит, представитель органов местного самоуправления, представитель районного отдела земресурсов и все соседи

Тааак. А если я покупаю участок у хозяина, тоже надо? У него к госакту прилагается техпаспорт или что-то вроде - всякие документы с чертежами. Повторно надо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааак. А если я покупаю участок у хозяина, тоже надо? У него к госакту прилагается техпаспорт или что-то вроде - всякие документы с чертежами. Повторно надо делать?

 

гос акт не дает 100% гарантии что нет накладки с чьим то участком. кроме этого необходимо проверить нет ли под участком "скрытых" заложений (газовая труба, связь и т.д.) что может наложить сущ. ограничения на строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае когда участок наделяет сельсовет, какие документы подтверждают что мне выделили определенный участок и как первоначально обозначается граница или размер данного участка?

Одним словом, какой документ мне должен дать сельсовет, чтобы я смог начать оформлять Акт. :(

 

в таком случае в с.с. вам дают план (условно кадастровый) с обозначением ген плана местности и вашего участка, заверенного печатью, а т.ж. оформляется акт выноса в натуру, который составляется землемером и подписывается всеми соседями, о том что они согласны с обозначенными границами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и естественно решение с.с. о наделе вас землей с указанием размера и целевого назначения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гос акт не дает 100% гарантии что нет накладки с чьим то участком. кроме этого необходимо проверить нет ли под участком "скрытых" заложений (газовая труба, связь и т.д.) что может наложить сущ. ограничения на строительство

 

А как проверить?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааак. А если я покупаю участок у хозяина, тоже надо? У него к госакту прилагается техпаспорт или что-то вроде - всякие документы с чертежами. Повторно надо делать?

 

непонятно что именно "что-то вроде" если есть техническая документация на изготовление госакта - тогда проще взять оттуда координаты геодезистам и будет не акт встановлення меж, а акт видновлення, который отличается только тем, что не будет подписей соседей и головы сельсовета. повторно делать - в ваших интересах, дабы потом не оказалось что участок вам продали совсем не тот и не там, а ваш вооон там, за канавой (за было на печальном опыте форумчан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть техническая документация на изготовление госакта - тогда проще взять оттуда координаты геодезистам и будет не акт встановлення меж, а акт видновлення, который отличается только тем, что не будет подписей соседей и головы сельсовета. (за было на печальном опыте форумчан).

 

А геодезистов где брать? В сельраде? Или с собой привозить? Телефончик не подскажете? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А геодезистов где брать? В сельраде? Или с собой привозить? Телефончик не подскажете? Спасибо.

 

в любой землеустр. конторе... в селе должно быть куча объявлений... только выбирайте сами. а не по рекомендации продавца ... ГЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшее время приглашаю землемера. у меня есть gps-прибор (у него нет). знает кто софтину под wm6, чтоб показало координы с точность до сантиметра для забития реперов и внесения их в бумаги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ближайшее время приглашаю землемера. у меня есть gps-прибор (у него нет). знает кто софтину под wm6, чтоб показало координы с точность до сантиметра для забития реперов и внесения их в бумаги?

 

и что вам даст ваш жпс... вам нужно еще лицензию и печать, иначе это все смысла иметь не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что раньше вынос делали по привязке к каким то объектам,а сейчас по GPS, что в разы точнее, так вот делая вынос современными способами и технологиями Вы видите ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАШ участок и имеете на него право как никто другой, даже если на нем стоит чей то дом.

 

вот как раз в таком случае надо отказаться от покупки. даже если на вашем участке вы увидели чьюто грядку с картошкой - ждите проблем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые софорумчане.

В последнее время участились случаи продажи земельных участков, на которых уже живут другие люди. Нет, это не элита центр,а технологии выноса раньше и сейчас.

Обращаем Ваше внимание на то, что весомой гарантией принадлежжности плана участка к самому участку является подтверждение границ участка в реальных масштабах геодезическими компаниями.

Старайтесь делать это до покупки.

Информация от первоисточников.

 

Подтверждаю на 100%, что подобные случаи имеют место. Так как организация, которую я представляю, почти каждый день выполняет работы по выносу в натуру, могу авторитетно заявить, что подобные ситуации не редкость (если брать во внимание спорные моменты с точностью до сантиметров, то приблизительно в 60% случаев.)

Сергей. "Геотест".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю на 100%.

Сергей. "Геотест".

Сергей, сбросьте, пожалуйста, мне в личку свои координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю на 100%, (если брать во внимание спорные моменты с точностью до сантиметров, то приблизительно в 60% случаев.)

Сергей. "Геотест".

 

ваш труд правильный сергей. но спорный вопрос на 2-5см, да даже и на 20см по земле я не встречал :ROFL:

обычно в таких ситуациях речь идет о более существенных проблемах...

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...