Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как профнастил покрасить?

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Такое вот дело. 8-)

Делаю забор. Делаю три стороны, т.к. одну сторону сделал сосед уже давно.

Делаю забор такой же как у соседа, чтобы он сочетался с соседской частью )))

А именно, фундамент сплошной, столбики из одинарного силикатного кирпича в полтора кирпича, шляпки бетонные ), ну и между ними пролёты из профнастила на заклёпках к уголкам....

У соседа профнастил размерности "С8". Цвет тёмно зелёный, под цвет андулиновой крыши которая пока не выгорела тоже была тёмно зелёная :\"\":

У меня крыша чёрная практически, для отделки дымоходов использовался профнастил Rannila цвета RR23

 

Цвет профнастила на заборе вижу себе в таком же духе где-то, ну а сами столбики силикатные покрасить в цвет фасада (светлоголубой) - должно прикольно получиться... Надо токо швы на кладке как-то прогрунтовать чтобы они нормально прокрасились... Эт тоже вопрос кстати

 

А засада в том что профнастила "С8" такого или достаточно близкого цвета нету нигде. Не скажу что прям таки всех обзвонил но те 5-6 мест куда звонил сказали "нет, не было и не будет"...

 

С другой стороны проблема в том что соседскую (тёмнозелёную) часть забора которая смотрит на меня надо бы перекрасить в мой цвет. И вот я подумал что даже если я найду профнастил "С8" RR23, как мне такой же цвет сделать на соседской перекрашенной части, ведь краску подобрать будет очень непросто...

Поэтому как вариант вижу купить себе оцинкованный некрашенный "С8", красочки купить и и после монтажа задуть из пульвера и свою и соседскую части.

 

Отсюда главный вопрос!!!

Какая должна быть краска чтобы она держалась на цинковом покрытии профнастила, и не облезла через 2-3 года? Это вообще реально????????

И сколько такая покраска по материалам может стоить?

 

ЗЫ: разница между крашеным (с одной стороны) и не крашеным (просто оцинковка) профнастилом ~15 грн/кв.м. Если красить самому то наверное ж с двух сторон надо будет

rr23.jpg.bacaab9d05b2dbaef0c2fc965f7225c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор у меня деревянный - двухсторонний проветриваемый.

Если непроветриваемый ставить - растениям от этого хуже.

А возле профнастила - совсем расти не будут. Он на солнце накаляется.

Я считал у меня на окраску дерева 320 м2 -покраска кистью пошло 100 банок по 0,9л краски+ уайтспитира гдето 30 флаконов.

Эмаль ЭМ115 (банка 0,9л - 15грн), уайт-спирит (флакон 0,65л -15грн).

Покупал на заводе "Лакма" - недалеко от Каравана -ул. Коноплянская,12 (на углу)

Денег получилось за все (без работы) 1950грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возле профнастила - совсем расти не будут. Он на солнце накаляется.

 

Ну не знаю, у соседа вышеописанного трава растёт аж бигом возле того забора... Мне больше и не надо )))

 

ЗЫ: я ваще хотел бы получить ответ касательно покраски не просто забора а именно забора как изделия из оцинкованной стали... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугль рекомендует найти спец. краску для оцинковки

www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если непроветриваемый ставить - растениям от этого хуже.

А возле профнастила - совсем расти не будут. Он на солнце накаляется.

Глупость: напр. для винограда - это просто идеальные условия, у самого уже лет 5 растет виноград, причем забор как отражатель - идет с востока на запад и с одной стороны - солнце греет, а с другой виноград прогревается отраженным от забора теплом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть краска по оцинковке фирмы HELIOS чешская, там есть и выбор цвета, но мне кажется что если краска на обычном железе продержится года 2 уже хорошо, а тут оцинковка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто уже красил? Отзовитесь. Сегодня расказали, что перед покраской новую оцинковку нужно обработать каустической или кальцинированной содой раствор 10-20 % температура 50-60 градусов С (состарить), потом смыть и красить спец. красками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , я думаю что есть смысл серьезно отнестись к выбору краски , например дюфовская , специально предназначеная для наружных работ за 3 года выцвела и кое где поотваливалась ( на дереве и металлочерепице ) , чтоб потом покраска вашего забора не превратилась в регулярное занятие .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска для оцинкованного металла - Паансарималли (кажется не ошибся) от Тикурилла. Используется (мной и нетолько) для подкраски метоллочерепичных кровель. Банка 0.9 л. (коллерованная) в пределах 80грн. Колллеруется по RAL и RR.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда главный вопрос!!!

Какая должна быть краска чтобы она держалась на цинковом покрытии профнастила, и не облезла через 2-3 года? Это вообще реально????????

И сколько такая покраска по материалам может стоить?

 

Для покраски металлических и оцинкованных частей брал украинский Полифарб: polifarb.ua/catalog/Akrilovie/spec/zahist

Краска хорошая, особенно для оцинковки, сохнет быстро (2 часа). качеством доволен.

 

Если еще принимаются замечания, то не рекомендую вам красить оцинкованный забор. Какого бы высокого качества краска не была , но забор рано или поздно придется перекрашивать, так как в домашних условиях не удастся достичь того качества покраски, что на заводе. Не знаю, как сейчас с профнастилом, но ранее на заводах для покраски металлических частей статически заряжали окрашиваемые детали и краску разной полярностью, что служило дополнительной гарантией хорошей прокраски металла.

 

Если все-таки решитесь самостоятельно красить, то выложите фотки. Любопытно посмотреть на результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как сейчас с профнастилом, но ранее на заводах для покраски металлических частей статически заряжали окрашиваемые детали и краску разной полярностью, что служило дополнительной гарантией хорошей прокраски металла.

Эта проблемка еще при совке и была решена ;)

Существует такой аппарат, Финиш называется, покрасочный агрегат высокого давления. Вот он как раз так и красит, ионизированной краской. В Киеве достаточно много их было, да и сейчас, думаю, есть по строительным конторам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже красил? Отзовитесь. Сегодня расказали, что перед покраской новую оцинковку нужно обработать каустической или кальцинированной содой раствор 10-20 % температура 50-60 градусов С (состарить), потом смыть и красить спец. красками.

 

У соседа крыша была покрыта оцинкованым профилем 10 лет,но ему не нравился вид и он решил покрасить:D.400 м2-на краску и грунт специальный денег не жалел.Грунт красный,краска зелёная-через 2 года вся крыша была серокраснозелёная!Пришлось менять всю крышу .Влетел на 20000 баксов,жена его до сих пилит:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...