Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект на электричество.

airservis

Рекомендовані повідомлення

Кто объяснит инженеру-электрику (не работающему по специальности) что значит проект на электричество.

Получил технические условия. Дальше проект (сам могу поставить печати, так-как фирма где работаю имеет все лицензии). Кто подскажет как он должен выглядеть? Это чертеж или описание?

Могу помочь с печатью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос...

Если вы работаете в фирме, которая имеет лицензию на проведение проэктных работ по части подвода электроэнергии, то проще спросить на своей фирме...

Должны быть там специально обученные люди (типа инженеры-электрики) которые делают эти проекты согласно действующих правил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос...

Если вы работаете в фирме, которая имеет лицензию на проведение проэктных работ по части подвода электроэнергии, то проще спросить на своей фирме...

Должны быть там специально обученные люди (типа инженеры-электрики) которые делают эти проекты согласно действующих правил...

Фирма занимается вентиляцией и кондиционированием. А лицензия выдается на все инженерные сети. Кроме газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, можно сделать так:

идете в Ваш РЭС и спрашиваете там у сотрудников, кто делает проекты на электричество. Вас любезно туда направляют... Причем разные сотрудники могут направить к разным людям. А дальше или делаете себе проект у них, или уточняете все возникшие у вас вопросы... Может быть поделятся с вами секретами... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто объяснит инженеру-электрику (не работающему по специальности) что значит проект на электричество.

Получил технические условия. Дальше проект (сам могу поставить печати, так-как фирма где работаю имеет все лицензии). Кто подскажет как он должен выглядеть? Это чертеж или описание?

Могу помочь с печатью.

 

Согласно ДБН на проектирование проект должен содержать пояснительную записку и чертежи. В Вашем случае необходимо записка, наружные сети и узел учета. Эти пункты вы будете согласовыват с РЭСом. Могут потребовать внутрянку, но это редко. Все зависит от ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДБН на проектирование проект должен содержать пояснительную записку и чертежи. В Вашем случае необходимо записка, наружные сети и узел учета. Эти пункты вы будете согласовыват с РЭСом. Могут потребовать внутрянку, но это редко. Все зависит от ТУ.

Вроде как проблему решил. Взялись делать люди из того же РЭСа. Через родственницу и не дорого. Еще и с согласованием (сами с собой будут согласовывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю:

можно принести на согласование проект в золоченой папке с пояснительной запиской ,содержанием, ссылками на дбны, чертежами на А1 на ризографе, рюшечками и фишечками, от незаезженой у согласователя фирме

а согласуют быстрее на клочке туалетной бумаги , от руки криво нарисованом, от "карманной" фирмы.

В свое время я согласовывал проект телефонизации за неделю, а Голден Телеком месяцами не мог согласовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как проблему решил. Взялись делать люди из того же РЭСа. Через родственницу и не дорого. Еще и с согласованием (сами с собой будут согласовывать).

 

Вот это самый верный вариант - все будет сделано так как надо РЭСу... Комар носа не подточит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Наверно, можно сделать так:

идете в Ваш РЭС и спрашиваете там у сотрудников, кто делает проекты на электричество. Вас любезно туда направляют... Причем разные сотрудники могут направить к разным людям. А дальше или делаете себе проект у них, или уточняете все возникшие у вас вопросы... Может быть поделятся с вами секретами... :)

 

Как правило, Если РЭС советует свою "фирмочку", ТО это для них халтура на рабочем месте!!! Я с этим уже столкнулся, если хотите чтобы Ваш дом был подключен к электрике халтурщиками, пожайлуста, выбор за Вами.

Работал с киевской проектно-монтажной фирмой энерго мастер - доволен, ребята разложили все по полачкам: виды работ и их стоимость + календарный план выполнения, тем более выполняют все под ключ.

Если нужно кому пишите дам номера телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал с киевской проектно-монтажной фирмой энерго мастер - доволен, ребята разложили все по полачкам: виды работ и их стоимость + календарный план выполнения, тем более выполняют все под ключ.

Если нужно кому пишите дам номера телефонов.

 

Дык Вы ж уже эти их телефоны где только не кидали! :)

Список тем, где пиарили:

- Коллективное подключение к электрике

- Подключени электричества, проект

- Сколько КвА?

- Проект на электричество.

Больше ни о чем не пишете, только про проектно-монтажную фирму с телефоном 2271665. Клиентура усохла с кризисом? :) Сочувствую...

Но на такое навязчивое втюхивание как бы обратной от задуманной реакции не было... То, что Вы с этой фирмой связаны весьма и весьма тесно, понятно становится сразу. Скорее всего, Вы не просто нанятый менеджер, уж очень сильная видна заинтересованность нахватать здесь заказов. Тем не менее, подаете здесь все так, как будто Вы обычный заказчик и они Вам работы хорошо сделали. Вот как после этого поверить, что фирма и вправду хорошая, если начинаете с обмана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект давно готов. 800 грн.

Дали исполнителя, тот загнул за работы, проект отдыхает. Плюс наварил на материалах (поехал на "Юность" обошлось поцентов на 30 дешевле, плюс покупал далеко не самое плохое). Я инженер-электрик по образованию и немного опыта в электричестве есть, хотя сейчас работаю немного в другом направлении, но был поражен.

Короче попытаюсь сделать сам и пробить все лбом. Не получится - буду платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...