Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вредная привычка, за хвостом бегать

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Народ, на Вас уповаю, сил нет бороться, я уже весь на нервах со своей сучкой Джессикой, с детства у нее есть привычка гоняться за хвостом, читал на разных сайтах, что это с возрастом проходит, сейчас месяцев 8, но до сих пор бегает, и если поймает хвост, лежит и грызет его, и самое главное в это время ноль реакции даже на чужого, и что самое страшное кончик хвоста уже поврежден до крови... Что делать? я думал, может горчицей смазать хвост, посоветуйте пожайлуста с меня ящик пива

th_65859_22122007651_122_362lo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как точно называется и где взять. Но, есть ошейники с электрошоком на радио управлении для дрессировки собак.

Она за хвост, а Вы ей разрядик. Думаю, пару раз долбанет и отвыкнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.Дубечня

я бы сказала. что вопрос не в том. что собака не реагирует на чужих....

тут беда в другом - нервной системе. Мазаньем хвоста тут не обойтись (и Боже Вас упаси от шокера)... собаке нужна реабилитация.

Вам самое время отвести зверя на площадку к грамотному дрессу!

Нагрузки, общение, успокоительные! Никак не угрозы и насилие!

У собаки подвижная (не считайте, что ненормальная) нервная система. Просто ей сейчас нужно внимание и уход. Уход - не сложный. но направленный на ее (собаки) разрядку!

Животному нужна адекватная нагрузка! Девка то растет, а новых "впечатлений" - нет... Социализация очень важна не только для двуногих - собака страдает, такая собака - страдает вдвойне.

 

Щеня то хорошее и видно, что породное.

Просто обратите на нее внимание! Ей оно сейчас необходимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в своем любимом интернет-магазине нашла такую штуку:

www.zootovary.com/8in1chewhaltsprayp-482.html?cPath=22_409_302

 

Жалко собаньку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Айрин, антигрызин - это немножко из другой темы :rolleyes:

 

Прислушайтесь к Lilya...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот внимания от меня мало, живет на участке с работягами, я приежаю гдето два раза в неделю, весной думаю перееду и начну воспитывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на площадку ходили с пареньком, у которого немка Шери тоже гонялась за хвостом.

Собачка нормально дрессировалась, воспитывалась, но за хвостом гонялась до последних дней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Айрин, антигрызин - это немножко из другой темы :rolleyes:

 

Прислушайтесь к Lilya...

 

Так там же ж написано, что и от самоедства тоже помогает! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же ж написано, что и от самоедства тоже помогает! :shock:

 

Проблема в том, что самоедство - это психологическая проблема, а спрей - чисто механическая вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
  • 4 тижні потому...

Энергии много у Вашей красавицы. Надо с ней больше играть, общаться. Она сама себе придумала развлечение - хвост, а Вам надо предложить альтернативу.

Когда начинает играть с собственным хвостом, то предлагайте ей более интересное развлечение с игрушкой.

Я своего хвостатого учила играть с разными игрушками. Очень любит мягкие игрушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на площадку ходили с пареньком, у которого немка Шери тоже гонялась за хвостом.

Собачка нормально дрессировалась, воспитывалась, но за хвостом гонялась до последних дней :)

 

Мы когда заезжаем на участок собака в вольере начинает круги наматывать. Как то не вижу чего то негативного. Каждый выражает свои эмоции как умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Совет ветврача.сначала проглистируйте собаку.выведите блох.нехватка микроэлементов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...