Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен вагончик или любой эконом вариант "домика" для жизни рабочих

khaki

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане!

Как только сойдут снега - планируем начать стройку (Броварской район, Княжичи). У кого может остался вагончик, в котором жила ваша бригада? Примем в добрые руки! Или купим!

В общем-то, не обязательно вагончик, но какое-то перевозимое сооружение, способное заменить домик для строителей на теплый период! Буду очень благодарна предложениям и советам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите доски, ОСБ, утеплитель, пару Б/У дверей, материал на крышу и пусть сами себе сделают на человек 4-5. Этот домик будет служить несколько сезонов, так как возможно у Вас будут жить разные бригады и люди. Если люди не местные, то я могу помочь вам в строительстве такого домика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите доски, ОСБ, утеплитель, пару Б/У дверей, материал на крышу и пусть сами себе сделают на человек 4-5. Этот домик будет служить несколько сезонов, так как возможно у Вас будут жить разные бригады и люди. Если люди не местные, то я могу помочь вам в строительстве такого домика

Думаем о таком варианте, но сталкивалась пару раз с тем, что по окончании стройки хозяева вагончика были готовы его сбагрить, лишь бы не занимал место на участке... Тогда для нас это было абсолютно не актуально. Теперь уже актуально, а тех вагончиков нет уже давно)

В любом случае, этот вариант скорее всего и будет первым в списке если не получится по-другому.

Посоветуйте оптимально-минимальный размер для 3-4 человек. Как думаете, какой бюджет на это дело уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 2,5*5м с тамбуром, одним окном, толщиной утеплителя 100 мм, ОСБ в два слоя будет стоить примерно 16 т.гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте оптимально-минимальный размер для 3-4 человек. Как думаете, какой бюджет на это дело уйдет?

Дюралевый утепленный армейский кунг, например от ЗИЛ-131 (прим 4,2х2,45х1,85)

как раз подойдет на 3-4 человека.

Думаю за 5000 грн можно найти. Имхо прослужит дольше многих современных вагончиков.

 

ПС. Если вдруг кровати, матрасы, одеяла, подушки и т.д. понадобяться, могу предложить.

По самым смешным в Киеве ценам.

KMPO.jpg.63c80f37647330410e66de822823fca4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю дюралевый утепленный армейский кунг, от ЗИЛ-131 (прим 4,2х2,45х1,85).Находится Бориспрольский район село Гора.Самовывоз.Цена 7500грн.без торга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюралевый утепленный армейский кунг, например от ЗИЛ-131 (прим 4,2х2,45х1,85)

как раз подойдет на 3-4 человека.

Думаю за 5000 грн можно найти. Имхо прослужит дольше многих современных вагончиков.

 

ПС. Если вдруг кровати, матрасы, одеяла, подушки и т.д. понадобяться, могу предложить.

По самым смешным в Киеве ценам.

 

Ну например 5900

(ссылка устарела)

(правда пишут, что не течет, а листом накрыт, но это смотреть нужно)

ПС. Отношение к этому кунгу не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю дюралевый утепленный армейский кунг, от ЗИЛ-131 (прим 4,2х2,45х1,85).Находится Бориспрольский район село Гора.Самовывоз.Цена 7500грн.без торга.

У одного моего заказчика люди жили в амейском кунге всю зиму. Счет за электричество превысил стоимость кунга. Хотя как для лета - более-менее. Правда ни вещи ни инструменты хранить негде. Ни говоря уже о каких-то материалах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного моего заказчика люди жили в амейском кунге всю зиму. Счет за электричество превысил стоимость кунга. Хотя как для лета - более-менее. Правда ни вещи ни инструменты хранить негде. Ни говоря уже о каких-то материалах.

 

буржуйка решает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с хранением материалов???:lol::lol::lol:

 

ТС спрашивал размещение строителей, а не хранение материалов.

 

Чем лучше хранить вещи и инструмент в домике, чем в кунге таких же размеров?

 

А по цене и качеству изготовления кунг лучше. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС спрашивал размещение строителей, а не хранение материалов.

 

Чем лучше хранить вещи и инструмент в домике, чем в кунге таких же размеров?

 

А по цене и качеству изготовления кунг лучше. ИМХО.

Стесняюсь спросить, чем лучше? А вы жили и там и там? Кунг летом так нагревается, что в него зайти страшно. А во время дождя ночью так стучит, что в нем спать невозможно. А дышать четверым людям в таком объеме чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, чем лучше? А вы жили и там и там? Кунг летом так нагревается, что в него зайти страшно. А во время дождя ночью так стучит, что в нем спать невозможно. А дышать четверым людям в таком объеме чем?

Флуд, конечно, но ТС ветка поднимается.

 

Не жил ни там, ни там. Но часто заходил жарким летом в дюралевые утепленные кунги. Нормально.

 

Кунги разрабатывались для армии при СССР. Для того, чтоб в них люди работали и в жару и в холод. И строили тогда (особенно для армии) очень даже неплохо.

 

Это все мое личное мнение, но при равных размерах я б выбрал 20-летний алюминиевый кунг, чем 5-летнюю оцинкованную бытовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам нужно для рабочих не дорогой электрочайник за 60 грн и газовая плитка?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121164

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Это бытовка (переодеться-поесть), или для вахтового проживания? Если бытовка - полкуба доски 50 дровяного качества, и всяческие деревоотходы. Обшивка - вспененная подложка для ламината. Можно поставить за 1 день. Для проживания и то, и то ??? Разве что жилой вагончик. Прорабка, кунг - максимум 2 чел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Это бытовка (переодеться-поесть), или для вахтового проживания? Если бытовка - полкуба доски 50 дровяного качества, и всяческие деревоотходы. Обшивка - вспененная подложка для ламината. Можно поставить за 1 день. Для проживания и то, и то ??? Разве что жилой вагончик. Прорабка, кунг - максимум 2 чел.

 

В кунге у меня жили 4 человека,так что не надо расказывать что максимум 2 человека,у соседа жило 6 человек.

 

Добавлено через 2 минуты

Стесняюсь спросить, чем лучше? А вы жили и там и там? Кунг летом так нагревается, что в него зайти страшно. А во время дождя ночью так стучит, что в нем спать невозможно. А дышать четверым людям в таком объеме чем?

 

Лучше дышать химическим OSB,вы так считаете?.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС спрашивал размещение строителей, а не хранение материалов.

 

Чем лучше хранить вещи и инструмент в домике, чем в кунге таких же размеров?

 

А по цене и качеству изготовления кунг лучше. ИМХО.

 

Все верно, пока вопрос в том, где будут проживать строители. О размещении инструментов мы также думаем пока. Многое будет зависеть от того, сколько человек будет работать на стройке, соответственно часть инструмента тоже может быть в их доме.

 

Добавлено через 1 минуту

Может вам нужно для рабочих не дорогой электрочайник за 60 грн и газовая плитка?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121164

На счет этого думаю. Скажите от куда забирать? И есть ли у вас баллон газовый в добавку к плитке?

 

Добавлено через 7 минут

Дюралевый утепленный армейский кунг, например от ЗИЛ-131 (прим 4,2х2,45х1,85)

как раз подойдет на 3-4 человека.

Думаю за 5000 грн можно найти. Имхо прослужит дольше многих современных вагончиков.

 

ПС. Если вдруг кровати, матрасы, одеяла, подушки и т.д. понадобяться, могу предложить.

По самым смешным в Киеве ценам.

Как только решим вопрос с домиком - думаю, обратимся к вам за кроватями. Что с доставкой? Или от куда забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я продаю кунг:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120664

Мы сами в этом кунге весь прошлый строительный сезон прожили, с апреля до ноября. И инструмент, и шмотки - все помещалось.

Если сделать двухэтажные спальные места, то четверых там можно разместить.

И, кстати, двухэтажная деревянная кровать у меня одна есть, в разобранном виде, там же на участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только решим вопрос с домиком - думаю, обратимся к вам за кроватями. Что с доставкой? Или от куда забирать?

Доставка по Киеву 200 грн. Забирать в районе Петровки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я продаю кунг:

(ссылка устарела)

Мы сами в этом кунге весь прошлый строительный сезон прожили, с апреля до ноября. И инструмент, и шмотки - все помещалось.

Если сделать двухэтажные спальные места, то четверых там можно разместить.

И, кстати, двухэтажная деревянная кровать у меня одна есть, в разобранном виде, там же на участке.

написала в личку

 

Добавлено через 45 секунд

Доставка по Киеву 200 грн. Забирать в районе Петровки.

а за пределы киева? в частности броварской район, княжичи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
написала в личку

 

Добавлено через 45 секунд

 

а за пределы киева? в частности броварской район, княжичи

 

гривен 300-350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте из личного опыта.

Когда начинал сториться, то купил вагончик на рынке. Так как-раз приводили рынок в порядок: вместо десятков самых разнокалиберных разношетсных ларьков, ларечков, вагончиков, сайрайчиков, и т.п. делали все под одну линию и одинаково... И хозяева старых ларьков был иозабоченны проблемой куда деть все это старье. Поэтому на просьбу продать сразу откликнулись человек восемь. Итого: (цены 2009 года)

Вагончик металлический 2,2 Х 4 м - 1300 грн.

Подъем крана - 200 грн.

Перевозка манипулятором (40 км. от Киева) - 700 грн.

 

Я это к тому, что посмотрите, где сносят ларьки, МАФ-ы (малые архитектрурные формы)... Поклейте объявы на рынках... типа "Куплю с вывозом..."

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...