Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как купить?

Billi

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Хочу купить квартиру в конкретном доме. Объявления клеил, гуглил, с председателем говорил. Брокеры что-то одни дубовые попадаются. О ценах никто не говорил, хотя я давал вилку 65...80 за 2к хрущ. Тишина.

Что не так, как повысить эффективность запроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только в этом конкретном доме, осталось лишь в каждую квартиру зайти в гости да предложить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь предлагать придется с коэффициентом 2 :)

 

А по другому никак, если конкретно в этом доме на момент в принципе ничего не выставлено на продажу. Люди просто так, от нечего делать, как правило не продают квартиры и тут искушать ценой надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, лс

Вчера звонил в Благовест, потом в какое-то агенство...По другим адресам. Все обещали перезвонить и тишина...Я не врубаюсь, агенты уже за 2Куе не хотят шевелиться или работы так много?

Благовест отзвонился сегодня. Возможно поэтому у них 5% комиссия...Вспоминаю слова Белка9 - хороший брокер на вес золота...Самому чтоль пойти?

 

ПС Смотрю авизо. Есть объект. Он же по коду есть с фото на сайте агенства. На след день иду смотрю. Цена у брокера на 23000 грн больше чем в объявлении, в реале она еще больше но уже в USD...))) Ну ладно, бывает. Захожу на сайт ч/з полчаса после просмотра - объект продан. Так бывает? ))))

Змінено користувачем Billi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю авизо. Есть объект. Он же по коду есть с фото на сайте агенства. На след день иду смотрю. Цена у брокера на 23000 грн больше чем в объявлении, в реале она еще больше но уже в USD...))) Ну ладно, бывает. Захожу на сайт ч/з полчаса после просмотра - объект продан. Так бывает? ))))

Закидушка не сработала, т.к. вас не устраивает "мы вам щас напредлагаем", а нужен конкретно объект с картирнки. Пришлось закидушку убрать. От клоуны недоделанные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Закидушка не сработала, т.к. вас не устраивает "мы вам щас напредлагаем", а нужен конкретно объект с картирнки. Пришлось закидушку убрать. От клоуны недоделанные...
На днях снова это же объявление попалось. Смотрю уже другой брокер числится "смотрящим":)

 

Снова мучают вопросы. Звоню по любому заинтересовавшему объявлению (наверное не ошибусь, но по любому, наверное уже 10-му). Первый ответ брокера: "Именно эта квартира , в объявлении, УЖЕ ПРОДАНА"...:shock::shock: Вчера объява была и уже продана...жОр на хаты пошел? Затем следует второй стандартный вопрос в интерпретации - скока у вас денеХ?....:):) Я не понимаю этой логики. Зачем светить квартиру, которой нет в природе в продаже, чтоб потом задавать кучу вопросов и главное, внимание, потом целенаправленно НИКТО не перезванивает.!! Иногда звонят типа от фонаря с вопросом: "вы еще ищете квартиру???"

На рынке нет предложения? Брокеры вылавливают "кошельки" для впаривания? Может такая специфика работы оправдана и я чего-то не допонимаю и потому говорю сразу "до свидания" таким продавцам.

 

ПС

Цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке в первом квартале нынешнего года снизились на 3-8% по сравнению с январем-мартом 2012 года. На сегодняшний день средняя цена квадратного метра составляет около $1,7 тыс. “Некоторые продавцы сейчас готовы отдать однокомнатные хрущевки на Борщаговке или Бортничах за $40-45 тыс.”, – говорит директор агентства недвижимости “Каштан 2000” Сергей Позняк. В прошлом году такие же квартиры можно было приобрести не менее чем за $50 тыс. По его словам, на рынок вернулись цены двухлетней давности. Почему это произошло? Эксперты говорят – снижение цен было вызвано отсутствием активности на вторичном рынке. Так, в марте в Киеве было зарегистрировано всего 700 сделок, а за этот же месяц 2012 года – около 1400. Такой низкий уровень продаж был лишь сразу после начала финансового кризиса – в первом квартале 2009 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем светить квартиру, которой нет в природе в продаже, чтоб потом задавать кучу вопросов и главное, внимание, потом целенаправленно НИКТО не перезванивает.!!

Но Вы же позвонили.

Просто диалог с Вами не сложился.

говорю сразу "до свидания" таким продавцам

А есть внушаемые люди. Зацепит "брокер" такого на крючок и вот он - готовый клиент. Не забываем - платит покупатель))) Вот и ищут таких покупателей. Их немного сейчас, но все равно схема продолжает работать.

Цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке в первом квартале нынешнего года снизились на 3-8% по сравнению с январем-мартом 2012 года.

Бред. Это затянувшаяся сезонка с наложившимися пертурбациями в части оформления.

Объявления с ценами 40-45 тыс. найти можно. Квартир в этом диапазоне - крайне мало. Как правило это очень горящие варианты. Остальные цены остались теми же или чуть поднялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Именно эта квартира , в объявлении, УЖЕ ПРОДАНА"..

В объявах просто автоматом брокеры обновляют не глядя старые вывески (на всякий случай). Это раздражает, но такова реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях снова это же объявление попалось. Смотрю уже другой брокер числится "смотрящим":)

 

Снова мучают вопросы. Звоню по любому заинтересовавшему объявлению (наверное не ошибусь, но по любому, наверное уже 10-му). Первый ответ брокера: "Именно эта квартира , в объявлении, УЖЕ ПРОДАНА"...:shock::shock: Вчера объява была и уже продана...жОр на хаты пошел? Затем следует второй стандартный вопрос в интерпретации - скока у вас денеХ?....:):) Я не понимаю этой логики. Зачем светить квартиру, которой нет в природе в продаже, чтоб потом задавать кучу вопросов и главное, внимание, потом целенаправленно НИКТО не перезванивает.!! Иногда звонят типа от фонаря с вопросом: "вы еще ищете квартиру???"

На рынке нет предложения? Брокеры вылавливают "кошельки" для впаривания? Может такая специфика работы оправдана и я чего-то не допонимаю и потому говорю сразу "до свидания" таким продавцам.

 

ПС

 

А Вы не звоните! Пишите! :)

Я вчера ВЕЧЕРОМ на Сландо двоим отписался, - по обоим, замечу бюджетным вариантам, получил мэйл-ответы в течении часа! Сегодня с утра посмотрел обе чисто из любопытства... Цены реальные 55 тыс с торгом и 2% маклерских, квартиры - тоже.

Кстати, смотрел по Сландо Минсикий массив и сильно удивился ценами на крохотные гостинки - подумали за месяц на 3-5 тыщ и предложений много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Интернете думаю 1/3 часть объявлений о продаже недвижимости "липовые". Таких вариантов и не существовало. Признается вам в этом брокер, разместивший это липовое объявление?

Есстественно, брокер Вам ответит - уже продана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня аналогично запросил мэйлом у маклеров инфу по квартирам в КомфортТауне.

в теч часа парочка внятно ответили. Предложенная цена была ниже, чем на Сландо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Интернете думаю 1/3 часть объявлений о продаже недвижимости "липовые". Таких вариантов и не существовало. Признается вам в этом брокер, разместивший это липовое объявление?

Есстественно, брокер Вам ответит - уже продана.

Жесть! Тогда кто знает на каком ресурсе мониторить реальные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть! Тогда кто знает на каком ресурсе мониторить реальные варианты?

А Вам зачем?

Если для работы - покупайте базы.

Если себе ищете - так ищите. Зато Вас согреет мысль, что все сами))) без бездельников брокеров))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю без брокеров не обойтись.

а вы не думайте а пробуйте... ;)

для "думать" есть специально обученные люди Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, это как со встречей динозавра)))

50/50))))

Самый отвратительный кусок работы, как по мне.

Поиск и прозвон объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый отвратительный кусок работы, как по мне.

Поиск и прозвон объектов.

 

тю. детский лепет а не работа.

это ж не по 50-60 тонн в день грузить и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю без брокеров не обойтись.

 

Уже ПОЛНО объявлений напрямую от хозяев!

Не знаю, куда и как звонит топикстертер, но по 8ми прозвоненным мной объявлениям по сходной цене - все квартиры были релевантны и 4 уже посмотрел...

А нет, - вру один посредник сообщил. что уже продана, причем не мог внятно ее охарактеризовать и описать, а сватал к просмотрам другие, но подороже. Был послан с рекомендациями продавать все же квартиры, а не свою хитросделанную природу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь людям, продаю свою квартиру, но по моим объявлениям звонят только брокеры, есть куча сайтов напрямую от хозяев: кварторг, риэлтор. уа, простодом, реалт авизо, и т.д., а не только сландо, авизо и т.п. Надо уметь искать. Желаю удачи в поисках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь людям, продаю свою квартиру, но по моим объявлениям звонят только брокеры, есть куча сайтов напрямую от хозяев: кварторг, риэлтор. уа, простодом, реалт авизо, и т.д., а не только сландо, авизо и т.п. Надо уметь искать. Желаю удачи в поисках.

 

А че у вас там интересненького есть в наличии? Ссылочкой порадуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь людям, продаю свою квартиру, но по моим объявлениям звонят только брокеры...

А это извечная проблема - кто продаёт, тому почему-то тяжело продать,

. а кто покупает - тому почему-то тяжело найти напрямую продавца, одни брокера лезут в глаза!

Люди (покупатель-продавец) не могут найти друг друга!...

а брокера - та ещё мафия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...