Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как сделать схему финансирования

i-nvest.com

Рекомендовані повідомлення

Друзья, добрый день.

Такой интересный вопрос:

 

Есть коммунальное предприятие, у него на балансе нежилое помещение. Мы хотим сделать в этом помещении картинную/фото галерею(мини музей современного искусства), они тоже не против :)

Единственный момент такой - мы за свой счет делаем ремонт, тратим туда нормально денег.

 

Как юридически грамотно сделать так, что бы не случилось ситуации, когда мы делаем ремонт, они нам говорят "спасибо" и на этом все :)

 

В смысле, чтобы у нас были права какие-то - если тут наша галерея, то 3-5 лет вы не можете нас выгнать - или если можете, то возвращайте стоимость ремонта.

 

Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, добрый день.

Такой интересный вопрос:

 

Есть коммунальное предприятие, у него на балансе нежилое помещение. Мы хотим сделать в этом помещении картинную/фото галерею(мини музей современного искусства), они тоже не против :)

Единственный момент такой - мы за свой счет делаем ремонт, тратим туда нормально денег.

 

Как юридически грамотно сделать так, что бы не случилось ситуации, когда мы делаем ремонт, они нам говорят "спасибо" и на этом все :)

 

В смысле, чтобы у нас были права какие-то - если тут наша галерея, то 3-5 лет вы не можете нас выгнать - или если можете, то возвращайте стоимость ремонта.

 

Спасибо за ответы!

 

ИМХО, такие вопросы не на форуме решаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, такие вопросы не на форуме решаются...

Ну я же прошу решить вопрос :)

Если кто-то по схеме подскажет (например: вам нужно заключить такой-то договор, или сделать так-то) - буду очень благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же прошу решить вопрос :)

Если кто-то по схеме подскажет (например: вам нужно заключить такой-то договор, или сделать так-то) - буду очень благодарен :)

 

Я именно об этом.

Не видя никаких документов нет смысла что-то советовать.

Как вариант, заключите договор аренды и в нем все прописываете. Но воевать с коммунальным предприятием сложно будет, если у них денег на счету не будет, чтобы (в случае чего) возместить Вам стоимость ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с коммунальным тяжело. Их особо на штрафные не посадишь, если увидят, что дело стоящее - могут и само предприятие ликвидировать. а новый балансодержатель договор не признает - и гуляйте.

Есть способ, но это не в форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.1. Произведенные Арендатором отделимые улучшения здания

являются его собственность.

3.2. В случае, когда Арендатор произвел за счет собственных

средств и с согласия Арендодателя улучшения здания, не отделимые от

него без вреда, Арендатор имеет право после прекращения настоящего

договора на возмещение стоимости таких улучшений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет право! И всем на это право наср***! Никаких механизмов превратить его право в обязанность арендодателя нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чай не в Америках живём :(. Приведена стандартная формулировка договора. Да и из опыта - не всё так мрачно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...