Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оказывается Izba не просто так старается

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

США оценили

 

масштаб информационно-пропагандисткой угрозы Рунета

 

 

Помнится, всего пару месяцев назад промелькнула заметка, которая вызвала тогда лишь усмешку у обитателей Рунета: «Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярныеинтернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета, сообщил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман.

 

...По словам Дж. Глассмана, весь этот год небольшая команда специалистов с достаточной эрудицией и быстрой реакцией выходила в Интернет - в чаты, на популярные сайты и даже в блоги, и разговаривала с участниками дискуссий об американской политике, по ходу общения исправляя ошибки, которые имели место, а также отсылая людей к правильным документам. До сих пор эта работа велась только на арабском, фарси и урду - то есть на языках тех регионов мира, которые считаются для интересов США наиболее важными или потенциально опасными...

 

При этом участники проекта, заходя в чаты и блоги, всегда действуют легально и обязательно представляются как «работники государственного департамента США», что, согласитесь, может произвести впечатление.

 

По утверждению Глассмана, таких «блогеров»-профессионалов в американском внешнеполитическом ведомстве пока немного, всего «восемь или девять человек», но работают они довольно эффективно - один из них в августе даже смог вступить в диалог с советником по прессе президента Ирана М. Ахмадинеджада на его личном блоге.

 

А вообще, этот проект американцы рассматривают как часть «публичной дипломатии», перед которой ставятся точно такие же задачи, как и перед другими структурами правительства США, отвечающими за внешнюю политику и национальную безопасность. В этой связи Глассман заявил: «Американская деятельность в сфере публичной дипломатии состоит из трех основных направлений, которые включают в себя:

 

1.Объяснение нашей политики и принципов внешнему миру;

 

2. Осуществление культурных и образовательных обменов;

 

3. Ведение "войны идей".

 

В течение последних четырех месяцев мы перенесли упор и акцент именно на "войну идей". ...Нашими главными целями являются снижение угрозы для Америки и продвижение свобод. Мы делаем это посредством разъяснения, информирования, взаимодействия и воздействия на зарубежную публику...»

То есть Россия решила применить американское оружие против Украины?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

То есть Россия решила применить американское оружие против Украины?:lol::lol::lol:

 

оружие, это конечно громко сказано...

но, достаточную демократическуб и фактическую конкуренцию они составят...

пример ПРАВИЛЬНОГО воздействия:)

 

я писал, что культура и образование - вот основные принципы продвижения "нужных" понятий для государства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь Избу США проплачивает, чтоб он пользователей интернета России в таком дурном свете выставлял перед украинцами?=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - неумный перенос американской идеи в российские реалии и выставляет весь российский инет в таком свете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - неумный перенос американской идеи в российские реалии и выставляет весь российский инет в таком свете.

 

им не хватает мозга, чтобы немного "газовых денег" направить на создание интеллектуально-аналитического бюро...

несколько историков, несколько идеологов, несколько филологов - готов продукт на все вопросы:)

осталось только продвигать:)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им не хватает мозга, чтобы немного "газовых денег" направить на создание интеллектуально-аналитического бюро...

несколько историков, несколько идеологов, несколько филологов - готов продукт на все вопросы:)

осталось только продвигать:)))))

Оз, просто верхушке это нах не надо, они и так себе бабла нагребут. А у остальных россиян нет "газовых денег".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, просто верхушке это нах не надо, они и так себе бабла нагребут. А у остальных россиян нет "газовых денег".

 

не скажите..верхушке - в первую очередь нужно:) если они стратеги, конечно:)

в настоящее время они же используют МИД, статьи в изданиях, ТВ, интернет...

значит, начало уже есть...тактически действуют уверенно...

 

с другой стороны, из конкретных реальных инструментов можно сделать вывод, что им нужны очень близкие по дате результаты...

то есть, стратегически об Украине не ДУМАЮТ...что говорит о том, что гуманитарные старославянские связи в виде каких-либо будущих "идейных союзов" никому не интересны...

можно также судить о том, что , даже, создание каких-либо союзных перспективных организаций НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ...

даже не слышал о каких-либо макетах союза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда действуют легально и обязательно представляются как «работники государственного департамента США»...

 

Вы видели, чтобы кто-то представлялся а нашем инете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели, чтобы кто-то представлялся а нашем инете?

Да.

Разрешите представится - ИЗБА - Андрей Курышев - "очень тактичный человек".

В ветке "Государство Украина перестает существовать на наших глазах?" он указывал что ходит за зарплатой в кремль и что ему кажется что мало платят ему там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке "Государство Украина перестает существовать на наших глазах?" он указывал что ходит за зарплатой в кремль и что ему кажется что мало платят ему там...

Это шютка, я точ. знаю, в кремле ему не платят :D. Он сам-по-себе мужик не бедный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шютка, я точ. знаю, в кремле ему не платят :D. Он сам-по-себе мужик не бедный.

Эт точно. Лохов везде хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никогда Кремль такой чепухой заниматься не станет. У Америки есть деньги на подобные проекты, а у России нет денег даже для поддержки российской культуры в Украине! У них же ничего не допросишься! Жадные они!

 

А Изба совершенно не похож на интершпиона. Его характер хорошо раскрывается в его постах. Мне кажется, при всех его недостатках, он вполне искренний человек. У него идея мессианская -- научить украинских братьев. Это вполне в духе русской национальной идеи. Я вот тоже тут хочу чему-то научить, время трачу. На первый взгляд, действительно, ситуация создается странная: люди, вместо того, чтобы работать, заниматься семьей, учиться, -- висят сутками в интернете и спорят по совершенно абстрактным вопросам до хрипоты. Можно объяснить это интернет-зависимостью. Можно объяснить недостатком общения на духовном уровне в реальном мире. Я объясняю это неистребимым стремлением человека славянского решить главные вопросы бытия в первую очередь: миру ли провалиться, или мне чаю не пить? Русский человек скорее себя жизни решит, а жить одним "хлебом единым" не станет. Ему подавай знание о том, зачем он существует. Не как жить, а зачем жить.

Ну и еще кризис обостряет потребность человека к решению этих общих вопросов. Вопросы эти в русской философии назывались экзистенциальными. К таким вопросам и относится вопрос о национально-культурной идентичности.

 

Так что США тут ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что тему увидел - как прочитал чуть со стула не свалился... :(

Спасибо добрым людям - отмазали... :)

Но мне интересно, ведь Прохожий всерьёз постил? Он что всерьёз это думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, Изба, Вы -- человек с неуемной энергией, и Вас хватает на все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что тему увидел - как прочитал чуть со стула не свалился... :(

Спасибо добрым людям - отмазали... :)

Но мне интересно, ведь Прохожий всерьёз постил? Он что всерьёз это думает?

Андрей, знаете сколько раз я сам "чуть со стула не падал" от подобных "умничаний" ваших земляков ? ;) Привыкайте и вы к подобным "приколам": что посеешь - то и пожнешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что тему увидел - как прочитал чуть со стула не свалился... :(

Спасибо добрым людям - отмазали... :)

Но мне интересно, ведь Прохожий всерьёз постил? Он что всерьёз это думает?

Пора подпись менять, чтот типа - Изба, мериканский засланец :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что тему увидел - как прочитал чуть со стула не свалился... :(

Спасибо добрым людям - отмазали... :)

Но мне интересно, ведь Прохожий всерьёз постил? Он что всерьёз это думает?

Ага:lol:... Всерьёз;)... И именно по этой причине смайлы ":lol:" поставил в сообщении.

Просто "ну уж очень в тему" на нонейме (российском) статью про "промывание мозгов" америкосами у тех кого те хотят "осчастливить" разместили... Столько паралелей, столько общего... Не находите?:lol::lol::lol:

 

Изба... Вы так и не поняли что пытаетесь, вопреки старинной русской пословице, лезть со своим уставом в чужой монастырь. Вы так и не поняли что навязыванием своего видения "нашего счастья" Вы вызываете отторжение восприятия ВСЕХ Ваших начинаний, не только относящихся к "нашему счастью".

 

Подумайте, если есть ещё чем...

 

Пора подпись менять, чтот типа - Изба, мериканский засланец :lol:
Ке-ре-ме-ле-вский... ;) Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора подпись менять, чтот типа - Изба, мериканский засланец :lol:

Вы уверены, что не допустили грамматической ошибки в последнем слове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что не допустили грамматической ошибки в последнем слове?

Ага, только никак не разбернусь в каком месте опечатка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ще ніхто, мабуть, не читав (ссылка устарела)

от вам зразок домінуючих там настроїв:

 

 

Украинство необходимо преодолеть как болезнь русского духа (М.Смолин)

Дерьмова - гоблиновский перевод русского языка (по мотивам бурлеска Котляревского)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...