Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разделить участок в г.Киеве?

larii

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу купить 1/4 дома.Общий участок 8 соток,моя часть- 2 сотки.Земля не приватизирована,гос. акта нет.Участок прямоугольной формы.Хотим с соседями разделить участок поперёк.В получившемся квадрате(около 3х соток- 1 сотку мне согласны продать соседи)могу построить дом с соблюдением норм.

Выезд удобнее сделать на другую улицу через соседский двор(со слов соседей двор и дом,через которые новый выезд,принадлежит какому-то заводу).Можно ли законно разделить участок,построиться на 3х сотках и узаконить новый выезд?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание по тексту, не обязательно 1/4ч. дома соответсвует 1/4 части земли (то что вы расчитываете на 2 сотки из 8-ми).

По поводу вопроса. Приватизируется земельный участок в "спільній сумісній власності". Дальше, на форуме земельщиков встречал описание, что у нотариуса или через суд выделяют часть участка в натуре, с последующим получением нового госакта, но говорят очень проблемно. Вы хотите вообще из 2-х участков сделать 3. По рассказам слышал, что в Киеве просто участок приватизировать трудно, раздел думаю вообще неподъемная проблема будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание по тексту, не обязательно 1/4ч. дома соответсвует 1/4 части земли (то что вы расчитываете на 2 сотки из 8-ми).

По поводу вопроса. Приватизируется земельный участок в "спільній сумісній власності". Дальше, на форуме земельщиков встречал описание, что у нотариуса или через суд выделяют часть участка в натуре, с последующим получением нового госакта, но говорят очень проблемно. Вы хотите вообще из 2-х участков сделать 3. По рассказам слышал, что в Киеве просто участок приватизировать трудно, раздел думаю вообще неподъемная проблема будет.

 

Спасибо за ответ.

Кстати,а как определяется какая часть земли моя(1/4,1/2)?

Мы хотим с одного участка сделать 2,но изменить их форму(чтобы получилось 2 квадрата,а не 2 узких,длинных прямоугольника).А можно сначала разделить по-своему,и потом приватизировать в удобной для нас форме и площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Кстати,а как определяется какая часть земли моя(1/4,1/2)?

Мы хотим с одного участка сделать 2,но изменить их форму(чтобы получилось 2 квадрата,а не 2 узких,длинных прямоугольника).А можно сначала разделить по-своему,и потом приватизировать в удобной для нас форме и площади?

 

Идеальная часть на строения у вас может меняться со временем, достройки, реконструкции и т.п., это не значит, что пропорционально изменяется и право на часть земли. У совладельцев есть кроме дома еще и строения, для которых должны быть предусмотрены возможность обслуживания и т.п., отсюда у нотариуса вы определяете свои участки (на момент приватизации она общая без частей). Суды могут пользоваться первоначальными частями, может ваши 1/4 когда-то были 4/5 :).

 

пы.сы. Половинщиков нужно избегать, постоянный геморой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Кстати,а как определяется какая часть земли моя(1/4,1/2)? Мы хотим с одного участка сделать 2,но изменить их форму(чтобы получилось 2 квадрата,а не 2 узких,длинных прямоугольника).А можно сначала разделить по-своему,и потом приватизировать в удобной для нас форме и площади?

 

По определению частей - на форуме уже не раз описывалось.

На моей практике, в таких делах надо 70 раз отмерить и один раз купить - т.е. очень детально изучать документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Половинщиков нужно избегать..."

"На моей практике, в таких делах надо 70 раз отмерить и один раз купить - т.е. очень детально изучать документы."

 

Просто этот вариант доступен мне по цене.Вот и думаю...Документов особо то и нет,а вот можно ли законно построить в Киеве дом на 3-4х сотках даже с соблюдением нормативов?Кто-нибудь пробовал?

С наступающим Новым годом!!! Лёгких строек!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Половинщиков нужно избегать..."

"На моей практике, в таких делах надо 70 раз отмерить и один раз купить - т.е. очень детально изучать документы."

 

Просто этот вариант доступен мне по цене.Вот и думаю...Документов особо то и нет,а вот можно ли законно построить в Киеве дом на 3-4х сотках даже с соблюдением нормативов?Кто-нибудь пробовал?

С наступающим Новым годом!!! Лёгких строек!:beer:

 

Оформить документауию можно, но, ИМХО, придется переплатить. А если соседи рядом солидные, то можете и не оформиться...

На таких участках лучше реконструкцию делать.

 

PS: Можно законно провести реконструкцию на 4,5 с в Киеве (это из моего опыта).

PS2: Строить в Киеве законно на 3-4 сотках, если они не в царском селе и не достались нашару, да еще и с сособственниками - как-то неправильно, ИМХО. Сам в 2006 смотрел участок в 3 сотки на Печерске, но бысто отказался, хотя цена была шикарная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить документауию можно, но, ИМХО, придется переплатить. А если соседи рядом солидные, то можете и не оформиться...

На таких участках лучше реконструкцию делать.

 

PS: Можно законно провести реконструкцию на 4,5 с в Киеве (это из моего опыта).

PS2: Строить в Киеве законно на 3-4 сотках, если они не в царском селе и не достались нашару, да еще и с сособственниками - как-то неправильно, ИМХО. Сам в 2006 смотрел участок в 3 сотки на Печерске, но бысто отказался, хотя цена была шикарная.

 

Реконструкция-это переделывание старого дома,возможно с какими-то изменениями(выше,шире).А появление нового домика в 8ми метрах от старого можно подвести под реконструкцию?

 

Кто-нибудь знает,если я захочу построить подземный гараж,например,или землянку и в ней жить-СНИПы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...