Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери Софья. Аналоги. Использование в ванной.

nightw

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

сейчас определяюсь с межкомнатными дверьми. Походил по салонам, больше всего понравились двери российской фабрики Софья и по цветам, и по дизайну и по качеству. Единственное, что расстроило это цена около 3700-4000 за комплект (полотно, коробка, наличники на обе стороны, замок с барашкем и ручка).

Модель "Выбеленный дуб" с вертикальными фасками. (см. приложенную фотографию). Цена была сформирована по ценам салона "Двери Белорусии", в Portes немного дороже.

На кухню со стеклом (см. вложение), она дороже.

 

Теперь вопросы. Хотелось бы услышать мнение относительно качества этих дверей, есть ли у кого-то опыт эксплуатации?

Интересует также эксплуатация в ванной комнате, не набухает ли шпон? надо ли изнутри вскрывать лаком?

Сколько проходит времени от момента заказа до установки?

 

Можно ли выйти на цену около 3000 за комплект этих дверей, может у кого есть скидки? Или знаете места подешевле?

 

Возможно есть аналоги у других производителей со схожим качеством, но таким же рисунком (вертикальные фаски) и меньшей ценой?

 

Заранее благодарен за ответы.

905-1xxl.jpg.96058442a90c6e34c1b6a7103e4c0d81.jpg

903-1xxl.jpg.93aad28ed517f523d4b3f6db6e8aad3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие, как на рисунке, можно сделать в выбеленном дубе...Производство Брама (Украина)

Материал - шпоноцел -не шпон - имитация натурального шпона, ламинация с повышенной износоустойчивостью и влагостойкостью, встроенный замок и петли.

Комплект - полотно с матовым стеклом триплекс + коробка 80мм + наличник на 2 стороны = 2200грн.

Если нужен добор - 200грн. за комплект

Дополнительно ручка - тут уже от Вашего вкуса - от 80грн. до 200грн.

Заинтересует, пишите...

991989160_7.2.jpg.01823fa890ca2dded847e808c80c441b.jpg

812296790_7.3.jpg.ca15442955eb1815e7a9a0d552cc82dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день,

 

сейчас определяюсь с межкомнатными дверьми. Походил по салонам, больше всего понравились двери российской фабрики Софья и по цветам, и по дизайну и по качеству. Единственное, что расстроило это цена около 3700-4000 за комплект (полотно, коробка, наличники на обе стороны, замок с барашкем и ручка).

Модель "Выбеленный дуб" с вертикальными фасками. (см. приложенную фотографию). Цена была сформирована по ценам салона "Двери Белорусии", в Portes немного дороже.

На кухню со стеклом (см. вложение), она дороже.

 

Теперь вопросы. Хотелось бы услышать мнение относительно качества этих дверей, есть ли у кого-то опыт эксплуатации?

Интересует также эксплуатация в ванной комнате, не набухает ли шпон? надо ли изнутри вскрывать лаком?

Сколько проходит времени от момента заказа до установки?

 

Можно ли выйти на цену около 3000 за комплект этих дверей, может у кого есть скидки? Или знаете места подешевле?

 

Возможно есть аналоги у других производителей со схожим качеством, но таким же рисунком (вертикальные фаски) и меньшей ценой?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

 

Можно, 100%, если ручка недорогая. Я такие производил раньше и, кстати, качеством повыше софьи.

Эту модель делала также "Евромайстерня", Бровары .

Сейчас они переключились исключительно на погонаж, но если интерес у Вс еще остался - напишите в личку - я узнаю можно ли сделать пару на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного производителя, на всю Украину делает. Если интересно звоните на мой моб. 096-340-00-44 Евгений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все-таки остановился на дверях Софья. Покупал через pilgrims со скидкой. И скидкой и самими дверьми очень доволен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Тоже остановилась на дверях Софья в ванную и туалет. Но кто подскажет, что в условиях повышенной влажности предпочтительнее: шпон или ламинат?

 

P.S. Буду премного благодарна, если pilgrims и меня осчастливит скидкой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Тоже остановилась на дверях Софья в ванную и туалет. Но кто подскажет, что в условиях повышенной влажности предпочтительнее: шпон или ламинат?

 

P.S. Буду премного благодарна, если pilgrims и меня осчастливит скидкой :rolleyes:

Если у Вас все в порядке с вентиляцией в с/у (не будет парной), то по поводу ламинации или шпона нечего заморачиваться. Однозначно, практичней и долговечней шпонированные двери, тем более если в квартире есть маленькие дети или животные. Но, не все модели Софья выпускаются в шпоне!

Позвоните мне, или напишите какую модель выбрали, скидкой обязательно осчасливлю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас все в порядке с вентиляцией в с/у (не будет парной), то по поводу ламинации или шпона нечего заморачиваться. Однозначно, практичней и долговечней шпонированные двери, тем более если в квартире есть маленькие дети или животные. Но, не все модели Софья выпускаются в шпоне!

Позвоните мне, или напишите какую модель выбрали, скидкой обязательно осчасливлю:beer:

Модели 01 и 02 в цвете венге, есть и шпон и ламинат.

Странно, всегда думала, что искусственное покрытие прочнее чем натуральное. И на сайте производителя пишут, что "Ламинат обладает высокой прочностью поверхности, устойчив к механическим повреждениям, истиранию, воздействию влаги, мягких кислот." :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели 01 и 02 в цвете венге, есть и шпон и ламинат.

Эти модели? Они изготавливаются в шпоне, у них артикул 06.01, 06.02. 06 означает - шпон, цвет венге

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Странно, всегда думала, что искусственное покрытие прочнее чем натуральное. И на сайте производителя пишут, что "Ламинат обладает высокой прочностью поверхности, устойчив к механическим повреждениям, истиранию, воздействию влаги, мягких кислот

Не спорю с производителями. Но ламинация - это тонкая пленка, которой покрывают дверное полотно и она больше подвержена механическим повреждениям чем шпон 8-)

Коробки с порогами, наличники на одну сторону, доборы нужны?

По срокам, на когда нужны двери? "Софья" привозится только под заказ по предоплате, в течении 4-6 недель:pardon:

Завтра озвучу цены на двери:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти модели? Они изготавливаются в шпоне, у них артикул 06.01, 06.02. 06 означает - шпон, цвет венге

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Не спорю с производителями. Но ламинация - это тонкая пленка, которой покрывают дверное полотно и она больше подвержена механическим повреждениям чем шпон 8-)

Коробки с порогами, наличники на одну сторону, доборы нужны?

По срокам, на когда нужны двери? "Софья" привозится только под заказ по предоплате, в течении 4-6 недель:pardon:

Завтра озвучу цены на двери:beer:

 

Двери эти. 2000 х 600 размер. Пороги не нужны, наличники пусть с двух сторон будут (хотя с одной стороны не будет верхних планок), доборы, я так понимаю, при толщине проема меньше 12 см не нужны.

По срокам самый сложный вопрос :o У меня сейчас стадия ремонта "снята плитка - ищутся мастера", по моим оптимистичным прогнозам это конец сентября. А как у вас с установкой, нужен полный комплекс услуг. И ручки с защелками тоже :)

В Дверях Белоруссии сказали, что если есть на складе, то в течение недели поставят, а раз модель популярная, то большая вероятность присутствия на складе... Неужели ввели в заблуждение :unknown:

 

Будьnt так любезны огласить цену и в шпоне и в ламинате :wink:

Змінено користувачем tuffik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери эти. 2000 х 600 размер. Пороги не нужны, наличники пусть с двух сторон будут (хотя с одной стороны не будет верхних планок), доборы, я так понимаю, при толщине проема меньше 12 см не нужны.

По срокам самый сложный вопрос :o У меня сейчас стадия ремонта "снята плитка - ищутся мастера", по моим оптимистичным прогнозам это конец сентября. А как у вас с установкой, нужен полный комплекс услуг. И ручки с защелками тоже :)

В Дверях Белоруссии сказали, что если есть на складе, то в течение недели поставят, а раз модель популярная, то большая вероятность присутствия на складе... Неужели ввели в заблуждение :unknown:

 

Будьnt так любезны огласить цену и в шпоне и в ламинате :wink:

 

На складе в цвете венге бывает только шпон - 06 артикул. Ламиннация, 05 артикул, привозится только под заказ по предоплате, но и то нужно узнавать на заводе есть ли они в наличии или нет:pardon:

06.01 - сейчас нет в наличии, приход ожидается 10 сентября

06.02 - есть на складе

По срокам - если внести предоплату, то двери могут полежать на складе 2-3 недели.

Фурнитурой укомплектуем и скидку дадим - только определитесь с моделями!

При толщине стены до 12 см доборы не нужны.

Доставку дверей и установщика организуем.

Цены сбросил в личку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе в цвете венге бывает только шпон - 06 артикул. Ламиннация, 05 артикул, привозится только под заказ по предоплате, но и то нужно узнавать на заводе есть ли они в наличии или нет:pardon:

06.01 - сейчас нет в наличии, приход ожидается 10 сентября

06.02 - есть на складе

По срокам - если внести предоплату, то двери могут полежать на складе 2-3 недели.

Фурнитурой укомплектуем и скидку дадим - только определитесь с моделями!

При толщине стены до 12 см доборы не нужны.

Доставку дверей и установщика организуем.

Цены сбросил в личку:beer:

 

Все таки я остановилась на ламинате (форумов начиталась, да и на ощупь он более прочным кажется). Можно узнать его наличие на заводе и цены :rolleyes:

 

По поводу фурнитуры прочитала "По желанию покупателя, в качестве дополнительной опции, дверные полотна и погонаж могут поставляться полностью готовыми к установке, с выполненными в заводских условиях на высокоточном оборудовании пазами для установки замков и петель." Такое можно организовать хотя бы на дверном полотне? На коробке я так понимаю все по месту делается. Ну ручки и защелки - я схожу в магазин артикул перепишу.

 

И еще вопрос по поводу установки. Обычные строители с ней справятся? А то в прошлый раз мне сказали "Шо це вы за конструктор купылы??" И вообще насколько критична кривизна стен, а то почитаешь про запросы установщиков "отклонение от горизонтали не более 1-2 мм" - и где у нас такие стены :o Или же им привезти дверь и пусть сразу расчитывают, что им ее придется устанавливать...

Или все таки профессиональные установщики какие-то тонкости знают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки я остановилась на ламинате (форумов начиталась, да и на ощупь он более прочным кажется). Можно узнать его наличие на заводе и цены :rolleyes:

 

По поводу фурнитуры прочитала "По желанию покупателя, в качестве дополнительной опции, дверные полотна и погонаж могут поставляться полностью готовыми к установке, с выполненными в заводских условиях на высокоточном оборудовании пазами для установки замков и петель." Такое можно организовать хотя бы на дверном полотне? На коробке я так понимаю все по месту делается. Ну ручки и защелки - я схожу в магазин артикул перепишу.

 

И еще вопрос по поводу установки. Обычные строители с ней справятся? А то в прошлый раз мне сказали "Шо це вы за конструктор купылы??" И вообще насколько критична кривизна стен, а то почитаешь про запросы установщиков "отклонение от горизонтали не более 1-2 мм" - и где у нас такие стены :o Или же им привезти дверь и пусть сразу расчитывают, что им ее придется устанавливать...

Или все таки профессиональные установщики какие-то тонкости знают?

 

Добрый день !

Сбросьте, пожалуйста, свой номер телефона или перезвоните мне!

А то, много нюансов, а времени все печатать - нет!

В телефонном режиме все быстро решим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Сбросьте, пожалуйста, свой номер телефона или перезвоните мне!

А то, много нюансов, а времени все печатать - нет!

В телефонном режиме все быстро решим:beer:

Я вам вечером позвоню, на работе не удобно %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по поводу установки. Обычные строители с ней справятся? А то в прошлый раз мне сказали "Шо це вы за конструктор купылы??" И вообще насколько критична кривизна стен, а то почитаешь про запросы установщиков "отклонение от горизонтали не более 1-2 мм" - и где у нас такие стены :o Или же им привезти дверь и пусть сразу расчитывают, что им ее придется устанавливать...

Или все таки профессиональные установщики какие-то тонкости знают?

 

Я покупал Софью через pilgrims (еще раз спасибо за скидку), телефон мастера, который мне их ставил (с Дверей Белоруссии) я ему дал (он наверное вам :) ), простой строитель с ними не справится, есть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все-таки остановился на дверях Софья. Покупал через pilgrims со скидкой. И скидкой и самими дверьми очень доволен.

Я тоже выбрал Софью, но покупал через интернет магазин, время съэкономил и деньги. Купил стеклянную со шпоном дуба www.dveri-rf.ru/sofi/sofi1401.htm за 10840 руб, думаю это самый удачный вариант)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже выбрал Софью, но покупал через интернет магазин, время съэкономил и деньги. Купил стеклянную со шпоном дуба www.dveri-rf.ru/sofi/sofi1401.htm за 10840 руб, думаю это самый удачный вариант)

А я тогда кто:lol: Лучше бы в гривнах цену написали, а то, за рубли сдесь мало кто покупает:lol:

Если еще понадобиться Софья обращайтесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Софьей Россия работаю года 4.. Количество поставленных моими монтажниками дверей Софьи - зашкаливает за четверку сотен. Рассказать могу все и даже чуточку больше.. :-)

 

1. Ставить в ванную можно... Нельзя мочить водой и устраивать парную. Хотя это нельзя делать с любой деревянной дверью, причем неважно сколько она стоит.

 

2. Аналоги. Аналоги всегда найдутся, но следует понимать, что есть такое понятие как цена/качество - цена у софьи немаленькая, качество - отличное. Если вы захотите купить себе дверку такую же качественную как софья, то она гарантированно будет стоять те же самые 400-600 баксов. Средняя цена качественной шпонированной двери по Украине - 500 у.е. Качественная дверка из массива ясеня или дуба - от 800 у.е. и до 4000 у.е.

 

3. Сроки.. Если цвет венге 06 обычно всегда есть на складе, то остальное - только под заказ.. Так как поставщик на Украине один - это ДВЕРИ БЕЛОРУССИИ, то заказную дверку могут привезти со сроками от 2 недель и до 3-х месяцев.. Не ведитесь на обещания привезти за месяц.. Если привезут в течении месяца - значит вы везучий человек... У меня 90% заказов приезжали в течении месяца, а 10% - до 3-х месяцев.. В Гурзуф 40-к дверей везли в течении 3-х месяцев по частям.. В Одессу нестандартные двери везли тоже в течении 3-х месяцев - то короба положили короткие, то еще что-то... Рассчитывайте максимум на 2 месяца. Хотя можно и через 2 недели получить...

 

4.Брак.. Иногда есть... НА 100 дверей - одна подгуляет. Хотя и браком это назвать тяжело - на моделях .01 и .04 иногда опускаются стекла или стоевые.. Связано это с технологией изготовления такой двери, причем такая лажа у всех производителей подобных моделей случается.. А дело вот в чем - стоевую и стекло соединяют с помощью клея.. Если такой дверкой периодически гупать хорошо - клей разрушается и стекло садится.. Фабрика этот брак устраняет за свой счет.. Но лучше не гупать..

 

5. Шпон vs ламинатил vs полипропилен.. Шпон на софье - файн лайн - типа улучшенный.. НА самом деле это шпон заводского производства - шпон файнлайн выбеленного дуба - это наборной шпон 4-5 пород дерева. Но все равно - это натуральное покрытие - оно мягче , легче травмируется, но и легче восстанавливается... Ламинатил и полипропилен - синтетика.. Повреждаются тяжелее, но и восстанавливаются тяжелее.. Я видел как об такую ламинированную дверку тушили окурок - и ничего... Но не рекомендую это повторять..

Но... Скажу сразу - за 4-ре года работы я видел аж 2 поврежденные софьи - одну не защитили когда малярку доделывали и финишная впиталась в поры дерева - подкрашивали дня два за счет прораба, вторую поцарапали лак при вносе мебели в квартиру, хозяйка реально плакала - мебельный восковый полироль Пронто вылечил слезы хозяйки и испуганные глаза мебельщиков..

 

8. Подделки.. ОСТОРОЖНО!!! В последнее время на рынке появилось много дверей с названием - СОФЬЯ, но не все двери российской фабрики ООО Софья... Цены - очень сладкие, качество - до настоящей Софьи копать и копать...

 

7. Скидки.. Для строимдомщиков могу сделать те же 10%.. Конечно если будет одна дверка, то палить бензин мне будет дороже, чем я хоть что-то заработаю - могу и отказать.. Тут уж не ругайтесь.. Монтажники - только моя бригада.. Монтажникам других контор не доверяю вообще - на заре моей работы пару раз обращался к чужим монтажникам - в результате - на одном объекте поцарапали 3 двери из 3-х при установке - я попал на лавандос, на другом - что-то монтажникам не понравилось - обматерили клиента и уехали, на третьем - сделали все крайне коряво.. С тех пор я зарекся обращаться к чужим монтажникам - ЧУЖИМ МОНТАЖНИКАМ ПОФИГУ ВАШ МОНТАЖ!!! Только мои, проверенные годами бойцы!!! Небриты, уставши, но оборудование дорогущее - руки золотющие..

 

Короче - звоните, телефоны, модельки, текущие цены вот тут sofya.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В субботу это свершилось - двери Софья установлены! Спасибо pilgrims за скидку, было приятно иметь с Вами дело - все вопросы решались оперативно и в срок. Двери смотрятся просто шикарно, особенно порадовала телескопическая коробка - смотрится намного интереснее чем обычная плоская в выставочном зале. Отдельная благодарность мастеру Анатолию, который несмотря на мегакривые проемы (кто знает дома 80-х с навесной антресолью возле санузла - тот поймет) сделал все, чтобы визуально перепады высот не были заметны ( при чем за заранее фиксированную сумму).

Надеюсь, что в процессе эксплуатации эти двери продолжат меня радовать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу это свершилось - двери Софья установлены! Спасибо pilgrims за скидку, было приятно иметь с Вами дело - все вопросы решались оперативно и в срок. Двери смотрятся просто шикарно, особенно порадовала телескопическая коробка - смотрится намного интереснее чем обычная плоская в выставочном зале. Отдельная благодарность мастеру Анатолию, который несмотря на мегакривые проемы (кто знает дома 80-х с навесной антресолью возле санузла - тот поймет) сделал все, чтобы визуально перепады высот не были заметны ( при чем за заранее фиксированную сумму).

Надеюсь, что в процессе эксплуатации эти двери продолжат меня радовать ;)

 

Аж слюнки текут...

Вот хоть бы кто-то фото выложил, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Доброго времени суток! Вопрос следующий - в квартире стоят двери предположительно (покупалась уже с ремонтом) Софья. Модель - стекляное полотно, зажатое между двумя деревяными. В одной из дверей от ударо треснуло стекло. Естественно хотелось бы его заменить. Теперь суть вопроса: необходимо заменить стекло :) Помогите, люди добрые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Вопрос следующий - в квартире стоят двери предположительно (покупалась уже с ремонтом) Софья. Модель - стекляное полотно, зажатое между двумя деревяными. В одной из дверей от ударо треснуло стекло. Естественно хотелось бы его заменить. Теперь суть вопроса: необходимо заменить стекло :) Помогите, люди добрые...

 

Вставить новое не проблема. Крепится на обычный силикон (нейтральный).

Проблема достать старое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...