Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрішнє утеплення цегляної стіни

Newman

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Треба утеплити кухню, з стіною в 1 цеглу. Але наклеїти ззовні ПСБ не виходить, тому треба утеплювач, який можна використати з внутрішньої сторони, зашити його гіпсокартоном і плиткою. Сам схиляюсь до 5см. газоблоку або мін.вати.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Треба утеплити кухню, з стіною в 1 цеглу. Але наклеїти ззовні ПСБ не виходить, тому треба утеплювач, який можна використати з внутрішньої сторони, зашити його гіпсокартоном і плиткою. Сам схиляюсь до 5см. газоблоку або мін.вати.

Дякую.

Не советую вам этого делать из материалов с низкой теплопроводностью, можете получить противоположенный эффект - стена зимой будет промерзать снаружи,да и точка росы может попасть на внутреннюю поверхность стены,отчего она будет влажнеть...

Разве что газоблоком,но где вы возьмете его толщиной 50мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Треба утеплити кухню, з стіною в 1 цеглу. Але наклеїти ззовні ПСБ не виходить, тому треба утеплювач, який можна використати з внутрішньої сторони, зашити його гіпсокартоном і плиткою. Сам схиляюсь до 5см. газоблоку або мін.вати.

Дякую.

 

Так делать НЕЛЬЗЯ!!!Вы ещё больше "заморозите" стену с таким утеплением!!

смотрите Ваш пирог штукатурка/5см ваты/25 см кирпич/2 см штукатурка

Голубая полоска это точка росы,стена и вата будет мокрой,то есть ещё больше промерзать!

1743428854_.png.4616b4c9261ea1ded58b7757c5b83b1c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать НЕЛЬЗЯ!!!Вы ещё больше "заморозите" стену с таким утеплением!!

смотрите Ваш пирог штукатурка/5см ваты/25 см кирпич/2 см штукатурка

Голубая полоска это точка росы,стена и вата будет мокрой,то есть ещё больше промерзать!

 

А если штукатурка/10см ваты/12 см кирпич/2 см штукатурка, так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если штукатурка/10см ваты/12 см кирпич/2 см штукатурка, так можно?

 

Специально для Сойки :Rose:

627267369_uimg2.png.6519638495f2c0a75271236046a5ec02.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Треба утеплити кухню, з стіною в 1 цеглу. Але наклеїти ззовні ПСБ не виходить, тому треба утеплювач, який можна використати з внутрішньої сторони, зашити його гіпсокартоном і плиткою. Сам схиляюсь до 5см. газоблоку або мін.вати.

Дякую.

 

газобетон в 5 раз холоднее минваты .

 

утеплять из нутри - плохо.

 

поэтому если все таки решились ( а я кстати тоже в одном месте так делал ) - то минвата и отделить ее от стены пленкой , чтоб не намокала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать НЕЛЬЗЯ!!!Вы ещё больше "заморозите" стену с таким утеплением!!

смотрите Ваш пирог штукатурка/5см ваты/25 см кирпич/2 см штукатурка

Голубая полоска это точка росы,стена и вата будет мокрой,то есть ещё больше промерзать!

Дякую, а якщо 50 або 75мм. газоблоку?

 

Разве что газоблоком,но где вы возьмете его толщиной 50мм?

У нас 50мм. H+H з Польші возять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать НЕЛЬЗЯ!!!Вы ещё больше "заморозите" стену с таким утеплением!!

смотрите Ваш пирог штукатурка/5см ваты/25 см кирпич/2 см штукатурка

Голубая полоска это точка росы,стена и вата будет мокрой,то есть ещё больше промерзать!

Мокрая стенка - это более страшно грибком... Тот съест кирпич за несколько лет и вывести его будет практически невозможно... Не делайте глупости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон в 5 раз холоднее минваты .

 

утеплять из нутри - плохо.

 

поэтому если все таки решились ( а я кстати тоже в одном месте так делал ) - то минвата и отделить ее от стены пленкой , чтоб не намокала .

 

Так делать тоже нельзя,плёнка лишь разделит мокроту,как результат будет отдельно мокнуть утеплитель,а отдельно кирпич,фото 1.

Как уже отмечалось,минвата эффективнее ГБ,поэтому ГБ не спасёт.

 

Единственное решение,хоть и плохое,но всё же....штукатурка 2см/ЭППС 5 см/плёнка паробарьер/кирпич 25 см/штукатурка 2см,см фото 2.В этом случае влага не будет заходить в кирпич,а останется в ЭППСе и не выйдет сквозь плёнку....

 

В подобной ситуации себе сделал на балконе парапет/ограждение так ГК/2 см ЭППС/12 см силикат кирпич....конденсат внутри стены появляется,но он выветривается,т.к. стена лишь 1м 20 см,а выше идёт МП окно...ну и другого выхода не было на 10 этаже,снаружи утеплять не хотелось.

1267078720_3.png.9b0579b780870739dab83dc680923246.png

1316437483_4.png.ea3e4611651214b70cf0430eb4334225.png

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное решение,хоть и плохое,но всё же....штукатурка 2см/ЭППС 5 см/плёнка паробарьер/кирпич 25 см/штукатурка 2см,см фото 2.В этом случае влага не будет заходить в кирпич,а останется в ЭППСе и не выйдет сквозь плёнку....

В такому пирогу можна всередині плитку клеїти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому пирогу можна всередині плитку клеїти?

 

Теоретически да,но под весом не отвалится ли???Я бы поверх ЭППС поставил гипсокартон влагостойкий,а потом плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може ще розглянути теплу штукатурку типу Термовера, Умки?

Які думки з цього приводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. так делать тоже нельзя?

 

Если Вам хорошо шо б конденсат был между ватой и стеной,то это Ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стена в полтора кирпича, белого силикатного (37см) можно ли нормально утеплить стены с внутренней стороны для жилого дома? нам предлагали использовать мин.плиты для этого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам хорошо шо б конденсат был между ватой и стеной,то это Ваше дело.

 

А как же тогда утеплить такую стенку?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Сойки :Rose:

 

На этом рисунке толщина кирпича не 25 см!!!:D Этот график справедлив для стены с толщиной слоя кирпича не 25 см, а много меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стена в полтора кирпича, белого силикатного (37см) можно ли нормально утеплить стены с внутренней стороны для жилого дома? нам предлагали использовать мин.плиты для этого...

 

Напишите в каком городе живете, коэффициент теплопроводности плит которые собираетесь применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом рисунке толщина кирпича не 25 см!!!:D Этот график справедлив для стены с толщиной слоя кирпича не 25 см, а много меньше

 

Да,12 см,как и просила Сойка в посте №4!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как нужно утеплить или что-то еще сделать до внутренней и внешней штукатурки.

Есть две стены.

1. 0,5 кирпича и все (одна стенка в гардеробной).

2. 1 кирпич и все (одна стенка в комнате).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как нужно утеплить или что-то еще сделать до внутренней и внешней штукатурки.

Есть две стены.

1. 0,5 кирпича и все (одна стенка в гардеробной).

2. 1 кирпич и все (одна стенка в комнате).

 

Помогите! После 9 -го приезжают мои строители и нужно определиться, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! После 9 -го приезжают мои строители и нужно определиться, что делать?

 

Неужели никто ничего не посоветует?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего не посоветует?:cry:

 

Могу предложить Термопор, он в отличии от Термовера и Умки, рекомендован и для внутреннего утепления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Термопор, он в отличии от Термовера и Умки, рекомендован и для внутреннего утепления...

 

Меня интересует сам пирог. Крышник мне посчитал, что если 0,5 кирпича +10 см базальтовой ваты + штукатурка, то точка росы будет внутри. Мне нужно сейчас решить глобально сам пирог.

 

Суть. Бывший фронтон. Там где "нарисовалась" комната стенка в 1 кирпич. По ходу, на остальной части крыши сделали гардеробную, но одна сторона - 0,5 кирпича. Нужно утеплить. Что-то я запуталась с точкой росы. Планировала на внешнюю часть положить 10-12 см базальтовой ваты + штукатурка. Может стоить доложить 0,5 кирпича на фронтон где гардеробная, но там уже черновой деревянный пол. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тута я и вижу, что задурили людям голову точкой росы окончательно ;)

 

Самый простой, вариант надёжного внутреннего утепления, это облицовка изнутри плитами техноплекс 31C толщиной от 5 см и более. И не нужно тут рассказывать, что стена будет увлажняться – паропроницаемость у экструзии 0.008 мг/(м×ч×Па), это ничтожно мало. А если это ванна с керамикой, добавьте ещё и паросопротивление от керамической плитки у которой паропроницаемость тоже очень низка - 0.007-0.011 мг/(м×ч×Па). При внутреннем утеплении ЭППС нету ни какой там влаги на стенах в ТЕСЕ, даже при -20 и 99 % влажности и быть не может.

 

Для особых эстетов могу так же посоветовать герметизировать стыки на плитах силиконовым герметиком или укладывать плиты в два слоя со стыками внахлёст, ну это чтобы даже в космосе стены не сырели при наружной – 269 С :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...