Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица

1980Zheka

Рекомендовані повідомлення

Кровельный материал, который меня заинтересовал, активно рекламировал мой знакомый (не заинтересованное лицо). Хотя я уверен был в своем выборе - металлочерепица! Вообще меня интересует мнение того кто эксплуатировал полимерпесчаную черепицу или сам видел последствия длительной ее эксплуатации. Особенно интересно стойкость к выцветанию (говорят "зеленый" выгорает на солнце, но при использовании дорогих красителей проблема отпадает) и собственно температурные расширения полимера!!!

 

То что нашел в гугле (кому интересно):

 

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Состав - 70% кварцевый песок + 29% связующий полимер + 1% краситель по всей массе материала. Масса - 22 кг х 1м.кв. Теплопроводность самая низкая, учитывая свойства материала и его толщину(1 см). Служит отличным терморегулятором. Минимальное образование конденсата. Необязательное использование теплоизоляции. Рекомендуется при наличии мансарды. Звукоизоляция отличная, благодаря свойствам материала и массивности. Рекомендуется при наличии мансарды. Водопоглащение - 0.06 %. Морозостойкость - Не менее 200 циклов. Максимально устойчива к агрессивным средам, т.к. кристаллизированный кварцевый песок, из которого на 70% состоит материал, химически абсолютно инертен. Устойчива к коррозии. Устойчива к выцветанию, т.к. кварцевый песок, из которого на 70% состоит материал, по своей природе не пропускает УФ (ультрафиолет). Кроме того - в состав красителя входит УФ- стабилизатор. Абсолютно устойчива к цветению из-за отсутствия пористости и крайне низкого водопоглощения. Устойчива к УФ излучению, т.к. кварцевый песок, из которого на 70% состоит материал, по своей природе не пропускает УФ (ультрафиолет). Кроме того - в состав красителя входит УФ- стабилизатор. Не накапливает электростатический заряд. Парусность наименьшая, вследствие малых размеров и большой массы. Ударопрочная, не хрупкая. При падении с высоты не разбивается и не деформируется. Высокое. Выдерживает точечную нагрузку 360 кг. По черепичной кровле может передвигаться человек. Термостойкость +300°С. Трудно- воспламеняемая, не распространяет пламя, слабогорюча. Самый неприхотливый материал для монтажа. Очень легко обрабатывается. Не требует усиления стропильной конструкции. Простая установка мансардных окон, проходных элементов и т.п. Кровля удобна в эксплуатации и обслуживании, возможна замена отдельных элементов. Перемещение по кровле - без ущерба для кровельного покрытия и без спецоборудования. Долговечность - более 50 лет. Гарантия - 15 лет. Эстэтичность - Высокая (на крыше неотличима от керамической).

 

НЕДОСТАТКИ:

 

1. Наличие на кровельном рынке некачественной продукции кустарного производства. 2. "Нераскрученность" продукции как вида кровельного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НЕДОСТАТКИ:

 

1. Наличие на кровельном рынке некачественной продукции кустарного производства. 2. "Нераскрученность" продукции как вида кровельного материала.

 

 

В нашем случае она вся к сожалению кустарного производства, лично наблюдал в Буче(Токадо) как полупьяный рабочий насыпал краситель совковой лопатой на глаз, не думаю что у остальных ситуация получше, кроме всего прочего полимер у всех в основном вторичка(собранные бомжами кульки, пластиковые бутылки и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ППЧ легче и дешевле. И не бьется совсем. Но разные бывают производители. Иногда цвет дают неоднородный. У нас ППЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ легче и дешевле. И не бьется совсем. Но разные бывают производители. Иногда цвет дают неоднородный. У нас ППЧ.

 

сейчас ППЧ уже по 90 грн., а брасовская ЦПЧ 11 евро так, что по поводу дороже уже не актуально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ Браас - от 10,2 офиц. розница.

При нормальном объем любой продацев сделает вам скидку.

 

Хотя раздел "прайс" на Бистоте тоже начинается с фразы:

"Прайс на полимерпесчаную черепицу БИСТОТ, торг уместен, клиентам скидки, прорабам и кровельщикам откаты"

После чего общаться с ними лично даже желания не возникает :(

 

Хотя весь рынок современых строй матералов построен на продвижении прорабами и менеджерами того, где откаты больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдуру купила у них коричневый сайдинг для подшивки крыши фронтона. Везде кругом, в том числе и рядом со мной на складе в Осокорках этот сайдинг по 46, а у них по 69 плюс 200 гривен доставка. И что главное, по телефону не говорят цену сайдинга -- "Мы всегда со старыми клиентами договоримся". Так заранее цену и не сказали -- я звонила, муж звонил. Поехал бригадир и привез за 69 гривен. Если бы заранее сказал, я бы у себя взяла по 46 и за доставку не платила 200, а на велосипеде бы привезла бесплатно! Только деньги пропали. И неперфорированная планка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ППЧ.

Ну наконец то... А я уж подумал, что ППЧ никто не кроет кровли :)

Помогите плз) :

1. Какой Вы цвет выбрали?

2. Какой шаг стропил (брус 150х50?)

3. Если мансарда - какова толщина утеплителя и какой использовали?

4. Не выкладывали ли Вы фотки кровли на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то... А я уж подумал, что ППЧ никто не кроет кровли :)

Помогите плз) :

1. Какой Вы цвет выбрали?

2. Какой шаг стропил (брус 150х50?)

3. Если мансарда - какова толщина утеплителя и какой использовали?

4. Не выкладывали ли Вы фотки кровли на сайте?

 

Цвет красно-коричневый, он неяркий,самый ходовой. Как называется -- не помню.У Бистота на сайте есть. Там же и схема стропильной системы. У нас брус 200 на 50 через примерно метр. Пока не утепляли, но будем утеплять целлюлозой. Фоток много в моей ветке "Нюся. Осокорки.Дом Сабина" -- в разделе "Как мы строимся"

Если хотите посмотреть -- мы возле метро Славутич,15 минут пешком.

Посмотрите сайт Бистот. Геометрия, конечно, гуляет, но это не так существенно. Укладывается очень легко, проблем нет. Цвет неоднородный, но это даже лучше -- посмотрите,как красиво сделал Ник Домик-полосатик на Осокорках -- в разделе "КАк мы строимся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уж подумал, что ППЧ никто не кроет кровли :)

По мимо Рыси, я сходу могу вспомнить еще 3-х дома с ППЧ, подробнейшие отчеты о которых есть на сайте.

 

Не ленитесь пользоваться поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже крыл ППЧ, Бистотовской, с УФ стабилизатором. они называют этот цвет оранжевый))) стоит полгода - ни малейших изменений нет. уложили люди, до этого ни разу не имевшие дела с этим материалом, в общем без проблем. под черепицу нужна обрешетка высокого качества и все.

крыша четырехскатная 10*12(по коробке), углы наклона одинаковые - около 30 град. стропила 150*50 с шагом 0,75м. Четырех скатная самая прочная конструкция. Стропила оперты на мауэрлатный брус, приблизительно на 1/3 высоты (сверху) стянуты досками тоже 150*50 (каждая пара стропил), кроме этого стоят подпорки вертикальные от каждого стропила к балкам перекрытия второго этажа (где возможно оперты на стены/простенки). Вертикальные и горизонтальные распорки образуют внутренее помещение. Поскольку стена разной ширины, а наклон почти одинаков, есть горизонтальный конек около 3м, который опирается на 3 стойки, которые оперты на стены. Дополнительные расходы на стропильную систему, связаные с ППЧ, не заметил. даже если потрачено лишний куб досок - это 200 долл, т.е. полная фигня на фоне остального.

Мне ППЧ понравилась.

единственно - скользкая она и ходить скользко, даже на уклоне в 30 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая крыша в итоге. на второй черепичке снизу ряд снегорезов, прикручивается оч просто, куплены в том же бистоте.

IMG_7321_resize.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложили люди, до этого ни разу не имевшие дела с этим материалом, в общем без проблем.

 

Кровельщики не жаловались на геометрию...? И чем они крепили ППЧ - саморезы, гвозди... (каков размер и исполнение)? Про люфт понятно, но сколько недокручивать?

 

стропила 150*50 с шагом 0,75м.

 

У нас брус 200 на 50 через примерно метр.

 

Логика прослеживается :)

 

Я думаю, что при устройстве мансардного этажа целесообразней использовать стропила 200х50 и шагом 90-100 (мансардные окна можно пошире поставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намного больше жаловались на качество дерева для обрешетки - от него оч зависит итог. на геометрию самой черепицы особо не жаловались. недокручивали обычными саморезами пару мм, но люфт понятие отностельное))) саморез в черепичке не свободен, т.е. даже при недокруте черепичка довольно плотно прижат к обрешетке. мне кажется это не принципиально - главное , что черепички развязаны одна от другой.

про мансардные окна я действительно сразу не подумал, но шаг стропил чем мешьше тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как где, а у нас цена от 65 грн/кв.м.

подробности на:

 

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=polimerpesok&Lang=rus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось найти домик на котором полимерка уже около 10 лет лежит. Дом не эксплуатируется. Со слов соседей ППЧ одна из первых, что появилась на рынке (производитель не известен). Как по мне, то довольно пристойный вид!

 

П.С. Качество фоток неахти - снимал в движении...

P5030055.thumb.JPG.3b7f45069b11baa3cea96c707ae79cd9.JPG

P5030056.thumb.JPG.3a0138095d64d42611885bd194f9de4e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...