Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барыги на форуме

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Есть на форуме партнеры клуба, действительно делающие хорошую скидку на интересующие материалы и услуги и есть реально барыги.

Те, кто имеет по 10-20 сообщений - понятны, просто торговцы забрели втюхивать. Но есть категория давно обитающая, под сотню сообщений и больше за длительный период.

Ищешь материалы, спрашиваешь более низкую цену - всегда ведь хочется купить по оптимальной цене. И вот такой вот БАРЫГА предлагает тебе материал из определенного магазина/склада типа со скидкой, хотя РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА В МАГАЗИНЕ НИЖЕ, чем предлагает барыга. И это при том, что на твой мелкий опт еще и магазин предлагает скидку 7-10%...

Может я отстал от жизни и теперь так бизнес ведут?

Это нормально, учитывая, что так поступают не залетные люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я отстал от жизни и теперь так бизнес ведут?

Это нормально, учитывая, что так поступают не залетные люди?

 

 

Не переживайте, процветает тот, кто реально предлагает лучшие цены и лучший сервис. Таких у нас много;). Партнеры-барыги повисят-повисят со своими объявами и мифическими скидками, да и стухнут. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, процветает тот, кто реально предлагает лучшие цены и лучший сервис. Таких у нас много;). Партнеры-барыги повисят-повисят со своими объявами и мифическими скидками, да и стухнут. ИМХО.

Вы знаете, прихожу к выводу, что дуракам везет.... и находятся другие дураки, делающие им гешефт.... так что могут и не стухнуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, прихожу к выводу, что дуракам везет.... и находятся другие дураки, делающие им гешефт.... так что могут и не стухнуть....

 

Не надо резко так - про дураков.

У меня сосед далеко не дурак, инженер, в любой трудной технической задаче очень быстро находит новаторское решение, простое в исполнении и понятное. Не раз мне помогал решать конструкторские проблемки в строительстве простыми путями.

Но вот на бытовом уровне его частенько подогревают по деньгам. Не потому что дурак, ну такой вот склад ума - не любит нервничать, выискивать подешевле, анализировать рынок услуг и материалов. Не из лени, просто тратит это время на другие заботы. Вот такими людьми как правило и пользуются БАРЫГИ. Ничего не имею против реализаторов, их наценок, но если человек четко сказал, что нужна минимальная цена на товар конкретного производителя и его пытаются нагреть - это попахивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо резко так - про дураков..

согласна, наверно таки резковато.... сейчас вот подумала, что и сама иногда грешу поспешностью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме партнеры клуба, действительно делающие хорошую скидку на интересующие материалы и услуги и есть реально барыги.

Те, кто имеет по 10-20 сообщений - понятны, просто торговцы забрели втюхивать. Но есть категория давно обитающая, под сотню сообщений и больше за длительный период.

Ищешь материалы, спрашиваешь более низкую цену - всегда ведь хочется купить по оптимальной цене. И вот такой вот БАРЫГА предлагает тебе материал из определенного магазина/склада типа со скидкой, хотя РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА В МАГАЗИНЕ НИЖЕ, чем предлагает барыга. И это при том, что на твой мелкий опт еще и магазин предлагает скидку 7-10%...

Может я отстал от жизни и теперь так бизнес ведут?

Это нормально, учитывая, что так поступают не залетные люди?

 

Но ведь покупать тот товар который тебе пытаються втюхать никто не заставляет, другое дело что теряешь время на фильтрование этой информации - это конечно есть...!

Я цену всегда проверяю, даже если мне ее преподносит кто то из своих..(человек может быть не в курсе что можно приобрести товар дешеве, за это не стоит его переводить в список козлов, нужно просто принять как есть, и купить там где выгоднее тебе).....

 

Я сам бывает отправляю людей по своим пройденым дорожкам, и уверен что не всегда в указанном мною месте цена самая выгодная (время идет политика у фирм меняеться)....ИМХО Каждый покупает там где ему выгоднее.... и проверить цену сегодня не проблема..

Зато если ктото купил товар выгодее по твоей наводке, он скажет тебе спасибо...! А вот если цена неадекватная, иногда лучше промолчать, нежели обидеть человека который возможно хотел тебе помочь... Никому свою точку зрения не навязываю.....ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это не делается просто так ... тут воля сверху присутствует

 

Скорее сзади в слегка наклоненном положении :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме партнеры клуба, действительно делающие хорошую скидку на интересующие материалы и услуги и есть реально барыги.

Те, кто имеет по 10-20 сообщений - понятны, просто торговцы забрели втюхивать. Но есть категория давно обитающая, под сотню сообщений и больше за длительный период.

Ищешь материалы, спрашиваешь более низкую цену - всегда ведь хочется купить по оптимальной цене. И вот такой вот БАРЫГА предлагает тебе материал из определенного магазина/склада типа со скидкой, хотя РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА В МАГАЗИНЕ НИЖЕ, чем предлагает барыга. И это при том, что на твой мелкий опт еще и магазин предлагает скидку 7-10%...

Может я отстал от жизни и теперь так бизнес ведут?

Это нормально, учитывая, что так поступают не залетные люди?

Тыб по конкретнее писал а то абстрактно както(какието товары,магазины-склады,цены,скидки,барыги)Давай сюда конкретный случай .Короче кто тебя обител,что ты людей на майдане форума собрал и кричиш?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу автора.

 

Мне тоже попался тут один. Только время зря потеряли и топливо на поездку. Писать имя как-то не удобно. Он более активный участник, чем я на форуме. Но я застройщик, а он ... менеджер короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыб по конкретнее писал а то абстрактно както(какието товары,магазины-склады,цены,скидки,барыги)Давай сюда конкретный случай .Короче кто тебя обител,что ты людей на майдане форума собрал и кричиш?

 

Чтоб не разводить дрязги и ругань - писать имя не буду.

Столкнулся уже с тремя случаями.

Наиболее показателен:

Набрел по отзывам покупателей на точку по сайдингу, предварительно отзвонился.

Vox белый - панель по цене 33,8 гр, на цветной от 36 гр с копейками. Сходу на объем 150 м2 менеджер мне дал цену 31 гр за метр.

В тот же день читаю в теме на форуме - человек работает именно с этим складом/магазином, предлагает свою скидку на цены этого магазина.

(я не говорил, что цены в магазине узнавал)

Спросил его по скидке на 150 м кв - ответ:

 

"Скидку более 10% я не дам на таком обьеме, я смогу дать 5%. Цена без за сайдинг скидки от 36,7 гр до 69,40 гр за м.кв цена зависит от цвета и от формы профиля сайдинга..."

 

Я понимаю, каждый хочет заработать, но наваривать на людях тупо по три гривны за метр не считая скидки... Если мне дали сходу скидку 10% - интересно какую скидку имеет человек? Пусть будет 10% - в таком случае просто меня нагрели бы минимум по 5 гр на метре с учетом его псевдоскидки ... Это 750 гр только на панелях, не считая того, сколько еще нагреется на уголках, джи-профилях и прочих касессуаров, которые потянут еще на цену панелей в общей сумме.

Другое дело - если бы я просто к нему обратился по товару, но я же откликнулся на его предложение о скидке в определенном магазине - это совсем уж противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не разводить дрязги и ругань - писать имя не буду.

Столкнулся уже с тремя случаями.

Наиболее показателен:

Набрел по отзывам покупателей на точку по сайдингу, предварительно отзвонился.

Vox белый - панель по цене 33,8 гр, на цветной от 36 гр с копейками. Сходу на объем 150 м2 менеджер мне дал цену 31 гр за метр.

В тот же день читаю в теме на форуме - человек работает именно с этим складом/магазином, предлагает свою скидку на цены этого магазина.

(я не говорил, что цены в магазине узнавал)

Спросил его по скидке на 150 м кв - ответ:

 

"Скидку более 10% я не дам на таком обьеме, я смогу дать 5%. Цена без за сайдинг скидки от 36,7 гр до 69,40 гр за м.кв цена зависит от цвета и от формы профиля сайдинга..."

 

Я понимаю, каждый хочет заработать, но наваривать на людях тупо по три гривны за метр не считая скидки... Если мне дали сходу скидку 10% - интересно какую скидку имеет человек? Пусть будет 10% - в таком случае просто меня нагрели бы минимум по 5 гр на метре с учетом его псевдоскидки ... Это 750 гр только на панелях, не считая того, сколько еще нагреется на уголках, джи-профилях и прочих касессуаров, которые потянут еще на цену панелей в общей сумме.

Другое дело - если бы я просто к нему обратился по товару, но я же откликнулся на его предложение о скидке в определенном магазине - это совсем уж противно.

 

Цена на ВОКС стеновой белый 22,4 гр за м кв, бежевый,кремовый 24 гр за м.кв Салатовый и серый 24,6 гр за м.кв, Цокольная панель под камень 91,1 гр за м.кв есть и потолочные панели перфорированые и нет, белые и коричневые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм-гм, а как получилась такая разница в цене?

Разница получаеться очень просто - одни продавцы дают цену за панель, а другие за м2 :)

 

И к слову сказать меня чуть не развели так на сайдинге одна "манагерша" иногда тусующаеся здесь на форуме.

Мне назвала одну цену (низкую). Договорились о встрече. Когда встретились оказалось что это цена за м2, хотя я спрашивал цену за панель. Но мне нужно было срочно, решил уже брать что есть :(

В результате она привезла меня в Аспекс (крупный поставщик сайдинга) и там оказалось что такого как мне нужен вообще нет. Естественно меня сразу начала убалтывать что есть польский "практически такой-же" и т.п.

В результате послал в сад этих горе-манагеров, но потерял пол-дня времени :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на ВОКС стеновой белый 22,4 гр за м кв, бежевый,кремовый 24 гр за м.кв Салатовый и серый 24,6 гр за м.кв, Цокольная панель под камень 91,1 гр за м.кв есть и потолочные панели перфорированые и нет, белые и коричневые

 

Короче, по таким ценам Vox я заберу хоть завтра.

Надеюсь, "обвесы" тоже по аппетитной цене?

мне нужно

панели:

18 м 2 салатового

140 м 2 кремового

и салатовые углы внешние 16 м погонных

+ приоконные планки 35 м, 34 м стартового профиля, 34 м финишного профиля. все салатового цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум для тех кто строится, а не втюхивает товар. И таких людей нужно называть по имени. Тогда человек или исправится или просто покинет форум. А то мы скоро начнем подозревать всех и каждого "А посоветовал мне он эти панели потому что он ими торгует или потому что они хорошие" :)

Для торговли есть одноименные разделы и "Маркет Строим Дом" например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, по таким ценам Vox я заберу хоть завтра.

Надеюсь, "обвесы" тоже по аппетитной цене?

мне нужно

панели:

18 м 2 салатового

140 м 2 кремового

и салатовые углы внешние 16 м погонных

+ приоконные планки 35 м, 34 м стартового профиля, 34 м финишного профиля. все салатового цвета

 

Получилось 4050,3 гр, НО!!!!! есть с воксом один нюанс, почему его мало кто берет!!! Сам сайдинг можно забрать в течении двух нидель после полной оплаты не раньше, он привозится только под заказ, вот почему его мало кто берет.:(

Хотя с Роялом щас тоже самое:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 4050,3 гр, НО!!!!! есть с воксом один нюанс, почему его мало кто берет!!! Сам сайдинг можно забрать в течении двух нидель после полной оплаты не раньше, он привозится только под заказ, вот почему его мало кто берет.:(

Хотя с Роялом щас тоже самое:(

 

Странно.

В "Эпицентре" Роял и Вокс хоть попой жуй, только белого нет и цена несколько дороже. И гребут его - дай боже. И на форуме у нас многие делали анализ рынка и выбирали именно Вокс и Роял.

В принципе, я сейчас начал обшивать дом ЭППС - сайдинг пока терпит.

Готов приехать, подписать договор и сделать по нему даже полную предоплату при условии, что товар будет через две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

В "Эпицентре" Роял и Вокс хоть попой жуй, только белого нет и цена несколько дороже. И гребут его - дай боже. И на форуме у нас многие делали анализ рынка и выбирали именно Вокс и Роял.

В принципе, я сейчас начал обшивать дом ЭППС - сайдинг пока терпит.

Готов приехать, подписать договор и сделать по нему даже полную предоплату при условии, что товар будет через две недели.

 

Отлично, приезжайте, Проспект Отрадный 95. Компания ПП"СЕНС":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню вокс и роял канадский, а в Эпицентре видел надпись мейд ин Чина, где правда?

 

Правда в Канаде, а мейд ин чина это даж и не знаю шо это такое:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...