Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с лестницей советами и предложениями

Hlepcha

Рекомендовані повідомлення

в проекте была винтовая лестница, - когда выгнали стены первого этажа и я посмотрел всё " в натуре", винтовую лесницу - забраковал...

Как вариант предпологаю спиральную ( круговую) может на титивах, может монолитку... Но нормальных вариантов не могу найти...

Может кто посоветует хорошую компанию или мастеров с диз уклоном, что бы можно было посмотреть различные варианты? Планчик, - во вложении

570839075__.thumb.jpg.e979749512aa751884b2a0b21a840d07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много конечно зависит от запросов, как наиболее бюджетный вижу вариант кирпичной круглой колонны по центру с постепенным вмуровыванием в нее прокатного уголка, обратный конец которого врезается в круговую стену лестничного блока. Уголок будет основанием для прикручивания к нему проступи и подступенка, если они из дерева, или основанием для бетонирования ступеньки, если под кафель.

Такой вариант могу сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много конечно зависит от запросов, как наиболее бюджетный вижу вариант кирпичной круглой колонны по центру с постепенным вмуровыванием в нее прокатного уголка, обратный конец которого врезается в круговую стену лестничного блока. Уголок будет основанием для прикручивания к нему проступи и подступенка, если они из дерева, или основанием для бетонирования ступеньки, если под кафель.

Такой вариант могу сделать...

 

Спасибо за ответ и дельное предложение, но от винта отказался, ваш вариант, - тот же винт.

Я пока вижу спиральную лестницу ( без центральной опоры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опора для внутренней стороны ступени все равно нужна. А вариантов там множество. Один из них - внутренняя кирпичная опора заканчивается на уровне соответствующей ей ступеньки. Т.е. опора только под лестницей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за ответ и дельное предложение, но от винта отказался, ваш вариант, - тот же винт.

Я пока вижу спиральную лестницу ( без центральной опоры)

 

Может рассмотрим лестницу спиралью по стене с "висячим" внутренним косоуром? Вариант - металлические стоечки на внутреннем косоуре с определенным шагом в согласованности с проемами и прочей архитектурой если не удастся все повесить по каким-либо причинам на стену центрального колодца? На крайняк - красивые кронштейны. Но тогда проще уж заделаться в стенку консольными ступеньками. Красиво было б: из гладкой стены торчат прямые проступи. :) Оч соответсвовало бы общему духу проекта.

 

Кстати, стенка-то из чего?

 

Есть и другие варианты... Прикольно, но трудно объяснять на словах и хотелось бы взглянуть на натуру. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Качественная, оригинальная лестница из любых пород дерева - это легко! Мы более 7 лет на рынке гарантируем качественную работу, разнообразие конструкций, современные деревообрабатывающие материалы

(044) 539-18-45, (067) 247-84-42 Игорь

Подробнее на stopah.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте была винтовая лестница, - когда выгнали стены первого этажа и я посмотрел всё " в натуре", винтовую лесницу - забраковал...

Как вариант предпологаю спиральную ( круговую) может на титивах, может монолитку... Но нормальных вариантов не могу найти...

Может кто посоветует хорошую компанию или мастеров с диз уклоном, что бы можно было посмотреть различные варианты? Планчик, - во вложении

 

Всем большое спасибо за предложения и участие. Лестницу мне сделали замечательную. Если кого заинтересуют координмты мастера, - пишите в личку с удовольствием порекомендую ... Из всех кто у меня работал в течении года, - более проф. и ответственного работника не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за предложения и участие. Лестницу мне сделали замечательную. Если кого заинтересуют координмты мастера, - пишите в личку с удовольствием порекомендую ... Из всех кто у меня работал в течении года, - более проф. и ответственного работника не видел.

 

а фото можно?, интересно, какой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото можно?, интересно, какой вариант

 

Во-во, из чего лестница? как выглядит, дайте фото плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь обьяснить как мы лили лестницы из бетона .

Из доски способом бочки (форма может быть круглая или овальная в сечении) набиралась опалубка внутренней части лестницы.Эта бочка устанавливалась вертикально на всю высоту этажей дома,по уровню согласно вертикали.

По внешней стороне лестницы(обычно это стена) наносили разметку будующей лестницы.

По внутренней стороне (бочка) наносили такую же разметку.Сразу было видно поворотные ступени(если соединить внешнюю и внутреннюю часть разметки).

После нанесения разметки,в нижней части (толщина лестницы) чертилась линия во всю длинну сестницы.

Имея всю разметку,по нихней части бьем планку на которую ложим фанеру и варим сетку из арматуры. По лестничным маршам варим ступени (из арматурной сетки) Получается каркас из арматуры.

Торцы (подследок) закраваем опалубкой и льем бетон.

После чего удаляем опалубки и саму бочку.Получается что лестница своей внутренней частью висит в воздухе и просматривается в сечении как спираль.Сложиться данная конструкция не может(если соблюдены требования к каркасам и бетону) Потому что сам марш имеет большую длинну чем лестничный колодец.

Не знаю смог ли обьяснить и смогли ли вы понять,ибо обьяснить на словах эту систему несколько сложно.Но идея я думаю понятна.Опытный прораб поймет в чем идея.С уважением Японец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте была винтовая лестница, - когда выгнали стены первого этажа и я посмотрел всё " в натуре", винтовую лесницу - забраковал...

Как вариант предпологаю спиральную ( круговую) может на титивах, может монолитку... Но нормальных вариантов не могу найти...

Может кто посоветует хорошую компанию или мастеров с диз уклоном, что бы можно было посмотреть различные варианты? Планчик, - во вложении

 

Как раз просчитываю себе лестницу на тетиве. консультировался во многих фирмах, но за тетивы берутся не все, или бюджет за 30000 грн. Пока остановился и в ближайшее время начну работать с Мастерской инженера Цыганкова, lesenka.com.ua/index.php. есть 2 варианта - тетива толщиной 8-10 мм, сложнее в гибке, но изящней и красивее, и тетива из трубы 40*40, обшитая с двух сторон металлом толщиной 1-,1,5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...