Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробка на зиму - ставить окна?

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья!

 

планируем в этом году накрыться и передохнуть малость до весны. В связи с этим вопрос - обязательно ли ставить окна сейчас (на зиму)?

Стены газоблок 400мм, без отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно, лучше весной, целее будут.

Проемы можно закрыть полиэтиленом. Подоконники обязательно прикрыть - там будет больше всего воды (лучше рубероидом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна не ставить

законсервировать обязательно (подоконники, балконы, проемы)

 

Было бы не плохо, если причину, почему не ставить окна на зиму, каждый промотивировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо, если причину, почему не ставить окна на зиму, каждый промотивировал.

як варіант - їх не вкрадуть не розібють за вашої довготривалої відсутності, якщо обєкт під наглядом, то встановлювати вікна можна і зразу.

Ще як варіант, то "свіжа" коробка може дати усадку - інколи це відгукується на віконніх та дверних отворах

 

Я мотивувався тільки ціми двома варіантами і вінка встановлював на початку березня.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант - їх не вкрадуть не розібють за вашої довготривалої відсутності, якщо обєкт під наглядом, то встановлювати вікна можна і зразу.

Ще як варіант, то "свіжа" коробка може дати усадку - інколи це відгукується на віконніх та дверних отворах

 

Я мотивувався тільки ціми двома варіантами і вінка встановлював на початку березня.:)

 

 

+1

я до сих пор не поставил окна (по тем же причинам)

а еще, почему то уверен, что ставить окна нужно перед внешней штукатуркой (субъективно, объяснить почему не могу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант - їх не вкрадуть не розібють за вашої довготривалої відсутності, якщо обєкт під наглядом, то встановлювати вікна можна і зразу.

Ще як варіант, то "свіжа" коробка може дати усадку - інколи це відгукується на віконніх та дверних отворах

 

Я мотивувався тільки ціми двома варіантами і вінка встановлював на початку березня.:)

 

Полностью согласна. Мы свою коробку прошлой зимой по тем же причинам оставили без окон. Стены - тот же газобетон, польский. Проёмы закрывали оставшимися блоками и деревянными щитами. В этом году будем ставить окна, но только после забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

я до сих пор не поставил окна (по тем же причинам)

а еще, почему то уверен, что ставить окна нужно перед внешней штукатуркой (субъективно, объяснить почему не могу)

 

Ну, я уж точно объяснить не могу, а подтвердить - пожалуйста:)

Нам будут в этом году утеплять фасад, армировать, грунтовать..

а уже в будущем, после окон (через полгода), еще раз грунтовка и тогда уже штукатурка.

Утеплить хотим в этом году, так как решено крышу сразу сделать под ключ с подшивкой свесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую зимой заказать на фирме окна,а поставить вначале весны.

Зимой нет такого бума на окна и фирмы делают хорошие скидки,снижают цены. Разница существенная. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...