Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем смыть сажу? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Гугль какого-то вразумительного ответа не дал...

Разобрали дома печку русскую, две стены в саже. Механически она с горем пополам удаляется, но оседает ВЕЗДЕ. Может есть какое-то химическое средство, или что-то из народных способов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она какая-то жирная сама по себе... Поможет ли грунт? Хочется как-то быстро это дело заштукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетку штукатурную прикрепи хорошо и штукатурь, штукатурка будет держаться на сетке, только это не гарантирует, что сажа не проступит наружу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с подобной проблемой сам. После консультаций со строителями с опытом закрыл место с сажей гипсокартоном. Рассказывают, эта зараза проступит со временем как ни штукатурь. Лучше не рисковать имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывают, эта зараза проступит со временем как ни штукатурь. Лучше не рисковать имхо.

Меня беспокоит не то, что сажа проступит через штукатурку (я все буду ГК листами закрывать), а чтоб запаха сажи не было, и чтоб в комнате ее не было... И что - закрыли гипсокартоном, и забыли о ее существовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывают, эта зараза проступит со временем как ни штукатурь. Лучше не рисковать имхо.

Меня беспокоит не то, что сажа проступит через штукатурку (я все буду ГК листами закрывать), а чтоб запаха сажи не было, и чтоб в комнате ее не было... И что - закрыли гипсокартоном, и забыли о ее существовании?

А Вы до того как печку разобрали задумывались о ее существовании? Куда она через гиспокартон денется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задумывались :)

Давно ж уже известно, "знание порождает скорбь" :)

До разбирания сажа была закрыта кирпичом и раствором, и в комнате никто не жил... А под гипсокартоном будет пустота... А оно ж такая зараза, что ей просочиться - раз плюнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо потрудится, я бы попробывал краску грунт СТ16, ею даже красят старый кафель и потом смело ложат новую плитку, дальше забил бы капитально дюбеля наварил бы сетку и отштукатурил бы известковым раствором (известь убивает всякие запахи), поверх уклал бы пленку, минеральную вату, зашил бы гипсокартоном, беспищанка по гипсокартону, смазал бы это все гидростопом, поклеил виниловые обои, и покрасил все хорошей краской %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Береженого Бог бережет" - так по-моему сказала монашка одевая на свечку презерватив...

Не принюхивался, вроде гипсокартон+обои и никаких премудростей. Ладно, пошел нюхать стенку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сажа газовая" - черный краситель, используется в т.ч. в художественных красках . Может уайтспиритом отмоется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...