Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительный дозор

Katya I

Рекомендовані повідомлення

скажите, а есть ли подобная услуга у нас.

брат сказал, что в Чехии есть такая вещь, они котролируют строителей, чтобы не халтурили (матераилы и технология).

 

а у нас? и сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли подобная услуга у нас.

брат сказал, что в Чехии есть такая вещь, они котролируют строителей, чтобы не халтурили (матераилы и технология).

 

а у нас? и сколько это может стоить?

Ага, ездят такие былинные богатыри типа Ильи Муромца и Алеши Поповича, только вместо мечей у них уровни в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня это далеко не праздный интерес. ни у меня ни у мужа нет возможности и знаний контролировать стройку. нанимать организацию по договору толку больше не будет. а вот заплатить организации или зарекомендовавшему себя лицу за котроль готовы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли подобная услуга у нас.

брат сказал, что в Чехии есть такая вещь, они котролируют строителей, чтобы не халтурили (матераилы и технология).

 

а у нас? и сколько это может стоить?

Есть авторский надзор, а есть технический надзор.

Авторский надзор осуществляют проектировщики, в их функции входит проверка соответсвия проектных решений - фактически выполняемым работам (например правильное армирование конструкций перед бетонированием).

Также ведение журнала авторского надзора, с внесением туда разрешений, запретов к выполнению каких либо работ, а также дополнений к проекту.

Ст-ть может быть разная (от 10% ст-ти проектных работ).

Технический надзор - это представитель заказчика, инвестора.

Он проверяет правильность поставок материалов, качество и кол-во объемов выполняемых работ. Обычно получает зарплату от заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно также обратиться в управляющую компанию.

Она проконтролирует выполнение работ в срок и в пределах бюджета. У них как правило существует свой технический надзор, который контролирует качество выполнения работ.

На больших проектах - это стоит как правило 3-5%, на маленьких может быть больше. Думаю до 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о 10%, тогда можно просто прораба нанять

 

спасибо за телефон, обращусь, когда нужно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настоятельно рекомендую обращаться в компании, которые дорожат своей репутацией. Лично я бы попробовал обратиться в СлавИнвест. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб Вас обманет -- это я Вам точно гарантирую. Если есть деньги -- заключайте договор нотариально. Либо инспектируйте стройку едва ли не ежедневно. Моя соседка -- одинокая женщина. Она приехала из Чехии, где работает, и за три месяца без прораба поставила коробку и накрыла крышей. Потом уехала, опять приехала и еще за три месяца подвела коммуникации и сделала внутрянку. Я ей и в подметки не гожусь! Все дело в характере! Позволяет ли Ваша работа инспектировать стройку ежедневно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например нанял инженера строителя-пенсионера,который за весьма скромную сумму(300 баксов в месяц),каждый день приезжал на стройку и проверял,что и как сделано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например нанял инженера строителя-пенсионера,который за весьма скромную сумму(300 баксов в месяц),каждый день приезжал на стройку и проверял,что и как сделано.

 

ух ты - вот это строительный бум! востребованы все строители от студентов до пенсионЭров! прям, всеобщая мобилизация8-) где искать студентов примерно представляю, а вот где искать пенсионеров для тех надзора, Марк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Через знакомых.

2.Крупные строительные фирмы имеют архивы работников которые работали и ушли на пенсию.

3.Объявление в газету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настоятельно рекомендую обращаться в компании, которые дорожат своей репутацией. Лично я бы попробовал обратиться в СлавИнвест. (ссылка устарела)

ну и чем пробывание закончилось?

Работал я с этими девелопперами 2года назад - ничего хорошего про них сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara"

Не так уж и далека от истины. Ходят упорные слухи о чуть ли не всеобщей мобилизации под строительство Евро 2012. А в компаниях, способных этим заниматься, людей тоже не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли подобная услуга у нас.

брат сказал, что в Чехии есть такая вещь, они котролируют строителей, чтобы не халтурили (матераилы и технология).

 

а у нас? и сколько это может стоить?

Я планирую этим занятся в этом сезоне. Но, пока специализируюсь только по кровлям.

Подробнее по ссылке в подписи.

Кстати подобная тема обсуждалась здесь:

Платили бы вы за консалтинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а есть ли подобная услуга у нас.

брат сказал, что в Чехии есть такая вещь, они котролируют строителей, чтобы не халтурили (матераилы и технология).

 

а у нас? и сколько это может стоить?

 

В принципе у нас и простыми словами эта услуга и называется прораб. Вы не на левом берегу строить собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе у нас и простыми словами эта услуга и называется прораб. Вы не на левом берегу строить собираетесь?

 

тока не все прорабы со строительным образованием, по-мне так лучче пенсионЭр, но строитель. Особенно, если он вредный и въедливый8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока не все прорабы со строительным образованием, по-мне так лучче пенсионЭр, но строитель. Особенно, если он вредный и въедливый8-)

 

Есть опасность, что вредный и въедливый пенсионер может не только строителей задолбать, но и Вас тоже. Вспомнит, какая была закладка арматуры при строительстве ДнепроГЭС или стартовой площадки на космодроме Байконур...:) У меня был опыт общения с уважаемым строителем очень старой закалки. Он мне фундамент советовал - бетона хватило бы на три дома. Когда я спросил, почему он тридцать лет назад у себя делал фундамент на штык лопаты - ответил: "ну, можно и так"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...