Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нехватает битумки.. может ли такое быть?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Технониколь Джайв нарезка аккорд.

Площадь крыши-188 м.кв. Взял 192 квадрата.

На пачке пишут 3 м.кв.

Мои кровельщики утверждают что реально выходит 2,1 м. кв.

Итого мне надо докупить 22 пачки или 66 м.кв.

Так ли это на самом деле?.. действительно со всеми нахлестами в чистом виде получается 2,1 м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так бригада поднимает заниженную стоимость работ

 

А смысл?.. площадь крыши же от этого не меняется

Наоборот.. они себе как бы работу добавляют.. а мне доп. расходы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?.. площадь крыши же от этого не меняется

Наоборот.. они себе как бы работу добавляют.. а мне доп. расходы..

 

А может они уже часть битумки налево пустили?8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь Джайв нарезка аккорд.

Площадь крыши-188 м.кв. Взял 192 квадрата.

На пачке пишут 3 м.кв.

Мои кровельщики утверждают что реально выходит 2,1 м. кв.

Итого мне надо докупить 22 пачки или 66 м.кв.

Так ли это на самом деле?.. действительно со всеми нахлестами в чистом виде получается 2,1 м.кв?

 

В зависимости от сложности кровли запас материала битумной черепицы должен составлять 3-7%.

На пачке черепицы всегда пишется полезная площадь готового покрытия, то-ли у кроовельщиков не оттуда руки ростуть, то ли...:shock:

В вашем случает это откровенное надувательство со стороны кровельщиков.:evil::-x

Гнать их нада, а то еще переделывать придется после таких "мастеров", или 2 раза платить за одни и те же материалы.

Но Вам решать, что делать дальше!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь Джайв нарезка аккорд.

Площадь крыши-188 м.кв. Взял 192 квадрата.

На пачке пишут 3 м.кв.

Мои кровельщики утверждают что реально выходит 2,1 м. кв.

Итого мне надо докупить 22 пачки или 66 м.кв.

Так ли это на самом деле?.. действительно со всеми нахлестами в чистом виде получается 2,1 м.кв?

 

Такого быть не может!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от сложности кровли запас материала битумной черепицы должен составлять 3-7%.

На пачке черепицы всегда пишется полезная площадь готового покрытия, то-ли у кроовельщиков не оттуда руки ростуть, то ли...:shock:

В вашем случает это откровенное надувательство со стороны кровельщиков.:evil::-x

Гнать их нада, а то еще переделывать придется после таких "мастеров", или 2 раза платить за одни и те же материалы.

Но Вам решать, что делать дальше!!!!

 

А что тут решать?

Варианта могут быть 3:

Мотанули у строителей - вычесть из зарплаты и выгнать, потому как пытались обмануть

Мотанули строители - вычесть из зарплаты и выгнать.

Положили криворуко - вычесть из зарплаты и выгнать.. за профнепригодность

Как бы вы поступили в каждом из случаев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 4-й вариант.. изначально недоложили по пару гонтов в пачку.. или перепаковали..

 

Рассматриваю все варианты. Вечером еду на стройку.. потом отпишусь.. и фото выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут решать?

Варианта могут быть 3:

Мотанули у строителей - вычесть из зарплаты и выгнать, потому как пытались обмануть

Мотанули строители - вычесть из зарплаты и выгнать.

Положили криворуко - вычесть из зарплаты и выгнать.. за профнепригодность

Как бы вы поступили в каждом из случаев?

 

Если бы это было у меня?

я бы сначала проверила количество пачек ЗАПЕЧАТАННЫХ и распечатанных на объекте (должно быть кратно трем, в Вашем случае 64 уп.) кол-во гонтов в упаковке должно быть 22 шт.

Если "бадяжат" строители, однозначно не допустила бы к работе и к материалам. "иди знай" чего еще "не хватает".( каких материалов недовезли или того хуже уже "увели").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть такое, что "строители" неправильно изначально померяли квадратуру. Чтобы не позориться, придумали про 2,1кв.м. в пачке 3кв.м., сейчас наши делают кровлю 167кв.м. факт, купили 180(60пачек), т.е. я считаю, что это достаточный запас, а докупать 66 кв.м. нереально :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть такое, что "строители" неправильно изначально померяли квадратуру. Чтобы не позориться, придумали про 2,1кв.м. в пачке 3кв.м., сейчас наши делают кровлю 167кв.м. факт, купили 180(60пачек), т.е. я считаю, что это достаточный запас, а докупать 66 кв.м. нереально :(

 

Квадратура у меня в проекте. Проект готовил уважаемый на этом форуме крышник и я ему полностью доверяю..

Есть у меня подозрение что мои равшаны прощелкали битумку.. ну типа спи..и, а они боятся что я с них сниму.. вот и придумывают байки.. они уже 6 рулонов утеплителя про..ли.. народ у нас такой что тянет все чужое..

Ничего.. ща поеду, все наизнанку выверну..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть такое, что "строители" неправильно изначально померяли квадратуру. Чтобы не позориться, придумали про 2,1кв.м. в пачке 3кв.м.,

 

Проект делал я.

Квадратуру и комплектацию объекта подбивал тоже я.

Только что залез в Архикадовскую "считалку" - кровля 187,76 м.кв.

Считалка ещё ни разу не подводила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть можно :o

сп...ть это вообще тупо, надо быть потерянными, чтобы тем более столько.. может не шарили как делать, испортили много... не верится, что они спецы, какой спец будет такое исполнять? точно равшаны какие-то.. тогда придется бить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть можно :o

сп...ть это вообще тупо, надо быть потерянными, чтобы тем более столько.. может не шарили как делать, испортили много... не верится, что они спецы, какой спец будет такое исполнять? точно равшаны какие-то.. тогда придется бить :(

 

не они а у них..

Ложат хорошо.. опыт есть, объекты видел.. поэтому сразу возникла версия ухода от ответственности.. но этим только себе хуже сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у них, то они отвечают по справедливости.. только трудно представить, как у них своровали столько! 22пачки!! столько даже за неск раз так просто не своруешь. Если это случилось на Вашем участке без ихней помощи(кто-то залез и украл, вывезли машиной и т.п.), то они тут ни при чем. а из под носа у бригады столько своровать нереально, получается способствовали :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это случилось на Вашем участке без ихней помощи(кто-то залез и украл, вывезли машиной и т.п.), то они тут ни при чем. а из под носа у бригады столько своровать нереально, получается способствовали :(
правильно. бригада несёт полную материальную ответственность за врученный им материал до полной сдачи объекта.

даже если и не сами стырили то всё равно виноваты т.к. не усмотрели.

 

жесть вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас была шутка, с вагончика ночью утянули новую тачку и на ней лестницу(8м раскладная, за 1200грн в Эпицентре покупал... жалкоооо :cry: ) и че-то еще по мелочи.. после этого наняли сторожа напополам с заказчиком, потом был спрос с него(сторожа).. а тут я так понял воруют средь бела дня, вина строителей очевидна

DSC0191116.jpg.0ba76a3107d22ee152b05a661a4714ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас была шутка, с вагончика ночью утянули новую тачку и на ней лестницу(8м раскладная, за 1200грн в Эпицентре покупал... жалкоооо :cry: ) и че-то еще по мелочи.. после этого наняли сторожа напополам с заказчиком, потом был спрос с него(сторожа).. а тут я так понял воруют средь бела дня, вина строителей очевидна

 

Прикольно!!! А когда это строители начали платить за охрану объекта заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после сворованной лестницы и тачки :( временно, правда.. когда завезли облицовочный кирпич, перешли на охрану заказчика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после сворованной лестницы и тачки :( временно, правда.. когда завезли облицовочный кирпич, перешли на охрану заказчика

[/quote

 

Охрану нужно организовать сразу с приездом строителей и инструмента.

У строителей задача качественно и в срок закончить объект , а не сторожить цемент или кирпичи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрану нужно организовать сразу с приездом строителей и инструмента.

У строителей задача качественно и в срок закончить объект , а не сторожить цемент или кирпичи.

+1

но и знаете, бывает: ребят, пока что нет нормального сторожа, давайте после выходных... все-все-все, хорошо-хорошо, извините, уехал, времени нет.. завтра кого-то поставим.

и пока найдешь неалкаша, чтоб за тридцатку переночевал в вагончике с цементом и отвечал за все... :( приходится иногда доплачивать..

O:-) на ангела-строителя хоть похож? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил, разобрался...

Ничего не сперли..

Просто изначально они дали на 4 см больше нахлеста.

Позвонил другу, который строился в Хотяновке и тоже битумку ложил, правдо не спросил какую. Так он тоже говорил что ему ложили с бОльшим нахлестом, закрывая "тень". Он так захотел из эстетических соображений. И говорит что положеных 3 см нахлеста мало, дерево сохнет, разморзка-оттайка. Сказал что нормально.. как для себя - то все правильно.. впринципи 4 тыщ особой роли на общей стоимости не сыграет.

Разложили вчера с рабочими полпачки битумки.. 11 гонтов.. при стандартной укладке получается длина такого полотна 1,48, ширина метр.. итого набегает примерно 3 метра, как оно и есть.. Если закрыть "тень" и добавить на 4 см нахлест, получается длина 1,04 на 11 гонтах.. итого в пачке выходит 2,12 м.кв.. все правильно..

Единственное что пистона вставил, чтобы в следующий раз

предупреждали о своих ноу-хау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил, разобрался...

Ничего не сперли..

Просто изначально они дали на 4 см больше нахлеста.

Позвонил другу, который строился в Хотяновке и тоже битумку ложил, правдо не спросил какую. Так он тоже говорил что ему ложили с бОльшим нахлестом, закрывая "тень". Он так захотел из эстетических соображений. И говорит что положеных 3 см нахлеста мало, дерево сохнет, разморзка-оттайка. Сказал что нормально.. как для себя - то все правильно.. впринципи 4 тыщ особой роли на общей стоимости не сыграет.

Разложили вчера с рабочими полпачки битумки.. 11 гонтов.. при стандартной укладке получается длина такого полотна 1,48, ширина метр.. итого набегает примерно 3 метра, как оно и есть.. Если закрыть "тень" и добавить на 4 см нахлест, получается длина 1,04 на 11 гонтах.. итого в пачке выходит 2,12 м.кв.. все правильно..

Единственное что пистона вставил, чтобы в следующий раз

предупреждали о своих ноу-хау.

 

А почему убрали тень, ведь за счет этого получается объем пусть и визуальный. Еще вопросик. какую битумку покупали, по какой цене и как качество. Я чем больше смотрю на этот вариант - все на одно лицо. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...