Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто-то делал, централизованное водоснабжение?

Фомич

Рекомендовані повідомлення

Святи с тем, что в наших местах очень глубоко залегает водоносный слой (больше 80 метров), то подумываем с соседями сделать одну скважину на 8-10 участков. Вопрос в том, как этой скважиной пользоваться всем? Первое, что на ум приходит, то построить водонапорную башню, но как по мне, то башни уже наверно "пережиток прошлого", да и в мороз в ней вода замерзает. Какая есть альтернатива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своя однозначно лучше, не придется потом делить с соседями имушество :wink: уж 2000-2500 баксами можно выделить на себя любимого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своя однозначно лучше, не придется потом делить с соседями имушество :wink: уж 2000-2500 баксами можно выделить на себя любимого

Соседи - величина переменная,их участки подвержены непредсказуемым переменам- продажа,дарение,наследование,судебные тяжбы,за межу лопатой по кумполу ,с дробовика солью в задницу,отравить собаку ,курей,тещу -

Фомич, ты чего потом, за общую скважину палатку у сильрады поставишь? :lol: :lol:

Только свое , :-D хоть до Австралии бурить :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, спасибо, красочно описАл!

Уже проходили - колхозы ,коммуналки - надо учиться на ошибках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не получилось как всегда пока хотим лучше. Как говорится дурак платит дважды :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у каждой вещи должен быть хозяин - либо вы либо Юр лицо - но на 8-10 человек затевать возню с кооперативом и т.д. - нет смысла

так шо считаю что ваша затея - это от лукавого - экономии не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у каждой вещи должен быть хозяин - либо вы либо Юр лицо - но на 8-10 человек затевать возню с кооперативом и т.д. - нет смысла

так шо считаю что ваша затея - это от лукавого - экономии не будет

 

Коммунальный ЖЕК - тоже юрлицо и какая от этого польза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своя однозначно лучше, не придется потом делить с соседями имушество :wink: уж 2000-2500 баксами можно выделить на себя любимого

Соседи - величина переменная,их участки подвержены непредсказуемым переменам- продажа,дарение,наследование,судебные тяжбы,за межу лопатой по кумполу ,с дробовика солью в задницу,отравить собаку ,курей,тещу -

Фомич, ты чего потом, за общую скважину палатку у сильрады поставишь? :lol: :lol:

Я сейчас составляю текст 4 колективных заяв (2-е на имя всенародно избранного мэра, а 2-е на имя головы райдержадминистрации), на выделение земельного участка под трансформатор и водонапорную башню. На башню наверно не выделят, там по санитарным нормам надо участок 8-9 соток - столько тут не найти, разве что лес вырубить. Вот и ищу альтернативу башне.

Только свое , :-D хоть до Австралии бурить :Yahoo!:

Мне тогда дешевле наверно будет свой грузовик с бочкой купить и воду завозить. Я не хочу повторять ошибки соседа, который пробурил до 80 м скважину по 40 енотов за метр, а воды там так и не оказалось. Бурильщики сказали, что, сколько ещё надо бурить неизвестно - "Может, ещё 5 метров, а может и 105 м.". Тогда сосен решил остановиться пока не поздно. Если там водоносный слой залегает на 200 м., то получается 8000 енотов!!! А если это на 8 человек делать, то по 1000 енотов с носа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может прежде чем бурить поговорить с геологами или кто там ведает подобной инфой, должны же быть какие то карты, информация по району. Соседу могло просто "повезти" с месом скважины. бывает что в 10 метрах в сторону вода намного ближе.

 

 

Советую поговорить с геологами! Или же поискать соседей, которые бурили свою скважину в вашем районе. Не верю, что вода глубже 100 м! И то, что у него на 80 м глубине нет воды, вовсе не означает, что у вас на 80 м тоже её не будет!

ОБЩАЙТЕСЬ С ГЕОЛОГАМИ И БУРИТЕ СВОЮ!!! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может прежде чем бурить поговорить с геологами или кто там ведает подобной инфой, должны же быть какие то карты, информация по району. Соседу могло просто "повезти" с месом скважины. бывает что в 10 метрах в сторону вода намного ближе.

 

 

Советую поговорить с геологами! Или же поискать соседей, которые бурили свою скважину в вашем районе. Не верю, что вода глубже 100 м! И то, что у него на 80 м глубине нет воды, вовсе не означает, что у вас на 80 м тоже её не будет!

Вы, что думаете, у моего соседа работали тупые бурильщики? Я не понимаю, почему не сделать централизованное водоснабжение, если скважину и всё к ней необходимое (?) разместить на земле района, а не чьём-то участке конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУРИТЕ СВОЮ!!! 8)

А трансформатор мне тоже свой ставить у себя на участке и слушать, как он будет жужжать днём и ночью??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУРИТЕ СВОЮ!!! 8)

А трансформатор мне тоже свой ставить у себя на участке и слушать, как он будет жужжать днём и ночью??? :lol:

 

Фомич,ты когда-нибудь был в общежитии?? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в стоимости или шуме - а в ответственности индивидуума за коллективную собственность. Каким образом эта ответственность будет распределяться, если вдруг что-то сломается или прочее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, из мелкой скважины вода будет плохая. Так что делайте глубокую общую, и всем счётчики на воду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы :crazy: - не дождётесь, что я там буду! :crazy: %)

дело не в стоимости или шуме - а в ответственности индивидуума за коллективную собственность. Каким образом эта ответственность будет распределяться, если вдруг что-то сломается или прочее

Очень просто – сумма ремонта делится равномерно между всеми пользователями. :-D Правильней наверно спросить, кто будет заниматься сбором денег, и искать ремонтников? Наверно я? :( Кроме меня никто ничего не делает, а только .... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, из мелкой скважины вода будет плохая. Так что делайте глубокую общую, и всем счётчики на воду

А зачем счётчики на воду? Что б знать, кому, сколько платить за электричество, потребляемое насосом? Логично! :) А Вы не знаете, как правильно это всё организовать? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организовать-то несложно, но кто знает, что такое правильно????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организовать-то несложно, но кто знает, что такое правильно????

Правильный ход дела и последовательность этапов с юридической точки зрения и практической. Ди вообще с чего начинать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...