Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система безопасности дома

stas71

Рекомендовані повідомлення

Кстати, вот еще что. Есть такая категория воров, которые специализируются на ночных кражах, когда хозяева спят. Так, опера говорят, что сами они так же делятся на две категории: одни, в случае случайного обнаружения - проснулись хозяева - убегают, вторые - убивают. Это все моему товарищу рассказывали, ему повезло - убежали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл в гостиницу отдавать или с собой таскать и оставлять дом без охраны?
У нас сейчас и дома-то нет... охранять нечего... :-D

Кроме меня и детеныша. В дальней поездке собака совсем не лишняя, в дороге всякое бывает. :wink:

 

Наше отношение к собаке - как к члену семьи, а не как к живой сигнализации или оружию. Он выполняет свои функции в семье. Кто-то деньги зарабатывает, а кто-то семью охраняет-защищает. 8)

 

Для ухода за собакой в случае "отпуска на Багамах" - родственники, соседи или кинолог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я боюсь оружие дома держать... %)

 

Сразу фрагмент фильма "Шестое чувство" вспоминается, где мальчик

призрак с дырищей в голове зовет :

 

"Пойдем, я покажу тебе, где папа прячет свой револьвер!" :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И я о том-же.

Натуральный вор - на дело даже перочинный нож не берет - не-дай-бог такого "недобить" - он потом скажет, что он бомж и хлебушка у тебя хотел попросить......

 

Выстрелил, добил, отпечатки свои стер, вложил в руки вору - он украл, а пользоваться видно не умел, споткнулся и сам себя подстрелил, а я уже от выстрела проснулся :-D А может вора совесть замучила и застрелился :-D

 

А если серьезно, то когда речь идет о безопасности не только моей, а и семьи, то лучше превысить меры самообороны и потом разбираться, чем потом жалеть о другом исходе. Но конечно, ствол - это самая последняя мера - сначала в бой идут зубы, и желательно не свои, а собачьи :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я боюсь оружие дома держать... %)

 

Сразу фрагмент фильма "Шестое чувство" вспоминается, где мальчик

призрак с дырищей в голове зовет :

 

"Пойдем, я покажу тебе, где папа прячет свой револьвер!" :shock:

 

А по дорогам ходить и ездить не страшно? Помните в шесто чувстве женщину-велосипедистку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что если захотят выставить именно ваш дом, то его выставят даже при наличии вас в доме.

А дальше по убывающей, каждый определяет степень безопастности дома самостоятельно.

Самое комфортное (и самое дорогое) на пульт охраны с кучей электроники.

Наличие оружия в доме хорошо только для тех, кто им как минимум умеет пользоваться и применять адекватно.

Использование собак имеет свои отрицательные стороны. Далеко не все обладатели домов получают удовольствие от процессов воспитания и содержания.

А если рассматривать такие породы как САЕ и кавказцев. так в качестве первой собаки брать не рекомендую. Кстати, по поводу мультиков с алабаями. Снять с "клиента" вы сможете, если рядом окажетесь. А если вас рядом нет? Закончится может как и с огнестрелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу мультиков с алабаями. Снять с "клиента" вы сможете, если рядом окажетесь. А если вас рядом нет? Закончится может как и с огнестрелом.

 

Гм.. тогда пропустим пару кормлений, пока все не доест. Нет трупа - нет преступления :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм.. тогда промустим пару кормлений, пока все не доест. Нет трупа - нет преступления :-D

 

 

А как же кеды? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по постам собака это прямо панацея от всех бед,и ловит воров и кеды не ест :lol: :lol: :lol:,собаку могут банально снять с винтовки или пистолета с глушителем и всё привет,моё мнение что в доме должно быть оружие,в идеале резинка,дробовик и карабин хороший,а самое главное адекватный владелец этого оружия,неплохо было бы как минимум раз в 2 недели ездить стрелять,а лучше пройти небольшие курсы если есть знакомые из силовых ведомств,другими словами подойти к вопросу серьёзно,плюс собака,и в идеале сигнализация,чем меньше будет у воров возможности вас ограбить тем лучше,тут может сработать логика,а пойду ка я к соседу там вроде и собаки нет и ружжжо отсутсвует !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если таблички относительно злой собаки я видел, а о наличии оружия в доме на заборе обычно не пишут.

А по поводу снять со снайперской винтовки собаку - не смешите. Вы о многих ворах со снайперской винтовкой слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же наличие оружия в доме не помогает, когда нет в доме хозяев. А собаку (кроме пистолета с глушителем) можно электрошокером вырубить, ну или на крайняк, напугать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если таблички относительно злой собаки я видел, а о наличии оружия в доме на заборе обычно не пишут.

А по поводу снять со снайперской винтовки собаку - не смешите. Вы о многих ворах со снайперской винтовкой слышали?

 

Если собираются ограбить дом то могут и винтовку привезти,но проше это сделать с пистолета с глушителем,либо АК с ПБСом,было бы желание,всё зависит от того кто и как будет грабить !!Если это обычные гопники которые шли по улице увидели приличный дом и не закрытое окно это одно,а если это группа которая отслеживает обьект я думаю они будут знать и про оружие и про всё остальное,но и такие и винтовку могут привезти или ещё чего придумать !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это группа, которая отслеживает объект, у вас один вариант - иметь свою группу и систему безопасности строить исходя из этой угрозы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же наличие оружия в доме не помогает, когда нет в доме хозяев. А собаку (кроме пистолета с глушителем) можно электрошокером вырубить, ну или на крайняк, напугать.

 

Думаю что тренированную собаку так просто не напугать,в ближнем контакте она может напугать и не только,отгрызёт радость для общения с женщинами,тут надо наеврняка и желательно с растояния что бы пёс не стал лаять !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это группа, которая отслеживает объект, у вас один вариант - иметь свою группу и систему безопасности строить исходя из этой угрозы.

 

Мы такими темпами подойдём к тому что в поселении надо иметь свою контр разведку 8) ,группу спецназа :twisted: и авиа прекрытие !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это группа, которая отслеживает объект, у вас один вариант - иметь свою группу и систему безопасности строить исходя из этой угрозы.

 

Мы такими темпами подойдём к тому что в поселении надо иметь свою контр разведку 8) ,группу спецназа :twisted: и авиа прекрытие !!

 

В крутых коттеджных городках почти все это имеется.

 

Вот, например, зачем лезть в мой будущий скромный домик, если взять там, кроме техники, побрякушек да карманных денег нечего? И рисковать при этом здоровьем, общаясь с собаками или нарвавшись ( можно слухи распустить) на обрез. :wink: Кстати, залезть могут именно за оружием.

 

Хотя... в криминальных новостях рассказывают, как бабушек за 300 грн. убивают...

 

"Как страшно жить!" (голосом Ренаты Литвиновой) :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...