Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стекломагнезит

Олица

Рекомендовані повідомлення

Нашла такой материал- типа гипсокартон.826393335_.jpg.d735c1968d01cbb7dfbd0b78f3f0ff94.jpg

 

Позиционируют, как экологически чистый. Мнений пока немного Вот тута отзыв...forum.ibud.ua/showthread.php?t=1149

А это с рассейского сайта rbmco.ru/steklomagnezit.html

Применение стекломагнезита (магнезитового листа)

По широте сфер применения стекломагнезит (магнезитовый лист) не имеет аналогов на строительном рынке! Стекломагнезит лист является превосходным образцом продукции современных научно-технических разработок, относится к разряду легких отделочных материалов для внутренних и наружных работ, обладающих прекрасными противопожарными и влагостойкими свойствами. Из-за высоких влагостойких качеств и отличной адгезии, стекломагнезит можно использовать практически без дальнейшей обработки. Листы стекломагнезита не деформируются от влаги, высоких температур, агрессивных сред. Стекломагнезитовый лист удобен и может применяться при монтаже стен, перегородок, при отделке потолочных и стеновых поверхностей, колонн, плит, позволяет придать нужную форму криволинейным поверхностям. Стекломагнезит (магнезитовый лист) прекрасно подходит в качестве несъёмной опалубки при каркасном домостроении.

Выделив из сказанного ключевые моменты, можно обозначить наиболее распространненые области применения стекломагнезита (магнезитового листа). Стекломагнезит (магнезитовый лист) применим при:

 

#

Внутренней отделка стен, потолков, полов, монтаже перегородок.

#

Отделке стен, полов, потолков во влажных помещениях: саунах, бассейнах, ваннах, туалетах, подвалах и гаражах.

#

Внешней облицовка зданий, сооружений, торговых и коммерческих комплексов, сооружении кровель.

#

Создании огнеупорных противопожарных конструкций.

#

Установке несъёмной опалубки с использованием стекломагнезита (магнезитового листа).

Змінено користувачем Олица
дополнить нада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно все так, как пишут.

Используем магнезитку третий год, есть некоторые наблюдения:

- при намокании теряет процентов 20 прочности,

- при крепеже на профиль используем "оконные" саморезы с подрезом под шляпкой,- чтобы саморез сам себе потай делал, иначе вырывает саморез из металла,

- на деревянном каркасе магнезитка играет,- шпаклевка вся потрескается

- и размеры у листов какие-то нестандартные,- длина 2280мм! К чему такой?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два года назад тоже начиталась о чудесном применении магнезитки. Сдуру накупила МНОГО. Теперь чешу репу, фасад до сих пор не решила, чем после магнезитки отделать. В санузлах есть с ним проблемы. Подробнее в моей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно все так, как пишут.

Используем магнезитку третий год, есть некоторые наблюдения:

- при намокании теряет процентов 20 прочности,

- при крепеже на профиль используем "оконные" саморезы с подрезом под шляпкой,- чтобы саморез сам себе потай делал, иначе вырывает саморез из металла,

- на деревянном каркасе магнезитка играет,- шпаклевка вся потрескается

- и размеры у листов какие-то нестандартные,- длина 2280мм! К чему такой?

Удачи!

 

У меня магнезитка 2500 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два года назад тоже начиталась о чудесном применении магнезитки. Сдуру накупила МНОГО. Теперь чешу репу, фасад до сих пор не решила, чем после магнезитки отделать.

Чёй=- то я вообще не поняла... Если магнезитка вбирает влагу... - то как же её на фасад? Я думала про несъёмную опалубку- мне так надо терасску сваять- а таперь думаю- порвёт к хренам мою терасску... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёй=- то я вообще не поняла... Если магнезитка вбирает влагу... - то как же её на фасад? Я думала про несъёмную опалубку- мне так надо терасску сваять- а таперь думаю- порвёт к хренам мою терасску... :(

 

А зачем Вам такая дорогая опалубка? Я и этот путь прошла, покупала на опалубку цоколя забора толстую магнезитку, так рабочие сказали, что щиты, сбитые из доски, лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример применения этих плит для устройства утепления фасада дома.

 

На оцинкованный профиль закрепили магнезитовые плиты.

Потом закачали пеноизол.

Дом уже пережил 3 зимы.

Нигде нет ни трещинки по стыкам плит.:good:

 

По цене получется между сайдингом и ППС оштукатуренным.

09062007(014).jpg.2f729e8e9376bb74c16227da10c3f3c3.jpg

09062007(030).thumb.jpg.21f4f3364397cc9cc868a1a7712a1ec4.jpg

09062007(052).thumb.jpg.35ca33527bdd4e4ed7235519c6c179e1.jpg

09062007(002).thumb.jpg.e913dff1cb8b71bbd7868609fc1dce66.jpg

09062007(046).thumb.jpg.7f866f56fd5fec48750269b13ef5bace.jpg

28062007(001).jpg.7eae3980bc828cb0475afb2695baaac1.jpg

28062007(003).jpg.5ac7d166803987011daf6196e9d9f27b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я два года назад тоже начиталась о чудесном применении магнезитки. Сдуру накупила МНОГО. Теперь чешу репу, фасад до сих пор не решила, чем после магнезитки отделать. В санузлах есть с ним проблемы. Подробнее в моей ветке.

 

Думал вместо гирсокартона внутри всех помещений пустить магнезитку....у Вас отрицательные отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал вместо гирсокартона внутри всех помещений пустить магнезитку....у Вас отрицательные отзывы?

 

У меня во всем доме гипсокартон, никаких проблем с ним нет, а в санузлах - магнезитка, лучше бы влагостойкий гипс взяла, чем её :(

И по цене в три раза она дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот посмотраиваю в сторону Аквапанелей Кнауфа.

На ФорумХаузе читал, что люди стены душевых из него делают - в эксплуатации показывает себя хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по цене в три раза она дороже.

 

И в монтаже неудобная. Как замена гипсокартона - проект лопнул - ничем не лучше но дороже. Но хорошо подходит для сухих стяжек - там её и место.

 

А кто переживает - обрабатывайте гипсокартон аквастопом и никаких вопросов не будет (хотя их и так нет:-D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед потолочный магнезит шпатлевал стыки, потом клеил обои. Отвалились обои вместе с шпатлевкой. "Адгезия" однако.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед потолочный магнезит шпатлевал стыки, потом клеил обои. Отвалились обои вместе с шпатлевкой. "Адгезия" однако.

 

Угу. Я ваш пост добавлю в коллекцию о магнезите у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот посмотраиваю в сторону Аквапанелей Кнауфа.

На ФорумХаузе читал, что люди стены душевых из него делают - в эксплуатации показывает себя хорошо.

 

В как они по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что видел в инет-магазинах - 388 грн за 900*2400.

П осмотри прайс здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7049&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%E5%EC+%EC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2%EE%E2%F3%FE+%EF%EB%E8%F2%F3

Цена по последней колонке (опт):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П осмотри прайс здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7049&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%E5%EC+%EC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2%EE%E2%F3%FE+%EF%EB%E8%F2%F3

Цена по последней колонке (опт):)

 

Там же магнезитовая, а не аквапанель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу возвести стены с помощью несъемной опалубки из магнезитовой плиты и пенобетона залитого внутрь. у кого какие соображения на этот счет поделитесь пожалуйста. Надеюсь съэкономить на строительных работах и отделке фасада и внутренних стен т.к. в мом понимании стена сразу бкдет готова к покраске и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу возвести стены с помощью несъемной опалубки из магнезитовой плиты и пенобетона залитого внутрь. у кого какие соображения на этот счет поделитесь пожалуйста. Надеюсь съэкономить на строительных работах и отделке фасада и внутренних стен т.к. в мом понимании стена сразу бкдет готова к покраске и пр.

 

Такой вариант возможен но, нужно предварительно подготовить плиты и учесть что при намокании плиты становятся более гибкими. вобщем к вопросу нужно подходить со знанием дела.

1 какая толщина плиты будет использоватса

2 подготовка плиты ( грунтовка, краса грунт церезит СТ 16 или аналоги)

3 меры по усранению возможных прогибов при заливке

4 какая ширина стены что возводится

5 заливку проводить пошарово высота слоя в зависимости от удельной масы бетона, конструкции опалубки, и ширины стены

 

Опыт выпонения таких стен есть возле Тернополя и возле Одессы .

 

Характеристики плит ХХХ Всем хорошего вечера!!!

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...