Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 7,4х7,4 - один этаж + мансарда

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Итак, даже незнаю с чего начать...

Захожу на этот форум уже несколько лет и живу мечтами о строительстве, но что-то как-то никак и ничего не выходит. То с землей не получилось, то кризис...:rolleyes:

Но зато в этом есть и положительные черты - я уже перебрал кучу проектов и нарисовал кучу "рисунков" :)

:rolleyes: Вот, прошу любить и жаловать мой маленький домик:

01.jpg.08d8de00bd372caf8bf516e32b1b86b0.jpg

02.jpg.2a4825cc4bcf01e2ce89cfed10dcde8f.jpg

03.jpg.e561a853f84d7f65393149fab05e58a2.jpg

04.jpg.9bb74871084da95d67bce8b465d7f83c.jpg

05.jpg.52a44866af09699455c5e06aec338a60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы знаете я и так ели вместил то что надо... А камин... камин на стене нарисую :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин прекрасно поместится в стене между кухней и холлом.

ванную ставить не будете? только душ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая площадь ванной комнаты, чтоб поставить там только душ с глубоким поддоном. Или не жалейте и ставьте полноценную ванную, или уменьшайте её и делайте больше холл-коридор, а то он у Вас маленький совсем. Размещение сантехники у внешней стены не верно.

Не понятна планировка лестницы на второй этаж. Всего 14 ступеней, разве что ты сделаете высоту первого этажа 2,5 м и размер подступенка ступени 200 мм.

Лестничная площадка между маршами тоже неоправданно велика (если ещё учесть, что это такой маленький домик, то просто парадная лестница получается). Тем более этой площадки там вообще может и не быть. Допустимо 18 ступеней в одном марше.

Отсутствие на втором этаже с/у тоже доставляет неудобство, но если домик маленький и Вас это устраивает…

Ещё бы конечно сделала выход с кухни в гостиную и попыталась как-то организовать пространство для небольшой столовой, но тут каждому свое.

Так же непонятно с отоплением. Котельная я так понимаю, не предвидится. И ещё совет найти место хоть для небольшой кладовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая площадь ванной комнаты, чтоб поставить там только душ с глубоким поддоном. Или не жалейте и ставьте полноценную ванную, или уменьшайте её и делайте больше холл-коридор, а то он у Вас маленький совсем. Размещение сантехники у внешней стены не верно.

 

Площадь ванной комнаты, как по мне, очень НЕ большая. Если еще ставить полноценную ванну, то негде будет развернуться. Лучше стиралку поставить, да шкафчик для белья, порошков.

Почему размещать сантехнику у внешней стены не верно?

 

На счет кладовой - поддерживаю, очень полезно будет.

Змінено користувачем Зайцюган
Забыл :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, прошу любить и жаловать мой маленький домик

Из чего намерены строить? Прикидывали ли стоимость постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я не знаю как «по Вам», может вы во дворце живете) Но в 4 м2 размещение смежного с/у (это с обычной ванной) считается вполне нормальным. Здесь же есть больше пяти, так что думаю и на стиралку места хватит.

Наружная холодная стена и влажность от сантехнических приборов – не самое лучшее сочетание (как для прочности стены так и для долговечности оборудования). Конечно, сейчас это вполне решаемо. Но если домик бюджетный (а судя по всему это так), то не проще ли пойти легким путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая площадь ванной комнаты, чтоб поставить там только душ с глубоким поддоном. Или не жалейте и ставьте полноценную ванную, или уменьшайте её и делайте больше холл-коридор, а то он у Вас маленький совсем. Размещение сантехники у внешней стены не верно.

Не понятна планировка лестницы на второй этаж. Всего 14 ступеней, разве что ты сделаете высоту первого этажа 2,5 м и размер подступенка ступени 200 мм.

Лестничная площадка между маршами тоже неоправданно велика (если ещё учесть, что это такой маленький домик, то просто парадная лестница получается). Тем более этой площадки там вообще может и не быть. Допустимо 18 ступеней в одном марше.

Отсутствие на втором этаже с/у тоже доставляет неудобство, но если домик маленький и Вас это устраивает…

Ещё бы конечно сделала выход с кухни в гостиную и попыталась как-то организовать пространство для небольшой столовой, но тут каждому свое.

Так же непонятно с отоплением. Котельная я так понимаю, не предвидится. И ещё совет найти место хоть для небольшой кладовой.

 

Спасибо за критику.

Ванна:

Ванной точно не будет, но там еще будет умывальник и стиральная машинка. Просто неуспел еще их туда вставить. Почему размещение сантехники у внешней стены не верно?

Лестница:

Варианты еще обдумываются. Буду рад услышать ваши предложения о изменении лестницы без существенного изменения планировки.

В начале я хотел трех маршевую лестницу, но в моей програмке Аркон 2004 такой ненашлось. Зато когда вставил такую как на картинке мне

даже очень понравилось... как-то необычно

С/у на втором этаже:

Ну тут вы сами ответили: "но если домик маленький"

Кладовка:

Согласен. Нужна. Только куда ее влепить...

Котельная:

Не предвидится. Отопление - электрические конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего намерены строить? Прикидывали ли стоимость постройки?

 

Строить планирую... нет на данное время правильнее сказать мечтаю о том что буду строить... из газоблоков (есть опыт постройки дачного домика 6х6)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с дизайнерской точки зрения разместить телевизор под лестничной площадкой?

И еще вопросик как правильно организовать естественное освещение лестницы (по простому: куда там лучше вставить окно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная холодная стена и влажность от сантехнических приборов – не самое лучшее сочетание (как для прочности стены так и для долговечности оборудования). Конечно, сейчас это вполне решаемо.

 

В доме 7 сантехточек стоят вдоль наружных стен. Ни каких проблем. Если уделить хоть не много внимания правильному монтажу, то и у ТС их не будет.

 

Олегу:

Кладовку можно попробовать разместить под лестницей.

А может чуть-чуть, на метрик, увеличить длину стен? ;) Затрат будет не на много больше, а в плане увеличения пространства, эффект будет значительный. :)

 

Над лестницей можно мансардное окно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег-дом, для варианта с лестницей нужно как минимум знать, какую высоту полотка первого этажа вы планируете.

Про ванную и сантехнику я уже писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олегу:

Кладовку можно попробовать разместить под лестницей.

 

Да кладовая в гостиной будет очень удобно. А бегать с кухни через гостиную к ней ещё лучше.

 

Размещать санузлы вдоль наружных стен я Вам не запрещаю, просто сказала что так обычно не проектируют и считают неправильным. Но Вы верно сказали если подойти с умом, то всё сделать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:) Зайцюган, бросте вы свои арестократические замашки "на метрик, увеличить длину стен", "мансардное окно" ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег-дом, для варианта с лестницей нужно как минимум знать, какую высоту полотка первого этажа вы планируете.

Про ванную и сантехнику я уже писала.

 

Высота потолка: 2.6 м. от пола первого этажа до балок межэтажного перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка: 2.6 м. от пола первого этажа до балок межэтажного перекрытия

 

очень мало. крайне мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мало. крайне мало

 

ПОЧЕМУ???

Живу в девяти этажке в четырех комнатной квартире - высота потолков 2,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЧЕМУ???

Живу в девяти этажке в четырех комнатной квартире - высота потолков 2,5

потому что вы строите ДОМ, а не девятиэтажку.

и строите для себя.

положить лишнее кольцо блоков - не слишком большие затраты, а разница - кардинальная...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что вы строите ДОМ, а не девятиэтажку.

и строите для себя.

положить лишнее кольцо блоков - не слишком большие затраты, а разница - кардинальная...

 

Я думаю что в моем маленьком доме хватит и 2,6 м., но за совет всеравно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику.

Отопление - электрические конвекторы.

А если отключат свет? Печка просится в дом.

Вообще это дом постоянного проживания или дача?

На сколько человек рассчитан дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отключат свет? Печка просится в дом.

Вообще это дом постоянного проживания или дача?

На сколько человек рассчитан дом?

 

Дом для постоянного проживания. Бабушка, мама, папа - я, сынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор не против :)

Сделать бы с/у рядом с кухней (совместить коммуникации).

Кладовки (мест хранения) не хватает.

Высота потолка 2,5м, может хоть 2,7-2,8 :rolleyes:?

Как дом относительно частей света привязан?

Почему не одноэтажник? (при небольшой площади дома, отсутствия с/у на 2-м этаже возле спален, место отданное под лестницу жалко, с правильным утеплением мансардного этажа морока, комнаты маленькие для мансарды, возможно, стоит рассмотреть все помещения в один уровень...так он будет удобней и просторней... и насколько нужна большая и удобная лестница, дабы бабушке было удобно по ней подыматься? есть проекты с одной спальней на 1 м этаже и двумя на втором/мансардном)

 

Гляньте на проекты, вдруг что-то понравится.

Также есть тема на форуме "лучшие проекты одноэтажников":

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803&page=2

 

Вот еще проект: z500.com.ua/ru/project/Z1

А этот точно под Ваши размеры, внешний вид так себе, а планировка неплохая: (ссылка устарела)

только вместо второго света сделать еще одну комнату.

 

 

taiga96_pohja10.jpg.ac0af1dd8140bd28951f6f772f89ead2.jpg

 

taiga76_pohja10.jpg.f49e1c3122e9fff2937b9db83dbb633d.jpg

taiga72_pohja10.jpg.9ba1097359a33a0a3d59afdf14526d71.jpg

saga64_pohja10.thumb.jpg.a277aadb9406a3652dafee496b454d86.jpg

nordic63_pohja10.jpg.bdbccc09324f9104270d6c52e6f12178.jpg

1881475445_742061.jpg.cd1a81ae596c4e96e4282e331968fa47.jpg

dacha_4.jpg.450f23d47b9b8af2093b3e727707adce.jpg

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за совет, но... я в принципе и сам сторонник одноэтажных домов, но к сожалению возможный участок непозволяет такую розкош - 22х23 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...