Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для собаки. Нужна помощь!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают конечно :) Вам в каком городе?

 

Нубира, а в Киеве и окрестностях не подскажите где заказать можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел вольер но потом сделал своей овчарке будку пограничную :)

 

посчитал вольер не нужным.....ведь какой смысл ее держать в вольере....она же должна дом охранять....периметр обписивать:rolleyes:...она километров 20 за день набегает, а если чужие на участок заходят просто на цепь сажу. Другое дело когда на участке не одна собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел вольер но потом сделал своей овчарке будку пограничную :)

 

посчитал вольер не нужным.....ведь какой смысл ее держать в вольере....она же должна дом охранять....периметр обписивать:rolleyes:...она километров 20 за день набегает, а если чужие на участок заходят просто на цепь сажу. Другое дело когда на участке не одна собака.

ужас какой :( бедная собака.

 

 

Нубира, а в Киеве и окрестностях не подскажите где заказать можно ?

 

Подскажу, вечером буду в инете напишу в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас какой :( бедная собака.

 

Я в этом деле полный дилетант:), но подскажите, она бедная потому что не сидит весь день за решеткой или по другой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом деле полный дилетант:), но подскажите, она бедная потому что не сидит весь день за решеткой или по другой причине.

Потому что только пришел свежий корм, а ее сразу на цепь :( Обидно, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что только пришел свежий корм, а ее сразу на цепь :( Обидно, да?

 

:D...та это бывает раз в пол года....психика собаки не очень травмируется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом деле полный дилетант:), но подскажите, она бедная потому что не сидит весь день за решеткой или по другой причине.

 

Потому что будка и цепь это НЕнормальные условия для собаки. У собаки должно быть комфортное теплое непродуваемое помещение, где нету сквозняка, где деревянный пол, в котором и стоит будка с сеном в которой собака может спать или бодроствовать, и иметь достаточную площадь для движений пока закрыта. А будка на улице и цепь - это худшее что можно придумать :(

И "за решеткой" тут ни при чем, дверь в вольер может быть открытой. Но вольер - это теплая квартира, а будка - подьезд, если так нагляднее. Какой жизни вы желаете своему животному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o это серьезно, что-ли???

В жизни овчарку не заведу... это не собака, а орхидея какая-то... тропическая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o это серьезно, что-ли???

В жизни овчарку не заведу... это не собака, а орхидея какая-то... тропическая :D

 

Да тут не в породе дело. А в отношении к своему животному. Если берешь животное - то должен обеспечить ему максимально комфортные условия жизни, питания, содержания, тренировок. Независимо от породы.

Или вы своего мальчика оставили бы жить на улице? а если -20? а если дождь, снег, ветер? нормально да? в будке перекантуется? Ну рекомендую попробовать в такую погоду самому в будке посидеть, и рассказать о своих ощущениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут не в породе дело. А в отношении к своему животному. Если берешь животное - то должен обеспечить ему максимально комфортные условия жизни, питания, содержания, тренировок. Независимо от породы.

Или вы своего мальчика оставили бы жить на улице? а если -20? а если дождь, снег, ветер? нормально да? в будке перекантуется? Ну рекомендую попробовать в такую погоду самому в будке посидеть, и рассказать о своих ощущениях.

Мой как раз в любую погоду норовит на улице быть ;)

У меня просто кроме лаек и метиса кавказца других пород не было, а эти будки-вольеры не очень любят.

В Росии к ним попроще относятся - даже щенята на улице зимой, здоровее будут :) Утром во дворе сугробы, и пар с них - лайчата дрыхнут ;)

За кавказцев вообще молчу, по пол года с отарой в горах скачут, там будок точно нет.

Кстати, -20 и без укрытия на своей шкуре испробовал не раз ;) В сугробе вполне комфортно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что будка и цепь это НЕнормальные условия для собаки. У собаки должно быть комфортное теплое непродуваемое помещение, где нету сквозняка, где деревянный пол, в котором и стоит будка с сеном в которой собака может спать или бодроствовать, и иметь достаточную площадь для движений пока закрыта. А будка на улице и цепь - это худшее что можно придумать :(

И "за решеткой" тут ни при чем, дверь в вольер может быть открытой. Но вольер - это теплая квартира, а будка - подьезд, если так нагляднее. Какой жизни вы желаете своему животному?

 

Спасибо, исчерпывающе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Зравствуйте, у нас лабрадор ,достраиваем дом.Выделил для него територию возле гаража и угол участка.Перед гаражем выложено камнем ,а вот угол 4 на 7 м не могу придумать чем выделить.Подумывал про гравий(отсев) ,но учитывая туалетные "пробуксовки" лапами думаю все будет в гравии ,да и убираться не очень.

И еще 1-н проблем по теме: в гараже автоматические ворота с высотой секции 40см, думал врезать в нее(секцию) двери для крупных пород собак ,но они 46 см. Вопрос : влезет пес в двери для средних пород:D?

 

PS лабрык 1.5 года средней упитанности,примерить двери на собаке нет возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте, у нас лабрадор ,достраиваем дом.Выделил для него територию возле гаража и угол участка.Перед гаражем выложено камнем ,а вот угол 4 на 7 м не могу придумать чем выделить.Подумывал про гравий(отсев) ,но учитывая туалетные "пробуксовки" лапами думаю все будет в гравии ,да и убираться не очень.

И еще 1-н проблем по теме: в гараже автоматические ворота с высотой секции 40см, думал врезать в нее(секцию) двери для крупных пород собак ,но они 46 см. Вопрос : влезет пес в двери для средних пород:D?

 

PS лабрык 1.5 года средней упитанности,примерить двери на собаке нет возможности

 

вряд ли влезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На днях будем устанавливать.

Как вам конструктив?

По фасаду и частично сбоку - решётка.

 

Так же есть вопрос по размещению вольера.

Получается, что лицевая сторона вольера будет на фасад участка.

Улица оживлённая, народу ходит много - собачку это будет беспокоить?

 

48bcfcfa6c1et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях будем устанавливать.

Как вам конструктив?

По фасаду и частично сбоку - решётка.

 

Так же есть вопрос по размещению вольера.

Получается, что лицевая сторона вольера будет на фасад участка.

Улица оживлённая, народу ходит много - собачку это будет беспокоить?

 

Собачка привыкнет...к народу...:) В фасаде снизу, в удобном месте, сделайте "окно" для "подачи" еды, а с внутренней стороны какую то "подставку". Будет удобно :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой высоте должна быть миска - для овчарки?

 

на любой :rolleyes:

у меня подставка типа как на фото в вольере, миски по 4,5 литра, разок покушает - сразу поймете как высоту выставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция вроде как вариться будет.

Потом, особо не побалуешься с высотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция вроде как вариться будет.

Потом, особо не побалуешься с высотой.

 

зачем?

есть отличные подставки, и с точки гигиены это правильнее, имхо

 

21d429110fa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду подобную, стационарную конструкцию.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

korm2.jpg

 

В этом контексте - про высоту и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом контексте - про высоту и спрашивал.

 

Высота? Как будет удобно Вам и пёсику :)!

Ручку на дверку желательно сделать подлиннее, вдруг

придётся кому то кормить пёсика в Ваше отсутствие :)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдруг придётся кому то кормить пёсика в Ваше отсутствие :)?!

Именно поэтому и собираюсь сделать так.

Песика у меня ещё нет.

Вот, сделаю вольер, тогда буду присматривать.

Вернее, вольер у меня есть.Его только собрать и установить надо.

Всё же, по высоте никто так и ничего не сказал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...