Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

преимущества есть? и надо полагать не одно? "огласите весь список, пожалуйста!":)

 

Очень странно, что вы о них не слышали

 

Преимущества конструкции описаны здесь

stove.ru/index.php?lng=0&rs=209

 

Дополнительные преимущества для пользователя.

 

Простота эксплуатации.

 

Возможность создания печи с учетом практически любых архитектурно планировочных требований заказчика

Это приводит к тому что стандартные решения практически не используются. Большинство печей строятся индивидуально.

 

Для желающих получить простое решение, есть библиотека простых проектов

stove.ru/index.php?lng=0&rs=5

 

Для всех желающих глубже ознакомится с системой проводятся теоретические и практические семинары, где подробно обсуждаются все нюансы конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oВывод из выше прочитанного: ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ. Любой прибор имеет свои +сы и -сы. А оценка качеств в большинстве носит субъективный характер. Если +сы отвечают требованиям заказчика, а -сы невыходят за рамки дозволенного - задача достигнута и мастер в почете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, что вы о них не слышали

 

Преимущества конструкции описаны здесь

stove.ru/index.php?lng=0&rs=209

 

Дополнительные преимущества для пользователя.

 

Простота эксплуатации.

 

Возможность создания печи с учетом практически любых архитектурно планировочных требований заказчика

Это приводит к тому что стандартные решения практически не используются. Большинство печей строятся индивидуально.

 

Для желающих получить простое решение, есть библиотека простых проектов

stove.ru/index.php?lng=0&rs=5

 

Для всех желающих глубже ознакомится с системой проводятся теоретические и практические семинары, где подробно обсуждаются все нюансы конструкции.

кому охота читать пространные теоретические выкладки, непонятные простым заказчикам и начинающим. А нельзя ли коротко...списком? а потом уж про"дополнительные преимущества для пользователя".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому охота читать ....

 

Вам неохота, вы и не читайте...

Кому надо тот читает.

 

А мне неохота все это сюда переписывать...

Вы спросили меня, я ответил.

 

Может лучше теперь Ваши конструкции печей обсудим, если таковые найдутся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать никто не готов свои конструкции обсуждать, а готовы только фотографии размещать...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385

 

 

А жаль. Тема хорошая и задумка хорошая ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

icon1.gif

Цитата:

Сообщение от yanka viewpost.gif

.Кроме канальных есть еще прямоточные--для Вас самое то.Сравнивал--лучше не придумать.

 

"""И чем же они примечательны?""

эффективнее работают-быстрее нагреваются т.е.менше дров и равномерный прогрев----это главное что от печи требуется. На фото печь-под камин, топ.дверка Енисей,кирпич витебский под отделку,низ-перевал-подвертка,верх-прямоток с рассечками. Пробная топка.:)

P1040478_resize.thumb.JPG.10c8b453417a4634303c192637aaa93a.JPG

P1040478_resize.thumb.JPG.7c02e4d7d462f4e97e2066966164dc0e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффективнее работают-быстрее нагреваются т.е.менше дров и равномерный прогрев----это главное что от печи требуется. На фото печь-под камин, топ.дверка Енисей,кирпич витебский под отделку,низ-перевал-подвертка,верх-прямоток с рассечками. Пробная топка.:)

Это твоя работа Иван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,месяц назад. Заказчик специально просил с карнизами не злоупотреблять, бо плиткой собираются всё облицовывать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,месяц назад. Заказчик специально просил с карнизами не злоупотреблять, бо плиткой собираются всё облицовывать:)

А над топочной дверкой задвижка??:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

icon1.gif

Цитата:

Сообщение от yanka viewpost.gif

.Кроме канальных есть еще прямоточные--для Вас самое то.Сравнивал--лучше не придумать.

 

"""И чем же они примечательны?""

эффективнее работают-быстрее нагреваются т.е.менше дров и равномерный прогрев----это главное что от печи требуется. На фото печь-под камин, топ.дверка Енисей,кирпич витебский под отделку,низ-перевал-подвертка,верх-прямоток с рассечками. Пробная топка.:)

Иван

Чтобы понять и разобраться хотелось бы больше информации. Простой человек по Вашему описанию вовсе ничего не поймет.

 

 

Итак

1. В чем по вашему отличие Ваших прямоточных печей от канальных?

Очень хотелось бы схемку получить для наглядности, чтобы самому не додумывать и избежать разночтений.

 

2. Какие критерии и как Вы замеряли или оценивали и с чем сравнивали по выделенным выше категориям.

 

3. Не бросайтесь фразами "лучше не придумать". Везде и во всем(не только в печах) жизнь всегда доказывает обратное.

Важно просто точно знать, что нужно улучшить.

 

Пс А почему стенки печи висят в воздухе, а не опираются на фундамент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При рассмотрении, Иван ничего личного, видим расширение печи относительно фундамента (лучше, когда фундамент больше печи), низкое расположение задвижки - может быть деформированна от воздействия высоких температур в топке.

Но не известен принцип работы и схема печи.

2094767317_.JPG.f965bda4b6aa7ba33252499f569a3626.JPG

1645351209_1.JPG.f2616fb8f1bb787a7f8386cac13ea71a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не умею цитаты в кучу сводить пока.

1.да, над топ.дверкой ЗЛХ,хозяин попросил спереди,а вообще ставлю сзади.Это для режима открытого камина.Если просто печь то можно и без нее.

2.Прямоточки показал В.Жирнов, отличие от канальных налицо. Вообще суть теплосъема у многих ошибочна, главное ведь не заставить как можно дольше задержать гор.газы в печи с помощью каналов а заставить их по пути в трубу сопроикаснуться максимально с наружными стенками печи изнутри.Зато именно при движении вверх достигается максимальная тяга а значит температура тоже максимальная а это минимум сажи и быстрый прогрев,что экономит дрова.Даже наличие прямотока только в верхнем ярусе сказывается на всей печи .Во к примеру как в отопит.печи 114/64(влож)

3. Какие критерии?-ну конечно ж никаких тепловизоров у меня нет, это просто чувствуется и без замеров.мне это не нужно.

4. Стенки печи "не висят" просто фудамент старый был 1м а печь 114см пришлось напустить, труба по центру, не страшно.:)

5. зЛХ в топке не торчит и укутана вся в базальт, да,греется но думаю ничего чугунине не станет

1999312408_2-2.JPG.fa6067eebd6db7027c9312a447aeb119.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Прямоточки показал В.Жирнов, отличие от канальных налицо. Вообще суть теплосъема у многих ошибочна, главное ведь не заставить как можно дольше задержать гор.газы в печи с помощью каналов а заставить их по пути в трубу соприкаснуться максимально с наружными стенками печи изнутри.Зато именно при движении вверх достигается максимальная тяга а значит температура тоже максимальная а это минимум сажи и быстрый прогрев,что экономит дрова.Даже наличие прямотока только в верхнем ярусе сказывается на всей печи .Во к примеру как в отопит.печи 114/64(влож)

3. Какие критерии?-ну конечно ж никаких тепловизоров у меня нет, это просто чувствуется и без замеров.мне это не нужно.

 

Иван

Ничего личного,прошу давай разбираться цивилизованно.

 

1. Схема печи не соответствует печи на фото. На схеме порядовки не соответствуют разрезам.

 

2. Ответ "3. Какие критерии?-ну конечно ж никаких тепловизоров у меня нет, это просто чувствуется и без замеров.мне это не нужно." после утверждения "...для Вас самое то.Сравнивал--лучше не придумать" звучит по меньшей мере несерьезно.

 

Тепловизор в Партнерстве один. У меня в Киеве его нет. Но оперативно замерить температуру на поверхности печи я могу.

 

Самый дешевый способ купить цифровой мультиметр с термопарой (стоимость оного 8 американских денег), на первое время хватит. Потом можно "разжиться" пирометром(200 американских денег).

Было бы желание просто объективно оценивать результаты своего труда.

 

То что "показал В.Жирнов" пока "вынесем за скобки". Про ошибочность теории теплосъема тоже хочется подробнее(можно ссылку, я не ленивый почитаю).

Очень хочется также узнать

-температуру дымовых газов на входе в дымоход.

-закопчивается стекло на дверке во время топки

Змінено користувачем salix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не умею цитаты в кучу сводить пока.

1.да, над топ.дверкой ЗЛХ,хозяин попросил спереди,а вообще ставлю сзади.Это для режима открытого камина.Если просто печь то можно и без нее.

2.Прямоточки показал В.Жирнов, отличие от канальных налицо. Вообще суть теплосъема у многих ошибочна, главное ведь не заставить как можно дольше задержать гор.газы в печи с помощью каналов а заставить их по пути в трубу сопроикаснуться максимально с наружными стенками печи изнутри.Зато именно при движении вверх достигается максимальная тяга а значит температура тоже максимальная а это минимум сажи и быстрый прогрев,что экономит дрова.Даже наличие прямотока только в верхнем ярусе сказывается на всей печи .Во к примеру как в отопит.печи 114/64(влож)

3. Какие критерии?-ну конечно ж никаких тепловизоров у меня нет, это просто чувствуется и без замеров.мне это не нужно.

4. Стенки печи "не висят" просто фудамент старый был 1м а печь 114см пришлось напустить, труба по центру, не страшно.:)

5. зЛХ в топке не торчит и укутана вся в базальт, да,греется но думаю ничего чугунине не станет

1. Время покажет.

2.Совсем не понятно, создание реактивной тяги повышает и температуру выходящих газов в трубе и как следствие глобальное потепление :) из-за сильного нагрева улицы...

Где логика?

3.Для аргументов не достаточно словесных доказательств.

4.Проблемы твои и заказчика.

5. см.1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.а что надо порядовки выложить?. Показал как принцип на печке попроще.Порядовки там -последние ряды- вполне соотв.разрезам.

2.насчет измерений неплохая идея, только я просто печник, много ли печников приборы имеют.Скажите прямо, не можешь цифрами доказать что печь лучше других-заткнись и помалкивай.Или подругому-типа если нет цифр испытаний то и веры нет.Ну типа как в суде.И ведь правы будете.только я давно печи делаю и всяких перевидел-переделал:здесь всё видно и без испытаний. А за зиму постараюсь найти что-нить из приборов.

Дверка закапчивается не сильно, от дров зависит и не всегда щель делал перед дверкой.Хотя с ней тоже закапчивается хоть и не так.

Темп.дымовых газов на выходе не мерил,шейка трубы еле теплая через час после протопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Время покажет.

2.Совсем не понятно, создание реактивной тяги повышает и температуру выходящих газов в трубе и как следствие глобальное потепление :) из-за сильного нагрева улицы...

Где логика?

3.Для аргументов не достаточно словесных доказательств.

4.Проблемы твои и заказчика.

5. см.1.

1.согласен

2.нет реактивной тяги, она появляется когда ЗЛХ открыть, а потом когда закрываешь то тяга нормальной становится сразу--вот тебе и реактивнная тяга.

3. Так что мне делать,молчать пока цифри не появяться?

4.какие к черту проблемы, центр тяжести по центру как раз.То что фундамент должен быть больше печи--очень желательно но не обязательно, сам ведь знаешь.

5.уверен на все 100:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще суть теплосъема у многих ошибочна, главное ведь не заставить как можно дольше задержать гор.газы в печи с помощью каналов а заставить их по пути в трубу сопроикаснуться максимально с наружными стенками печи изнутри.Зато именно при движении вверх достигается максимальная тяга а значит температура тоже максимальная а это минимум сажи и быстрый прогрев,что экономит дрова.

Это не мои слова.

Максимальная тяга, максимальная температура. Какое время нужно для прогрева массива печи? А если кирпич не смог воспринять всю энергию дров? Куда она пойдет (уйдет)? Большое количество препятствий дымовым газам (рассечки) - результат засаживания печи и сжигают её только реактивной тягой.

Не нужно никаких приборов, если ты печи строишь давно, сам мог сравнить. Я сравнил, жил с печкой "шведкой" и испытывал ... другие, с аналогичным количеством дров температура в помещении на много выше, скажем так просто жарко.

Поцелуй Вову за меня, я тебе потом отдам...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты все прекрасно понимаешь что я сказал, а это всё -отговорки,для посторонних. Хотя я в этой теме про пк даже не заикнулся. А Володю я пока в глаза не видел, хочешь ему привет передать -пиши в личку, 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты все прекрасно понимаешь что я сказал, а это всё -отговорки,для посторонних. Хотя я в этой теме про пк даже не заикнулся. А Володю я пока в глаза не видел, хочешь ему привет передать -пиши в личку, 8-)

Давай упростим задачу. Что лучше:

1. вылить на себя 100 литров воды

2. самому погрузиться в емкость с этой водой

В каком случае можно дольше и лучше прогреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищенко

 

Цель переписки в данной ветке не есть доказательство совершенства печей Кузнецова. ИМХО Хотя мы оба относимся к нему с глубоким уважением.

Нужно же когда то уходить от дискуссий построенных на принципах "Армяне лучше чем грузины..." с последующим обсуждением личностей участников к нормальному понятному всем диалогу.

 

Фраза про "поцелуй" явный перебор. ИМХО

 

Иван

Я уважаю Вас за то что Вы нашли в себе смелость представить свой труд на обсуждение. Но "легкую прогулку" не обещаю. Вопросы будут конкретные и возможно неудобные. И ответы хотелось бы точные и конкретные.

 

Обсуждение теории печей Жирнова и печей Кузнецова я бы "вынес за скобки" этой ветки. Это тема для обсуждения на более профессиональных сайтах (stroiteli.info stovemaster.ru и т.п.) поскольку все равно придется ссылатся на материалы этих источников.

 

 

Здесь мне главным образом нужно обсуждать параметры которые волнуют заказчиков:

- печь с описанием конструкции (для желающих)

- время прогрева (выхода на режим)

- расход дров

- распределение температуры по поверхности печи

- условия эксплуатации

- периодичность и условия обслуживания

- возможности по расширению функциональности печи.

 

Список примерный и не претендует на точность и полноту.

 

Никто не ставит под сомнения чужой опыт, но озвучивать его надо в понятном для всех виде.

 

 

Вот пока пожалуй все для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищенко

 

Цель переписки в данной ветке не есть доказательство совершенства печей Кузнецова. ИМХО Хотя мы оба относимся к нему с глубоким уважением.

Нужно же когда то уходить от дискуссий построенных на принципах "Армяне лучше чем грузины..." с последующим обсуждением личностей участников к нормальному понятному всем диалогу.

 

Фраза про "поцелуй" явный перебор.

(Все холивары устраивать здесь!)

А что тогда холивары?

И где я упомянул ПК?

Я сравнил, жил с печкой "шведкой" и испытывал ... другие, с аналогичным количеством дров

Я уже боюсь произносить слово ПК, некоторые воспринимают его как красную тряпку...:D

Если вернуться к диалогу, мне хочется выяснить, если такое возможно, в чем прелесть прямотока? Так, как до того как ..., построил не одну печь, жил с ними, пользовался баней с ними. Есть с чем сравнить, причем внешним дизайном (рюшечками) занимался и с ними.

И клиенту, глубоко плевать как топиться его печь, если она сделана красиво. Ну, а когда она еще и красиво работает...

И занимаюсь я, не сравнением конечностей людей разных национальностей, а скорей всего хочу узнать что именно могут делать люди агрессивно настроенные к тому, что у них самих не получается.

Вот такие холивары...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Все холивары устраивать здесь!)

 

И клиенту, глубоко плевать как топиться его печь, если она сделана красиво.

.

Это что,твое кредо или сказал не подумавши?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...