Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Это информация действительно стоящая!

Буду очень признателен за ваши отзывы. Никакого отношения к Автору статьи я не имею. Просто хочу поделиться с вами мнением, которое считаю

интересным и объективным.

Да, по поводу рекламы в конце первой части Автор сам дает пояснение в заключении!

 

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis2.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis3.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis4.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу рекламы в конце первой части Автор сам дает пояснение в заключении!

 

Толковая реклама, имхо. издалека зашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковая реклама, имхо. издалека зашли.

 

Хм...

Да прочитайте хотя бы!:D

 

Отмахнитесь от предложения автора купить у него недвижимость за 1-2 млн.$ и просто читайте статью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема тертая-затёртая до нельзя. Ничего нового.

 

Очередной вывод не читая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким дизайном место в сортире :)

 

Спасибо Vasiliy.

Позвольте вопрос: с дизайном собственно чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Это информация действительно стоящая!

Буду очень признателен за ваши отзывы. Никакого отношения к Автору статьи я не имею. Просто хочу поделиться с вами мнением, которое считаю

интересным и объективным.

Да, по поводу рекламы в конце первой части Автор сам дает пояснение в заключении!

 

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis2.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis3.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis4.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

 

Спасибо. Не раз видел ссылки в интеренете, но пропускал из-за рекламы недвижимости в крыму.

 

Непонятны мотивы автора: читается легко и интересно, информация ценная (если правдивая: много чего проверить просто невозможно) и к тому же бесплатная, выложенная в сети. Вопрос - в чем подвох?

 

С другой стороны - свежий взгляд. Это первая статья (из тех что я читал), которая объясняет почему после десятилетия разрухи, в России начали наводить порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Это информация действительно стоящая!

Буду очень признателен за ваши отзывы. Никакого отношения к Автору статьи я не имею. Просто хочу поделиться с вами мнением, которое считаю

интересным и объективным.

Да, по поводу рекламы в конце первой части Автор сам дает пояснение в заключении!

 

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis2.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis3.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis4.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_itog.html

 

Статьи очень зачетные. Достаточно много полезной информации.

До этого читал Пономаренко "Проблема 2033", Н.Старикова "Кризис: Как это делается" и несколько зарубежных авторов по этой тематике.

Пономаренко и Старикова очень рекомендую почитать.

А что касается рекламы недвижимости - давайте отделять мух от котлет.

 

Оптимистического вывода автора об интересе "мозга" к России и тем более к Украине я не разделяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак это ж все банально- борьба Ротшильдов, Рокфеллеров и Ватикана.

Разыгрывают партии, делят господство, а мы тут пеной исходим и думаеем, что кто-то лично хочет украинцам(россиянам,неграм,чукчам)хуже сделать, вот мания величия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак это ж все банально- борьба Ротшильдов, Рокфеллеров и Ватикана.

Разыгрывают партии, делят господство, а мы тут пеной исходим и думаеем, что кто-то лично хочет украинцам(россиянам,неграм,чукчам)хуже сделать, вот мания величия...

 

я думаю, проблем мирового кризиса в украинских ипотечниках:)

 

они сначала заставили работать ФРС США , чтобы те днем и ночью печатали баксы. а потом - притянули весь капитал на покупку "бетонометров" в Киеве:)

 

у нас тут реальные повелители мира где-то засели:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестно.....

Время расставит на свои места.

Думаю что большая половина понапридумываного в тех или иных вариациях должна сбыться.

Т.к. очевидно что так как было уже точно не будет.

Как говорится новый виток еволюции, только немноно жаль что в его мясорубку попали мы с Вами.

Да кстати не разделяю мнения про Украину-Россию. Но предстоящие выборы (кто) и полгода после них (как) покажут четкую и ясную картинку. ;).

Даже если автор не ошибся нам от этого легче все равно не будет. Подковерный геноцид нашего народа своими же руками будет продолжаться, я думаю даже усилится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подковерный геноцид нашего народа своими же руками будет продолжаться, я думаю даже усилится.....

Разделяю мнение, пик кризиса еще впереди. Вообще замечу, что весьма небольшое кол-во людей готовятся к пику, беда многих - вера в то, что пик кризиса уже прошел.

Но как встречать пик?

Максимально обустроить энергонезависимость, закупиться продовольственными продуктами долгого хранения, обустроить защиту и ждать? Есть какие-то еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берем один день и думаем....

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

чето мне сдается не спроста все эти пчелы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально обустроить энергонезавис Есть какие-то еще варианты?

Повышать КПД собственной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не заниматься рационализацией своих подсознательных страхов (на чем обычно играют заказчики подобных статей), а подойти к вопросу с трезвой головой и с научных позиций, то можно сделать 2 вывода:

1. Опровергнуть такую статью нельзя.

2. Признать ее истинной также невозможно.

Эти 2 вывода не противоречат друг другу, как может показаться. Для признания статьи ложной необходимы данные такого уровня, которого нет даже у сильной спецслужбы. Конечно, какие-то отдельные моменты могут быть известны, но чтобы сделать глобальные выводы должна быть сложена из фактов цельная картина ситуации.

Именно на этом играют исполнители таких заказов. Любой, кто попытается с ними спорить, априори не может иметь достаточного фактажа для этого. Таким образом, он будет играть на зыбком поле своих верований, домыслов, слухов, да и скорее всего будет иметь проблемы с логическим мышлением (ибо умный человек сразу откажется ввязываться в полемику). А такого "оппонента" авторам (а их скорее всего несколько и, заметно, что это люди весьма подкованные) очень легко поставить на место и, таким образом, еще более укрепить свою позицию в психологическом плане.

Но именно в этом кроется слабость подобных заказух. Их авторы также априори не могут иметь такой информации. Как пишет сам автор "у меня нет возможности писать о том, что, как и откуда я узнал, что, как и каким путем было вычислено, каким образом и сколько раз перепроверено и переведено в разряд достоверной информации". Т.е. иными словами "верьте мне на слово". Итак, истинность или ложность статьи доказана быть не может. Вывод скучный, ведь так приятно почитать о высших тайнах, о глобальных заговорах, почувствовать себя причастным к Тайне. Как говорится, на здоровье, только зачинателю темы следует выражаться несколько более осторожно, исключив из своей рекомендации слово "объективным" ибо этого он никак знать не может.

Кстати, о зачинателях. Далеко не все они, конечно, наймиты соответствующих контор, которые ваяют подобные произведения. Поэтому нужно понимать, что и во взрослом состоянии у человека сохраняется архетип Битвы между Добром и Злом, который нещадно эксплуатируют "пейсатели" разных жанров, направлений и литературных форм - от комиксов до сценариев многомиллионобюджетных суперзвездных фильмов. Субъекты попроще удовлетворяются просмотром таких фильмов и комиксов, а вот "интеллигентам" хочется того же, но в обертке из высших государственных и финансовых тайн, специфической терминологии, описаний сложных механизмов работы мировой экономики и политики.

Авторы статей это нечто вроде Павла Глобы - врут настолько складно, что заслушаешься (зачитаешься). Да и зарабатывают они на этом. А вот наивные слушатели (читатели), как дети бросающиеся на калорийную мозговую вкуснятину тешат свои инфантильные комплексы. "Спешу поделиться интересным и объективным мнением" - хорошо хоть так. Бывает подходит человек, знакомый и вроде нормальный и заявляет "доллар скоро отменят". И это без добавления "слышал", "читал", а как давно решенный и хорошо ему известный факт. Даже и не знаешь, что ему сказать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышать КПД собственной жизни.

 

+1

Может просто меньше иллюзий и больше внимания окружающим людям?:)

 

Как то вырулим ;-)

--------------

Нашел вот чертежи шикарной печки сразу на два зтажа. Буду стране газ экономить .:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не заниматься рационализацией своих подсознательных страхов (на чем обычно играют заказчики подобных статей), а подойти к вопросу с трезвой головой и с научных позиций, то можно сделать 2 вывода:

1. Опровергнуть такую статью нельзя.

2. Признать ее истинной также невозможно.

Эти 2 вывода не противоречат друг другу, как может показаться. Для признания статьи ложной необходимы данные такого уровня, которого нет даже у сильной спецслужбы. Конечно, какие-то отдельные моменты могут быть известны, но чтобы сделать глобальные выводы должна быть сложена из фактов цельная картина ситуации.

Именно на этом играют исполнители таких заказов. Любой, кто попытается с ними спорить, априори не может иметь достаточного фактажа для этого. Таким образом, он будет играть на зыбком поле своих верований, домыслов, слухов, да и скорее всего будет иметь проблемы с логическим мышлением (ибо умный человек сразу откажется ввязываться в полемику). А такого "оппонента" авторам (а их скорее всего несколько и, заметно, что это люди весьма подкованные) очень легко поставить на место и, таким образом, еще более укрепить свою позицию в психологическом плане.

Но именно в этом кроется слабость подобных заказух. Их авторы также априори не могут иметь такой информации. Как пишет сам автор "у меня нет возможности писать о том, что, как и откуда я узнал, что, как и каким путем было вычислено, каким образом и сколько раз перепроверено и переведено в разряд достоверной информации". Т.е. иными словами "верьте мне на слово". Итак, истинность или ложность статьи доказана быть не может. Вывод скучный, ведь так приятно почитать о высших тайнах, о глобальных заговорах, почувствовать себя причастным к Тайне. Как говорится, на здоровье, только зачинателю темы следует выражаться несколько более осторожно, исключив из своей рекомендации слово "объективным" ибо этого он никак знать не может.

Кстати, о зачинателях. Далеко не все они, конечно, наймиты соответствующих контор, которые ваяют подобные произведения. Поэтому нужно понимать, что и во взрослом состоянии у человека сохраняется архетип Битвы между Добром и Злом, который нещадно эксплуатируют "пейсатели" разных жанров, направлений и литературных форм - от комиксов до сценариев многомиллионобюджетных суперзвездных фильмов. Субъекты попроще удовлетворяются просмотром таких фильмов и комиксов, а вот "интеллигентам" хочется того же, но в обертке из высших государственных и финансовых тайн, специфической терминологии, описаний сложных механизмов работы мировой экономики и политики.

Авторы статей это нечто вроде Павла Глобы - врут настолько складно, что заслушаешься (зачитаешься). Да и зарабатывают они на этом. А вот наивные слушатели (читатели), как дети бросающиеся на калорийную мозговую вкуснятину тешат свои инфантильные комплексы. "Спешу поделиться интересным и объективным мнением" - хорошо хоть так. Бывает подходит человек, знакомый и вроде нормальный и заявляет "доллар скоро отменят". И это без добавления "слышал", "читал", а как давно решенный и хорошо ему известный факт. Даже и не знаешь, что ему сказать...

 

 

Критика принимается полностью и как результат :

 

Люди ! Я действительно не могу знать о этой информации больше чем кто либо и никакой объективности тут быть не может!

 

Да и еще - никакой я не шпиен! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал таки и про "Лагуну". Отличная маскировка, хоть и грубовато выполненная. Без сомнения, в наше продажное (в смысле "рыночное") время каждый экономически активный человек проглотит наживку. Сколько уж мы наслушались страшилок типа дурки об иностранцах, делающих анализ воды перед мытьем (информация поступила от торговцев фильтрами). Так и тут, мол надо ж было о мировом заговоре чуть ли не роман написать только чтобы квартирки по 50 м продать... Недоверие мастерски сдвигается с самого текста на мотив его размещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть достаточно других авторов, пишущих по этой теме. Я приводил примеры выше.

Только выводы делают немного разные. Читайте и делайте свои.

 

Ну а если начинать подозревать их в сговоре, то вскоре можно дожить до того, что в каждом встречном будет казаться враг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и не стоит игнорить инфу. понятно, что с тв никто вам правду и не скажет, а точнее если и скажет то ее часть, что уже не будет правдой. да и оборачиваясь в прошлое, каждый это может подтвердить.

 

мировой кризис это дальняя тема, начните с Украины, потом будет проще разобраться и в мировом кризисе.

 

если идти последовательно, то:

1. экономикой правят штаты со своим навязанным баксом, который давно ничем не подкреплен - факт.

2. революции, как их называют демократии, выполнены за бабки США (см. выступление Буша) - факт. как это назвать? заговор, переворот.

3. у власти поставленные за купленную революцию политики-марионетки - факт.

4. действия наших политиков ввели страну в положение, (существовали альтернативные пути) последствия которого было легко предусмотреть на примере многих стран, не имея даже экономического образования - факт.

5. взятие на "баланс" страны частных долгов в 20 раз выше государственных - факт.

6. заведомо известные последствия разыгранного кредитного бума, ипотеки и как следствие кредитная петля - факт.

7. привязка годами к доллару гривны и последствия, коррумпированные действия НБУ со "своими" и "чужими" банками - факт.

8. потеря независимости, ввиду диктата внешних и внутренних действий МВФ - факт.

9, 10, 11, .... разрушение с/х, промышленности, прихватизации, смертность, алкоголизм, пропаганда дебилизации (см. статистику)...

 

какие еще надо доказательства?

какой там заговор - все в открытую, банальный деребан и воровство - откройте глаза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. экономикой правят штаты со своим навязанным баксом, который давно ничем не подкреплен - факт.

То, чем подкреплен бакс - настолько сложная штука, что я не взялся бы об этом что-либо утверждать. Зато кучи коммерсантов, менеджеров и автослесарей, я уж молчу о тех, кому выгодно распространять такую информацию, считают это уже голым, свершившимся, не подлежащим обсуждению фактом. Разумеется, ничего удивительного, этот феномен давно известен социальной психологии - если о чем-то долго говорить, то в массовом сознании оно превращается в факт.

Ну а потом из таких "фактов" делаются выводы - процесс GIGO, garbage in, garbage out. Потом появляются соответствующие теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, чем подкреплен бакс - настолько сложная штука, что я не взялся бы об этом что-либо утверждать. Зато кучи коммерсантов, менеджеров и автослесарей, я уж молчу о тех, кому выгодно распространять такую информацию, считают это уже голым, свершившимся, не подлежащим обсуждению фактом. Разумеется, ничего удивительного, этот феномен давно известен социальной психологии - если о чем-то долго говорить, то в массовом сознании оно превращается в факт.

Ну а потом из таких "фактов" делаются выводы - процесс GIGO, garbage in, garbage out. Потом появляются соответствующие теории.

 

конечно подкреплен, капитализацией (читай раздутостью) на фондовых рынках реальных активов. не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...