Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму в аренду мотопомпу, или фекальный насос

KLOOON

Рекомендовані повідомлення

Нужна не для фекалий , а пробурить скважину, так как есть насос (фекальный) так он уже с 15-ти метров неподымает крупный песок!!!!!

Может ктото знает где можно взять напрокат?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна не для фекалий , а пробурить скважину, так как есть насос (фекальный) так он уже с 15-ти метров неподымает крупный песок!!!!!

Может ктото знает где можно взять напрокат?????

 

somick.com/ - они тут в рекламе проскакивали в чистке озер. Может что порекомендуют

Мотопомпа не поможет - с глубины больше 9 м всасывать никто ничего не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так яже не высасываю с дюрки в земле , а наоборот туда закачиваю большой обьём воды и песок выганяет наверх!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте сюды. может они посоветуют у кого взять напрокат

www.stormua.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что вы не имеете помпы, вы не бурильщик.

А если нет опыта бурения с промывкой, - ваша скважина на 99 % обречена на неудачу.

Могу рассказать что вас ожидает при бурении.

Прихват инструмента, вы не сможете определить начало и конец водоноса, не сможете посадить колону труб.

Вообщем просто зароете деньги в землю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что вы не имеете помпы, вы не бурильщик.

А если нет опыта бурения с промывкой, - ваша скважина на 99 % обречена на неудачу.

Могу рассказать что вас ожидает при бурении.

Прихват инструмента, вы не сможете определить начало и конец водоноса, не сможете посадить колону труб.

Вообщем просто зароете деньги в землю...

 

А вот и нет, вы глубоко очень ошибаетесь!!!!!!!! то шо небурильщик это да а вот то шо прихватит, узнать горизонт,поставить колону так тут вы извините Уже прорыл 20 метров и ешо ничего неоставил там (кроме ключика 8-10, упал случайно) и колону уже собирали вытаскивал и ничего там неоставил!"!!!!!!!!!

 

Такчто если вы незнаете человека , так ненужно и сразу судить плохо!!!! Напор у каждого свой!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колону собирали и вытаскивали, зачем?

Да я плохо и не сужу, предостерегаю.

Мы пока научились более 30 тыс в землю зарыли.

Знакомые бурильщики смеются, говорят что легко отделались. А сколько они потеряли, не говорят, говорят только что во много раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колону собирали и вытаскивали, зачем?

 

потомушо рыл с помощью фекального насоса так он с водоносного горизонта, крупный песок неможет поднять наверх. колона просто в него упёрлась. Вот какраз для этого песка и нужна мотопомпа. У нас первый водонос на 15-ти метрах, вот туда и хочу поставить фильтр,так как водичка нужна сугубо техническая!! А потом уже буду пробывать бурить на 36 метров, там уже воды побольше, НО качество тоже!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потомушо рыл с помощью фекального насоса так он с водоносного горизонта, крупный песок неможет поднять наверх. колона просто в него упёрлась. Вот какраз для этого песка и нужна мотопомпа. У нас первый водонос на 15-ти метрах, вот туда и хочу поставить фильтр,так как водичка нужна сугубо техническая!! А потом уже буду пробывать бурить на 36 метров, там уже воды побольше, НО качество тоже!!

 

а вы чуток бентонита добавьте для связки. он и поднимет. но только чуток, иначе водонос заглините. как показала практика, в чистой воде крупн. песок и мощные помпы плохо выносит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так раствор и так сам по себе нечистый , как мне кажеца там глины своей хватает, но всёравно спасиба за совет, буду ешо и с бентонитом пробывать, потомушо помпы нигде напрокат ненашёл!!!!!!

 

А на войне , как говорицо , все способы хороши!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
С горем пополам, удалось достать песок и собрать колону, Вода есть для полива хватает. Для питья некудышняя, железа просто немерено!! На следующий год буду пробывать поглубже зарыца!!!! Такчто кому интересно, могу отписать , как самому можно вырыть скважину!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...