Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира по себестоимости.

Masipula

Рекомендовані повідомлення

1. Собираем заинтересованных в покупке квартиры по себестоимости.

2. Создаем оффшор на Кипре. С учетом того, что все заинтересованные, являются его акционерами.

3. Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

4. Кипрский оффшор, как Заказчик и инвестор строительства заключает договор с управляющей компанией (которая под ключ построит и введет в эксплуатацию в Украине жилой многоквартирный дом). Такие услуги стоят около 5%-10%

5. Во время строительства кипрский оффшор контролирует целевое использование средств управляющей компанией и инвестирует деньги в строительство жилого дома.

6. После ввода дома в эксплуатацию, собственник (кипрский оффшор) меняет свои акции на квартиры.

 

В итоге получаем квартиру с удорожанием не более 10%. Хотя конечно переплачиваем за земельный участок - поэтому себестоимость будет немного выше, чем у других застройщиков, так как они покупают землю не на рынке, а за взятки.

 

Теоретически все просто. Мнения? Или почему так не получится?

 

Можно так и торгово-офисный комплекс построить. Я просто пример с квартирой привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осуществления подобного проекта необходим серьезный уровень доверия между многочисленными пайщиками. Проект, например, потребует много кэшевых трат, их трудно контролировать и они рождают соблазны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

 

а как это можно оформить юридически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для осуществления подобного проекта необходим серьезный уровень доверия между многочисленными пайщиками. Проект, например, потребует много кэшевых трат, их трудно контролировать и они рождают соблазны.

Да в схеме есть шероховатости...тогда предлагаю убойный вариант.

Собираемся в ЗАО "троещинский софт", открываем НИИ времени, собираем машину времени (есть наработки по Мю-мизонному разгону пространства), берем Линукс и возвращаемся в 1975. Успеваем перед Биллом Гейтцом заключить контракт с IBM на разработку и поставку ОС для их микрокомпьютеров.

Все!!! в 2008 - мы монополисты на рынке ОС!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это можно оформить юридически?

 

А в чем собственно проблема?

Ст.81 Земельного Кодекса:

2. Іноземні громадяни та особи без громадянства можуть набувати права власності на земельні ділянки несільськогосподарського призначення в межах населених пунктів, а також на земельні ділянки несільськогосподарського призначення за межами населених пунктів, на яких розташовані об'єкти нерухомого майна, що належать їм на праві приватної власності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом собственник кипрского счета переезжает жить на кипр , компаньены отдыхают .

 

Потом это когда? Ведь деньги не все сразу скидываются, а поэтапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в схеме есть шероховатости...тогда предлагаю убойный вариант.

Собираемся в ЗАО "троещинский софт", открываем НИИ времени, собираем машину времени (есть наработки по Мю-мизонному разгону пространства), берем Линукс и возвращаемся в 1975. Успеваем перед Биллом Гейтцом заключить контракт с IBM на разработку и поставку ОС для их микрокомпьютеров.

Все!!! в 2008 - мы монополисты на рынке ОС!

 

Что Вы хотели этим сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Создаем оффшор на Кипре. С учетом того, что все заинтересованные, являются его акционерами.

3. Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

Кстати, почему оффшор? Инвестирование в иностранную компанию требует лицензии нацбанка, его сложнее и дороже администрировать по нынешним временам. Вы ж не налоги собираетесь укрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять зачем Кипр.? Мусарам и рейдерам наплевать киприотская компания или нет.

А ели банкротство тогда с кого получать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотели этим сказать?

Хотел подчеркнуть абсурдность идеи. Я думаю что это в таком изложеном ключе - это неосущиствимый проект.

Хотя почва для обсуждения приличная.

Интересно что из этих 6 пунктов - автор топика испробовал на деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Собираем заинтересованных в покупке квартиры по себестоимости.

2. Создаем оффшор на Кипре. С учетом того, что все заинтересованные, являются его акционерами.

3. Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

4. Кипрский оффшор, как Заказчик и инвестор строительства заключает договор с управляющей компанией (которая под ключ построит и введет в эксплуатацию в Украине жилой многоквартирный дом). Такие услуги стоят около 5%-10%

5. Во время строительства кипрский оффшор контролирует целевое использование средств управляющей компанией и инвестирует деньги в строительство жилого дома.

6. После ввода дома в эксплуатацию, собственник (кипрский оффшор) меняет свои акции на квартиры.

 

В итоге получаем квартиру с удорожанием не более 10%. Хотя конечно переплачиваем за земельный участок - поэтому себестоимость будет немного выше, чем у других застройщиков, так как они покупают землю не на рынке, а за взятки.

 

Теоретически все просто. Мнения? Или почему так не получится?

 

Можно так и торгово-офисный комплекс построить. Я просто пример с квартирой привел.

А почему третий пункт не переписать как ... покупает земельный участок в Лимасоле (хотя мне больше нравится Агианапа и дальше к Фамагусту)? Я думаю это дешевле окажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел подчеркнуть абсурдность идеи. Я думаю что это в таком изложеном ключе - это неосущиствимый проект.

Хотя почва для обсуждения приличная.

Интересно что из этих 6 пунктов - автор топика испробовал на деле?

 

Я бы не стал категорично отвергать, как идея имеет право на жизнь. Только Кипр тут явно лишний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал категорично отвергать, как идея имеет право на жизнь. Только Кипр тут явно лишний.

 

Идея супер.

Думал над - потребительким обществом "жилищно строительным кооперативом." Там фигня получается - законотельно многое не урегулированно.

Другие юр лица: ОАО - тоже сыроват в законодательном плане - много возможностей сильно зависеть от внешних факторов.

ЗАО - не очень знаком с этой формой. Возможно ООО.

Только в данном случае с подоходным налогом не все ясно.

 

Я на Кипре не настаиваю. Я просто думал, что так проще. Возможно я и не прав в этом плане. Поэтому и написал как идею - может кто-либо выскажет более простой способ реализации данной идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему третий пункт не переписать как ... покупает земельный участок в Лимасоле (хотя мне больше нравится Агианапа и дальше к Фамагусту)? Я думаю это дешевле окажется.

 

Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще удивительно что остались люди которые верят в колхоз , и элита центр ничему не научила .

 

Элита-центр не научила потому, что это не колхоз. Афера с Элита-Центр удалась потому, что существует жадность. Потому что хотелось дармовых денег. Типа купить за копейки, а потом продать за очень много (у меня есть знакомый - он там на 1млн$ скупился, половина из которых заемные средства). А те кто для себя покупал, очевидно просто купился на дешевизну. А будь у нас народ более грамотный, то возможно задавался бы иногда вопросом "а почему так дешево?".

 

Я тогда тоже рассматривал данный вариант как инвестицию. Но продажа недвижимости ниже ее себестоимости показалась, мягко говоря, странной. Причем себестоимость с темпами строительства Элиты-Центр и такими затратами на рекламу должна была быть достаточно высокой. Сразу было понятно, что это все лажа.

 

Посмотрите на Кингз Кепитал. Они там гарантированно 36% годовых дают. Ведь теоретически они могут привлечь теже кредиты в банке под 24% (в грн.) и ниже ($). Зачем брать у населения под 36%? Возможно они их вкладывают в торговлю оружием, наркотиками или людьми поэтому им банк кредиты и не дает. А наш украинский брат бежит отдать свои кровно заработанные. Квартиры закладывают берут кредиты и несут им деньги. А потом будут кричать, что вот мол кинули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ваше предложение отличается от "элиты центр" ??? Тем что вы "честные" ? С точки зрения обывателя - давайте ваши денюжки на кипр .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ваше предложение отличается от "элиты центр" ??? Тем что вы "честные" ? С точки зрения обывателя - давайте ваши денюжки на кипр .

 

Такого предложения нет. Была высказана идея. А в планировании ее реализации можете принять участие и лично Вы. Т.е., если Вам интересна идея - Вы можете предложить свой механизм ее реализации (в т.ч. и механизм контроля целевого использования средств). А если вести диалог в разрезе "Вы тоже аферисты", то никакого "Вы" на данный момент нет. "Вы" - это мы все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Собираем заинтересованных в покупке квартиры по себестоимости.

2. Создаем оффшор на Кипре. С учетом того, что все заинтересованные, являются его акционерами.

3. Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

4. Кипрский оффшор, как Заказчик и инвестор строительства заключает договор с управляющей компанией (которая под ключ построит и введет в эксплуатацию в Украине жилой многоквартирный дом). Такие услуги стоят около 5%-10%

5. Во время строительства кипрский оффшор контролирует целевое использование средств управляющей компанией и инвестирует деньги в строительство жилого дома.

6. После ввода дома в эксплуатацию, собственник (кипрский оффшор) меняет свои акции на квартиры.

 

если сможете реализовать пункт 1 и собрать деньги достаточные для строительства дома плюс всякие мелочи на выделение участка, согласование и т.д. (процентов 100% к себестоимости где-то накинуть) - пункт 2-5 продумать можно. Даже совсем наоборот чем у Вас написано, но это мелочи, это инструментарий.

100% к себестоимости - это минимум, так как проект разовый

 

З.Ы. п.6 даже если отбросить такие мелочи как валютное, инвестиционное и пр. регулирование, зачем компании менять свои квартиры на свои акции? В смысле выкупать на себя свои кипрские акции и акционерам выдавать украинские квартиры за них. Смеха ради можно довести до истерики нотариусов и БТИ, предложив такую схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элита-центр не научила потому, что это не колхоз. Афера с Элита-Центр удалась потому, что существует жадность. Потому что хотелось дармовых денег. Типа купить за копейки, а потом продать за очень много (у меня есть знакомый - он там на 1млн$ скупился, половина из которых заемные средства). А те кто для себя покупал, очевидно просто купился на дешевизну. А будь у нас народ более грамотный, то возможно задавался бы иногда вопросом "а почему так дешево?".

 

Я тогда тоже рассматривал данный вариант как инвестицию. Но продажа недвижимости ниже ее себестоимости показалась, мягко говоря, странной. Причем себестоимость с темпами строительства Элиты-Центр и такими затратами на рекламу должна была быть достаточно высокой. Сразу было понятно, что это все лажа.

 

Посмотрите на Кингз Кепитал. Они там гарантированно 36% годовых дают. Ведь теоретически они могут привлечь теже кредиты в банке под 24% (в грн.) и ниже ($). Зачем брать у населения под 36%? Возможно они их вкладывают в торговлю оружием, наркотиками или людьми поэтому им банк кредиты и не дает. А наш украинский брат бежит отдать свои кровно заработанные. Квартиры закладывают берут кредиты и несут им деньги. А потом будут кричать, что вот мол кинули.

 

на счет оружия не думаю, но со слов работника одного из известных инвестфондов, очень много вкладывается в землю, а не металлургию, энергетику, химпром и т.п. за прошлый год подъем 80%. но сами сотрудники не вкладывают в инвестфонды, что показательно. на сайте есть причастные к куа и инвестфондам, они подробней могут рассказать (скорее всего в привате).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Собираем заинтересованных в покупке квартиры по себестоимости.

2. Создаем оффшор на Кипре. С учетом того, что все заинтересованные, являются его акционерами.

3. Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

4. Кипрский оффшор, как Заказчик и инвестор строительства заключает договор с управляющей компанией (которая под ключ построит и введет в эксплуатацию в Украине жилой многоквартирный дом). Такие услуги стоят около 5%-10%

5. Во время строительства кипрский оффшор контролирует целевое использование средств управляющей компанией и инвестирует деньги в строительство жилого дома.

6. После ввода дома в эксплуатацию, собственник (кипрский оффшор) меняет свои акции на квартиры.

 

В итоге получаем квартиру с удорожанием не более 10%. Хотя конечно переплачиваем за земельный участок - поэтому себестоимость будет немного выше, чем у других застройщиков, так как они покупают землю не на рынке, а за взятки.

 

Теоретически все просто. Мнения? Или почему так не получится?

 

Можно так и торгово-офисный комплекс построить. Я просто пример с квартирой привел.

 

 

Не выгодно!

Считал.. в рассчете на 9 этажный дом 2 подъезда ... 100 квартир ... по 80 метров

1) Земля ... 30-50 соток под многоэтажку .... 3 - 5 млн. у.е.

2) Сама стройка .... по 500 у.е. метр ... 4 млн. у.е.

3) Коммуникации ... думаю порядка 1 млн. у.е.

4) Взятки ... тут даже не знаю что написать

 

Итого по минимуму выходит .... 8-10 млн. у.е. .... или метр квадратный около 1000-1250 у.е.

 

Не выгодно лезть в это багно за такую себестоимость ... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипрский оффшор покупает земельный участок под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

 

В Вашем плане

  • Кипрский оффшор открывает счет в Украинском банке и после этого собирает средства у местных "пайщиков" и кладет их на открытый счет, откуда ведется финансирование?

или

  • Кипрский оффшор переводит собранные деньги "пайщиков" в Кипрском банке и оттуда проводит финансирование ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выгодно!

Считал.. в рассчете на 9 этажный дом 2 подъезда ... 100 квартир ... по 80 метров

1) Земля ... 30-50 соток под многоэтажку .... 3 - 5 млн. у.е.

2) Сама стройка .... по 500 у.е. метр ... 4 млн. у.е.

3) Коммуникации ... думаю порядка 1 млн. у.е.

4) Взятки ... тут даже не знаю что написать

 

Итого по минимуму выходит .... 8-10 млн. у.е. .... или метр квадратный около 1000-1250 у.е.

 

Не выгодно лезть в это багно за такую себестоимость ... имхо

 

1. Земля с полностью согласованным проектом, ТУ, и экспертизой Карминского

можно продать(купить) за 25% от продажной стоимости квартир в этом доме.

2. Мои сметчики тут считали - 500у.е. получилось без сетей.

Плюс эту цифру нужно умножить на коэффициент 1,4.

(есть общественная площадь которая не продается -лестницы, коридоры, лифты)

3. Зависит от ситуации. Может и 1млн.

Одни газовые котлы с разрешением котлонадзора и монтажем потянут на 150Ку.е.

4. См. п.1. + ввод в эксплуатацию. Если в Киеве - космос забирает квартиры за ввод в эксплуатацию. Козырьки-пожарники еще 4% от сметной стоимости.

Тут народ знакомый уже считал - вышли по Борисполю на цифру 1250у.е. себестоимости , при продажной цене в 2,0-2,5К$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут народ знакомый уже считал - вышли по Борисполю на цифру 1250у.е. себестоимости , при продажной цене в 2,0-2,5К$.

 

Меня б устроило 1250у.е. за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...